Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Система отопления

Результаты опроса: будет ли польза от установки доп насоса да или нет?
да 347 81.46%
нет 79 18.54%
Голосовавшие: 426. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2009, 12:38   #21
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 32
Вес репутации: 16 Banzay не успел проявить себя
Re: Электропомпа в СОД

gnomon, а с чего ты взял, что такая производительная помпа уместна? По видимомому разумное и рациональное решение по оптимальной производительности-это область математики и физики или личного опыта. У меня эффект заметен, на 2 скорости вентилятора, на х\х двигатель не остывает как раньше и воздух дует гораздо более теплый.
Banzay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2009, 19:26   #22
Чебоксарская ячейка
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2111
Сообщений: 395
Вес репутации: 16 starkillers станет известным достаточно скороstarkillers станет известным достаточно скороstarkillers станет известным достаточно скороstarkillers станет известным достаточно скороstarkillers станет известным достаточно скороstarkillers станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для starkillers с помощью ICQ Отправить сообщение для starkillers с помощью Skype™
Re: Электропомпа в СОД

сегодня купил газелевскую помпу,патрубок 1м,хомуты и провода,в пятницу будут ставить
__________________

Увидел ГАЙЦА улыбнись, не увидел РАСПЛАТИСЬ.
89379563627
starkillers вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2009, 19:58   #23
Белгородская ячейка
 
Аватар для DP1980
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Губкин, Белгородская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-33-16
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 1
Изображений: 25
Вес репутации: 15 DP1980 находится на правильном путиDP1980 находится на правильном пути
Re: Электропомпа в СОД

Цитата:
Сообщение от Banzay Посмотреть сообщение
Я поставил на свою Калину электропомпу...
С электропомпой двигатель быстрее прогревается? или при прогреве ее не стоит включать?
__________________
DP1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2009, 23:30   #24
Забанен
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: ---
Пол: Мужской
Автомобиль: ---
Сообщений: 1,545
Изображений: 8
Вес репутации: 0 gnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком света
Re: Электропомпа в СОД

Цитата:
Сообщение от Banzay Посмотреть сообщение
gnomon, а с чего ты взял, что такая производительная помпа уместна? По видимомому разумное и рациональное решение по оптимальной производительности-это область математики и физики или личного опыта. У меня эффект заметен, на 2 скорости вентилятора, на х\х двигатель не остывает как раньше и воздух дует гораздо более теплый.
Ну, я конечно сравнить с бошевской помпой не могу, т.к. её не использовал. А эларовскую использовал на Оке, как уже писал выше, три года. Даже замеры делал кое-какие. В отопитель вставил датчик температуры от БК и мерял температуру потока воздуха с включенной и выключенной помпой. С включенной помпой температура потока после радиатора отопителя поднималась при наружной температуре -15 градусов на 8...10 градусов минимум. Полагаю что, чем больше производительность помпы, тем большее количество ОЖ будет отобрано на выходе из двигателя в контур отопителя в ущерб контуру радиатора охлаждения, т.е. как раз то, что нам и требуется.

А за счет чего на ХХ двигатель то не остывает? У меня наоборот, включенная помпа приводила к довольно быстрому остыванию двигателя.
gnomon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2009, 23:44   #25
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 32
Вес репутации: 16 Banzay не успел проявить себя
Re: Электропомпа в СОД

Цитата:
Сообщение от DP1980 Посмотреть сообщение
С электропомпой двигатель быстрее прогревается? или при прогреве ее не стоит включать?
Я включаю. Теплый воздух из печки начинает дуть раньше(или может потому, что мне хочется так думать)И вообще теперь постоянно езжу с включенной помпой. Температурный режим ДВС стал немного более стабильным и мало зависит от нагрузки и режима движения. Раньше при езде по городу(спуски, подьемы, пробки) стрелка указателя температуры колебалась в пределах 2 делений, теперь меньше. Но! Не ждите чуда! Из таза не сделаешь BMW, где хоть -30, хоть +30 забортом, а стрелка указателя темп. замерла на 90. Электропомпа, я считаю, лишь небольшое улучшение системы охлаждения, не больше.
Banzay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2009, 00:00   #26
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 32
Вес репутации: 16 Banzay не успел проявить себя
Re: Электропомпа в СОД

Цитата:
Сообщение от gnomon Посмотреть сообщение
А за счет чего на ХХ двигатель то не остывает? У меня наоборот, включенная помпа приводила к довольно быстрому остыванию двигателя.
На х\х и при низкой наружной температуры, по моему мнению, вентилятор отопителя на 2-й и выше скорости успевает потоком воздуха охладить достаточно антифриза за счет чего остывает и ДВС. При установленной электропомпе скорость циркуляции через отопитель повышается и, соответственно, объем охлажденной вентилятором жидкость меньше и она не так охлаждает ДВС.
Banzay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2009, 01:01   #27
Забанен
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: ---
Пол: Мужской
Автомобиль: ---
Сообщений: 1,545
Изображений: 8
Вес репутации: 0 gnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком света
Re: Электропомпа в СОД

Цитата:
Сообщение от Banzay Посмотреть сообщение
На х\х и при низкой наружной температуры, по моему мнению, вентилятор отопителя на 2-й и выше скорости успевает потоком воздуха охладить достаточно антифриза за счет чего остывает и ДВС. При установленной электропомпе скорость циркуляции через отопитель повышается и, соответственно, объем охлажденной вентилятором жидкость меньше и она не так охлаждает ДВС.
А по моему всё как раз наоборот. Скорость циркуляции через отопитель возрастает, соответственно больше тепла отбирается в радиатор отопителя. Именно поэтому мы и получаем с электропомпой более теплый воздух на выходе из отопителя. Раз воздух более теплый значит и энергии отбирается у ОЖ больше - она быстрее остывает. На Оке я умудрялся электропомпой на ХХ остудить двигатель до 50...60 градусов.
gnomon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2009, 10:02   #28
Забанен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Моск.обл
Сообщений: 2,136
Вес репутации: 0 Павел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электропомпа в СОД

Цитата:
Сообщение от gnomon Посмотреть сообщение
А по моему всё как раз наоборот. Скорость циркуляции через отопитель возрастает, соответственно больше тепла отбирается в радиатор отопителя. Именно поэтому мы и получаем с электропомпой более теплый воздух на выходе из отопителя. Раз воздух более теплый значит и энергии отбирается у ОЖ больше - она быстрее остывает. На Оке я умудрялся электропомпой на ХХ остудить двигатель до 50...60 градусов.
Согласен
Павел11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2009, 20:52   #29
Югорская ячейка
 
Аватар для Zega
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 153
Изображений: 19
Вес репутации: 16 Zega не успел проявить себя
Отправить сообщение для Zega с помощью Skype™
Re: Электропомпа в СОД

Л
Цитата:
Сообщение от Banzay Посмотреть сообщение
Я включаю. Теплый воздух из печки начинает дуть раньше(или может потому, что мне хочется так думать)И вообще теперь постоянно езжу с включенной помпой. Температурный режим ДВС стал немного более стабильным и мало зависит от нагрузки и режима движения. Раньше при езде по городу(спуски, подьемы, пробки) стрелка указателя температуры колебалась в пределах 2 делений, теперь меньше. Но! Не ждите чуда! Из таза не сделаешь BMW, где хоть -30, хоть +30 забортом, а стрелка указателя темп. замерла на 90. Электропомпа, я считаю, лишь небольшое улучшение системы охлаждения, не больше.
Мне главное чтобы воздух из печки выгоняла. Без воздуха печка и сама отлично справляется.
__________________
Zega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2009, 21:54   #30
Чебоксарская ячейка
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2111
Сообщений: 395
Вес репутации: 16 starkillers станет известным достаточно скороstarkillers станет известным достаточно скороstarkillers станет известным достаточно скороstarkillers станет известным достаточно скороstarkillers станет известным достаточно скороstarkillers станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для starkillers с помощью ICQ Отправить сообщение для starkillers с помощью Skype™
Re: Электропомпа в СОД

ну вот мне и поставили газелевскую помпу,теперь лафа,ща на холостых из печки дует всегда горячий воздух,закрепили помпу в низу аккумуляторной площадки,ещё работала потише бы,на улице не слышно как работает а в салоне капец жужит,но уж лучше так чем с холодной печкой ездить
__________________

Увидел ГАЙЦА улыбнись, не увидел РАСПЛАТИСЬ.
89379563627
starkillers вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.