Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > LADA Kalina Cross

LADA Kalina Cross Все о новой Лада Калина Кросс.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2014, 12:23   #11
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что вы будете добавлять в Калину Кросс!!?

Цитата:
Сообщение от Lehit Посмотреть сообщение
Теория!
Реальные примеры есть?
Да же на Ниву с завода нет ни чего(надеемся что это пока),Газовцы молодцы хоть какой-то шанс дали.На передний привод вообще не родят ни чего подобного,а жалко в условиях завода наверно это не так уж сложно реализовать,тут наверно спрос больше рулит,и менеджеры с техниками уже это просчитали жёсткая блокировка Калину пусть даже и кросс в вездехода не превратит,полный привод нужен
Да не спрос тут рулит, а безопасность. Дифференциал сам по себе думаете просто так чтоли придуман. Одно дело когда спортсмены у себя на трассе всякие ухищрения ставят на машины, другое дело когда Вася-студент на дороге общего пользования начнёт кренделя выписывать.
Sed вне форума   Вверх
Старый 11.11.2014, 17:07   #12
Участник КаПри-13
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Киров
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: был11183,21941норма
Сообщений: 2,354
Вес репутации: 4441 Lehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что вы будете добавлять в Калину Кросс!!?

Цитата:
Сообщение от Red`s Посмотреть сообщение
Блокировка в коробке если будет- это супер вещь, полного привода и не надо будет в большинстве случаев
Полный привод(да же с меньшим клиренсом)дальше уедет

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Red`s Посмотреть сообщение
Другой момент что вроде как её обслуживать надо со временем- преднатяг падает, а это уже снимать коробку и лезть вовнутрь.
Мы тут мечтаем о жёсткой включ/выключаемой блокировке

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
Да не спрос тут рулит, а безопасность. Дифференциал сам по себе думаете просто так чтоли придуман. Одно дело когда спортсмены у себя на трассе всякие ухищрения ставят на машины, другое дело когда Вася-студент на дороге общего пользования начнёт кренделя выписывать.
http://www.youtube.com/watch?v=wZbyJ9ERSiQ машина для дорог общего пользования и не только для Васи)))
Что спортсмены понапридумывали в скором времени и на заводских машинах оказывается,и ни кто не говорит что это ухищрения,а считается нормой(передние увеличенные подшипники,стабилизаторы большей жёсткости,шины 15 радиуса,здт,короткая рулевая рейка,рессивер изменяемой геометрии....)
Lehit вне форума   Вверх
Старый 11.11.2014, 18:50   #13
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что вы будете добавлять в Калину Кросс!!?

Цитата:
Сообщение от Lehit Посмотреть сообщение
и ни кто не говорит что это ухищрения,а считается нормой(передние увеличенные подшипники,стабилизаторы большей жёсткости,шины 15 радиуса,здт,короткая рулевая рейка,рессивер изменяемой геометрии....)
Чё это никто, я говорю, мне эти ваши зубодробильные подвески с низкопрофильными шинами вообще никуда не упёрлись, нафига мне чувствовать попой каждый камушек на дороге если я не гоняю. Тоже и по рейке, нафига мне постояно сидеть в напряге, и выруливать обратно при малейшем повороте руля, когда я опять же не гоняю. По тормозам не знаю, может и польза от здт, но по мне так при экстренном торможении наверно процентов 95 веса на передние колёса, так что задние ваще не при делах.
Sed вне форума   Вверх
Старый 11.11.2014, 20:03   #14
Участник КаПри-13
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Киров
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: был11183,21941норма
Сообщений: 2,354
Вес репутации: 4441 Lehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что вы будете добавлять в Калину Кросс!!?

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
Чё это никто, я говорю, мне эти ваши зубодробильные подвески с низкопрофильными шинами вообще никуда не упёрлись, нафига мне чувствовать попой каждый камушек на дороге если я не гоняю. Тоже и по рейке, нафига мне постояно сидеть в напряге, и выруливать обратно при малейшем повороте руля, когда я опять же не гоняю. По тормозам не знаю, может и польза от здт, но по мне так при экстренном торможении наверно процентов 95 веса на передние колёса, так что задние ваще не при делах.
Поставь или прокатись на кроссе в размере 195/55/15,ни какой зубодробилки,примерно так же как на 185/65/14,и при этом машина рулится.
Безопасность это не комфорт? В непредвиденном случае рулём крутануть и машина поедет куда нужно,а не как баржа с задержкой когда уже не надо.
С здт машина не клюёт так носом,а вся присядает,ещё для большей уверенности в стояночном тормозе и лучшем замедлении со скорости,не надо постоянно тросс подтягивать,замена колодок как плюнуть.Но это больше для неравнодушных т.к. цена кусачая не даром это привилегия только гражданских спорт версий.
У тебя рулевая рейка на 3,1 оборота,кастер 2,5 гр. напрягает что ли.На трассе руль почти не шевелю,по моему баланс нормальный
Lehit вне форума   Вверх
Старый 12.11.2014, 06:53   #15
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что вы будете добавлять в Калину Кросс!!?

Цитата:
Сообщение от Lehit Посмотреть сообщение
У тебя рулевая рейка на 3,1 оборота,кастер 2,5 гр. напрягает что ли.На трассе руль почти не шевелю,по моему баланс нормальный
После девятки это не руление, а какое-то перетягивание резинки. Особенно на трассе это и заметно, в городе вполне терпимо.
Sed вне форума   Вверх
Старый 12.11.2014, 07:59   #16
Постоялец
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 351
Вес репутации: 35 Lexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что вы будете добавлять в Калину Кросс!!?

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
После девятки это не руление, а какое-то перетягивание резинки. Особенно на трассе это и заметно, в городе вполне терпимо.
Ага, в Полоседане ГУР, очень приятно рулилась машинка.
А к ЭУРу надо привыкнуть, безредукторный Калужский тоже хорошо "ноль" держит, Калиновкий корейский не очень, но это, думаю, дело привычки...
Lexusrav вне форума   Вверх
Старый 12.11.2014, 11:06   #17
Гений форума
 
Аватар для ММГ
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Красноярский край
Возраст: 78
Пол: Мужской
Сообщений: 15,428
Записей в дневнике: 4
Изображений: 7
Вес репутации: 276729 ММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутацииММГ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что вы будете добавлять в Калину Кросс!!?

Sed, уверен,что то не так с настойками подвески. Постоянно на трассе отпускаю периодически руль- идет ровно. При выездах со двора, хоть передом,хоть задом отпущенный руль уверенно возвращается в прямое положение.
Правда у меня Калина1
__________________
ММГ вне форума   Вверх
Старый 13.11.2014, 10:40   #18
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что вы будете добавлять в Калину Кросс!!?

Цитата:
Сообщение от ММГ Посмотреть сообщение
Sed, уверен,что то не так с настойками подвески. Постоянно на трассе отпускаю периодически руль- идет ровно. При выездах со двора, хоть передом,хоть задом отпущенный руль уверенно возвращается в прямое положение.
Правда у меня Калина1
Она держит ровно, и в ноль возвращает, вроде всё нормально, но на трассе ехать некомфортно. Особенно когда хочешь вильнуть чуть-чуть чтобы объехать ямку, сразу начинаешь чувствовать себя неуверенно и сбавляешь скорость. Незнаю почему так, но руль ватный.
Sed вне форума   Вверх
Старый 18.11.2014, 08:14   #19
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник Капри Крым
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2017,2018,2019
 
Аватар для osrsoft
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,938
Изображений: 49
Вес репутации: 81570 osrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для osrsoft с помощью Skype™
Re: Что вы будете добавлять в Калину Кросс!!?

Цитата:
Сообщение от Red`s Посмотреть сообщение
Поперечные дуги на релинги.
Если вздумаете брать поперечины, то предупреждаю - берите аэродинамические. Квадратные жутко воют. Начинается вой на скорости от 80 км/ч, а на 120 воют так, что уши закладывает. Но если на них стоит бокс, то воя никакого и в помине нет.
osrsoft вне форума   Вверх
Старый 18.11.2014, 11:52   #20
Постоялец
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 351
Вес репутации: 35 Lexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexusrav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что вы будете добавлять в Калину Кросс!!?

Цитата:
Сообщение от osrsoft Посмотреть сообщение
Если вздумаете брать поперечины, то предупреждаю - берите аэродинамические. Квадратные жутко воют. Начинается вой на скорости от 80 км/ч, а на 120 воют так, что уши закладывает. Но если на них стоит бокс, то воя никакого и в помине нет.
Тоже про бокс думаю.
У Вас есть? Какой и Фото?
Проблемы были, может порекомендуете.
С дугами понятно все....
Lexusrav вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
гонять лысого, калина кросс, подушка, противотуманки, тюненг, тюнинг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:36.