Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2009, 14:56   #41
Новичок
 
Аватар для BoJlK
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 1,4
Сообщений: 24
Вес репутации: 16 BoJlK не успел проявить себя
Ответ: У меня большой рост! Удобно ли будет в Калине?

Мой рост 190 см. Никаких неудобств не испытываю.
__________________
Прошивка от Паулюса - Рулеззз!
BoJlK вне форума   Вверх
Старый 22.05.2009, 17:32   #42
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Н.Новгород
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 SPS не успел проявить себя
Ответ: У меня большой рост! Удобно ли будет в Калине?

Рост 190, вес 135. Ездил на волге 29-й четыре года, всегда думал что только в ней могу убраться. Но сел в калину друга и удивился откуда столько места. Причем сиденье даже не до конца отодвигал. Через полгода купил и себе калину. Очень доволен.
SPS вне форума   Вверх
Старый 25.05.2009, 14:12   #43
Совсем как дома
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва (столица нашей Родины)
Сообщений: 757
Вес репутации: 1323 vlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: У меня большой рост! Удобно ли будет в Калине?

Рост/вес: 194/100.

"Cидушку" отодвигаю не до конца, наклон руля в среднем положении, обзор хорош (правда, левая передняя стойка чуть мешает - не привык еще, наверное); раньше катался на ВАЗ "четверке", руль терся о правую ногу (даже штаны протирал) - теперь супер-свободно, то есть, комфорт для долговязых таки присутствует...

Все отлично, машинка радует, высокая (в общем-то, непривычная) посадка предотвращает усталость, и спать не хочется...(я гнал машинку из Тольятти в Москву - все путем, комфорт на 6 с плюсом из пяти возможных), cубъективно - машинка гораздо лучше предыдущих ВАЗов...но чего-то еще хочется...
...
Движок бы ей от приоры, что ли...эх, нет в жизни совершенства...
vlad-mal вне форума   Вверх
Старый 05.07.2009, 21:11   #44
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Автомобиль: нет
Сообщений: 25
Вес репутации: 16 Lucifer666 не успел проявить себя
Ответ: У меня большой рост! Удобно ли будет в Калине?

Ходил примерялся к машинам. Рост 190 вес 81.
На данный момент попробовал присесть в калину приору и ланос.
Ланос: внутри по высоте салона разницы не почувстовал, над головой остается 5см запаса. Диапазон регулировки водительско сиденья меньше. Руль не регулируемый по высоте и что больше всего огорчило расположен очень низко. Пришлось буквально проползать под баранку.
Калина-Приора: По высоте салона разницы нет те же 5 см над головой свободного пространства. В калине диапазон регулировки показался больше, субъективно и места больше задним пассажирам после регулировки под мо йрост сиденья. Проблемы с посадкой те же, трудно протиснуться на сиденье по руль., расположившись пространства вполне хватает.
ПС: В автошколе учусь на авео, также примерялся к витцу и королле прулям, в машинах родни и знакомых, так вот там руль можно поднять на значительно большую высоту и свободно расположиться на водительском месте.
Народ с высоким ростом как у вас с посадкой дела обстоят?! Может как то приноровиться получилось?
Lucifer666 вне форума   Вверх
Старый 05.07.2009, 22:37   #45
Свой человек
 
Аватар для Shells
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Выборг
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Тигуан 1.4 T&F 4motion
Сообщений: 612
Изображений: 47
Вес репутации: 66 Shells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: У меня большой рост! Удобно ли будет в Калине?

у меня 188/95 никаких проблем не испытываю.
__________________
Тетрис учит нас, что ошибки в этой жизни накапливаются, а успехи исчезают.
Shells вне форума   Вверх
Старый 07.07.2009, 21:46   #46
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Старый Оскол
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 111940
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Николаус не успел проявить себя
Ответ: У меня большой рост! Удобно ли будет в Калине?

у меня рост 201 см, вес 130 кг, в калине сижу вполне нормально. помимо того, что отъехать на сиденье можно, панель там уже, чем в той же приоре или 10-ках, не мешает правой ногой нажимать на педаль, и руль на трется по ноге, единственное, что при включенной задней скорости рычаг получается, что располагается под ногой. так что калина по вместимости высоких водителей из всех жигулей самая оптимальная. комфортно себя чувствую еще за рулем ниссан примера и ниссан нот.
Николаус вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:47.