Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2009, 11:04   #1
Самарская ячейка
 
Аватар для Naik
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Самара
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 155
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 16 Naik имеет великолепную ауру вокруг себяNaik имеет великолепную ауру вокруг себяNaik имеет великолепную ауру вокруг себяNaik имеет великолепную ауру вокруг себяNaik имеет великолепную ауру вокруг себяNaik имеет великолепную ауру вокруг себяNaik имеет великолепную ауру вокруг себяNaik имеет великолепную ауру вокруг себяNaik имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Naik с помощью ICQ
Что-то я в расстерянности...

Всем доброго времени суток.

Введение. Езжу на 21102 2001г.в. пробег 110т.км. За последний год очень много приходится вкладывать деньги в ремонт. Из основных и более менее ощутимых затрат приведу несколько примеров, таких как замена рулевой рейки (а сколько всего поменяли пока не определили, что стучит рейка...), генератора целиком (старый каждый месяц ремонтировал. То подшипники, то диодный мост, то снова подшипники, то снова диодный мост. Последней каплей был облом шкифа якоря(если правильно назвал)), замена топливной системы (бензин был коричневым с осадками), Постоянно течет тосол, машина всегда на грани закипания, в конце концов закипел, что потянуло за собой замену пробитой прокладки... 2 раза за полгода менял сцепление (1 раз поставил ВАЗовское, стала заедать педаль так что тронуть толком нельзя было. Щас поставил КРАФТ - вроде пока ниче)Ну и список можно продолжать и продолжать и это не считая всяких мелочей... Но самое плохое что машина зацвела, причем сильно (по краям крыши возле резинок, арка заднего крыла и сколы на двери задней)... Да еще и дребезжит жутко ВСЁ... раздражает. Ну и опустились руки совсем, да и кошелек выжат полностью. За полгода 4 раза вставал на дороге - уезжал буксиром. А машина нужна для поездок на/по работу(е) + в каждые выходные в деревню. Строимся там, так что дОроги каждые выходные... Решил ее продавать не закрашивая ржавчину, так как денег нет, да и закрасишь и потом объясняй что не битая... Лучше скину немного денег. Нашелся покупатель берет вроде за 110 т.руб. На днях сказал соберет всю сумму.
встал вопрос:"Что брать?" Десятку не хочу, хотя машина впринципе нравится дорогу держит на скорости не плохо. 130-140 еду уверенно по трассе, 150-160 почти не езжу никогда ибо дорого (ГИБДД) да и уже страшновато, а вообще 120 самый раз. 13,14,15 не нравятся вообще: 1. квадратные какие-то. 2. Если рядом сидит пассажир, то психологически кажется что он у тебя "на коленях сидит" (тесно)3. десятка кажется крупнее (а мне нравится машины больших размеров). Приора дорого да и та же 10ка. Иномарки старые не хочу так как сломается - ждать запчасти а это работать без машины и стройка встает.
Калину раньше рассматривал как (извиняюсь перед Калиноводами) "уродца", маленький шарик (не люблю маленькие машинки)))). Потом как то друг затащил в салон посмотреть машинки. Увидел калину, сел, посмотрел... хм... просторно, интерьер лучше чем в десятке, сзади тоже места много, вроде ниче так подумал я... И ушел. Потом с каждым днем стал замечать их на дорогах, вспоминать салон, внешний вид... Вобщем думаю буду наверное брать ее, но денег на новую нет, так как кризис) Зарплата щас не очень((( посмотрел на рынках и в газетах цены. Разброс большой - машины (седан) 2006 года от 160 до 200 т.руб. 2007г.в от 170 до 210 т.р.
Ну ладно, думаю найду 2007 за 170т.р, поторгуюсь, глядишь в условиях кризиса скинут тыщ 5-6, тогда возьму. Нет, так возьму 2006 год. Все таки махнуть свой 2001 на 2006 тоже не плохо.
И полез я читать отзывы. И все только хвалят и хвалят. Ну, думаю, вообще здорово... нашел этот форум, стал читать... А тут, и на скорости их бросает по дороге у кого-то, и тосол течет и цветут они у кого-то через год (хотя вроде оцинкована на 50%), и ЭУР отрубается и обратной связи нет ваааащееее... Передачи вылетают...И короче поломок куча... Волосы на голове аж дыбом стоят. Проскальзывают мысли, что может взять ту же 10ку только год моложе или уж тогда 14ую или 15ую на худой конец...
Отсюда у меня вопрос. Неужели все так плохо? не охота купить и иметь кучу проблем... Я конечно понимаю что читаю про поломки не одной машины а многих, очень многих и разных годов выпуска, но психологически как -то не по себе...
И второй вопрос реально ли за 160-170т.руб (максимум) взять безпроблемную машинку желательно 2007г.вып.?
Заранее спасибо.
З.Ы На калине вообще не ездил, не представлялось возможности((( От этого еще неуютней.
Naik вне форума   Вверх
Старый 07.05.2009, 11:56   #2
Забанен
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 omred-anilak не успел проявить себя
Ответ: Что-то я в расстерянности...

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=21713
omred-anilak вне форума   Вверх
Старый 07.05.2009, 12:15   #3
Ростовская ячейка
 
Аватар для Anton_SS
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Новочеркасск Ростовская обл.
Возраст: 50
Сообщений: 482
Вес репутации: 19 Anton_SS не успел проявить себя
Ответ: Что-то я в расстерянности...

Никогда не читайте за завтраком советских газет (с) Все не так плохо.
__________________

Anton_SS вне форума   Вверх
Старый 07.05.2009, 12:23   #4
Свой человек
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 573
Вес репутации: 18 fixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Что-то я в расстерянности...

Действительно, перед покупкой этот форум лучше не читать.
На Калину б/у я бы не решился.
fixoid вне форума   Вверх
Старый 07.05.2009, 12:34   #5
Самарская ячейка
 
Аватар для Naik
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Самара
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 155
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 16 Naik имеет великолепную ауру вокруг себяNaik имеет великолепную ауру вокруг себяNaik имеет великолепную ауру вокруг себяNaik имеет великолепную ауру вокруг себяNaik имеет великолепную ауру вокруг себяNaik имеет великолепную ауру вокруг себяNaik имеет великолепную ауру вокруг себяNaik имеет великолепную ауру вокруг себяNaik имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Naik с помощью ICQ
Ответ: Что-то я в расстерянности...

Цитата:
Сообщение от fixoid Посмотреть сообщение
Действительно, перед покупкой этот форум лучше не читать.
На Калину б/у я бы не решился.
Уже поздно, я начитался.)))
Просто я понимаю если бы я про калину прочитал бы на форуме приоры например, т.е. половина проблем "напридумана". А тут калиновский форум, так что...
На новое мне только на 2107 хватит ))) но это вообще не вариант после десятки.
А что на 60-80 тысячах км и 2х 3х летних машинах все может быть совсем плохо?
Я конечно не питаю иллюзию, что я куплю калину и забуду про автосервис, я понимаю, что ломаются все машины, особенно "наши". Но выкидывать ежемесячно довольно не маленькие деньги за ремонт и не быть уверенным доеду я до места назначения или нет - не хочу.
Naik вне форума   Вверх
Старый 07.05.2009, 12:50   #6
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,227
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: Что-то я в расстерянности...

Все очень просто. те кто ездит и не испытывает горя, тот обычно на форум не лезет. А вот случилось, то где искать? Конечно на форуме - подскажут. Вот и получается искаженная статистика.
Вы посмотрите любой форум любой ино - тоже начнешь думать, что они все поголовно ломаются.
А по поводу качества, то Калина конечно более качественне предыдущих моделей ВАЗа. Хотя и не догоняет до ино, но и за ино просят другие деньги...
Так что могу посоветовать только почитать ветки про вбор авто. многое станет понятно. И не слушайте omred-anilak. Прочитайте его НИК наоборот и поймете, что он проповедует... Таких типов везде полно.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 07.05.2009, 13:50   #7
Свой человек
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 573
Вес репутации: 18 fixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Что-то я в расстерянности...

Цитата:
Сообщение от Naik Посмотреть сообщение
А что на 60-80 тысячах км и 2х 3х летних машинах все может быть совсем плохо?
Я конечно не питаю иллюзию, что я куплю калину и забуду про автосервис
Ну-у... У меня мотор печки сдох через 500 км. Сделали по гарантии, а если бы за свой счет - там одна работа тысячи на 3-4 потянет. Штатная сигналка глючит с 0 км.
fixoid вне форума   Вверх
Старый 07.05.2009, 13:53   #8
Свой человек
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 573
Вес репутации: 18 fixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Что-то я в расстерянности...

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
Так что могу посоветовать только почитать ветки про вбор авто. многое станет понятно.
Могу посоветовать прямо противоположное: не читать ветки про выбор, а полазить в технических разделах. Посмотреть на характер, частоту неисправностей. Понять, сможешь ли сам бороться. И решить: оно тебе надо?
fixoid вне форума   Вверх
Старый 07.05.2009, 14:29   #9
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,227
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: Что-то я в расстерянности...

А лучше побольше почитайте это форум. Интересно станет. Тут много мнений. Я после прочтений решил брать. Другой решил наоборот не брать... Сколько людей - столько мнений.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 07.05.2009, 18:13   #10
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Что-то я в расстерянности...

Действительно, на форуме как в больнице. Все приходят решать свои проблемы. У кого проблем нет, тех нет на форуме и в больнице. Можно посмотреть сколько выпустили машин и сколько участников форума.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:43.