Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2010, 17:35   #121
Постоялец
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 41
Сообщений: 325
Вес репутации: 17 Mrakobes не успел проявить себя
Re: Lada Kalina vs Priora-1

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Ходы конечно больше чем на Калине, а вот про алгоритм из прошлого ничего не понял. Что с ним не так? Вроде так же как на Калине. Влево и вперёд.
Видимо то, что перед тем как вперед нужно не колечко вверх потянуть, а рычаг надавить вниз.
Mrakobes вне форума   Вверх
Старый 12.11.2010, 17:54   #122
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Frimen81
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия,
Пол: Мужской
Сообщений: 2,779
Изображений: 14
Вес репутации: 286 Frimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Priora-1

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
1 даже не представляю как это можно сделать.
Ели имеешь калину, то запросто.
Если сравнивать простор с переди в приоре с другими ВАЗовскими авто, то нормально.
А вот после калины если туда сесть то теснота чувствуется, и очень заметно чувствуется..
Frimen81 вне форума   Вверх
Старый 12.11.2010, 17:58   #123
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Lada Kalina vs Priora-1

Цитата:
Сообщение от Mrakobes Посмотреть сообщение
Видимо то, что перед тем как вперед нужно не колечко вверх потянуть, а рычаг надавить вниз.
Ну, это дело привычки. Думаю, процесс привыкания займёт 30 минут тренировок)))
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 12.11.2010, 18:19   #124
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Lada Kalina vs Priora-1

Цитата:
Сообщение от Frimen81 Посмотреть сообщение
А вот после калины если туда сесть то теснота чувствуется, и очень заметно чувствуется..
Конечно воздуха в Приоре поменьше, но треснуться головой о переднюю стойку. Даже и не знаю. Мне ни разу не удалось
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 13.11.2010, 09:56   #125
Интересующийся
 
Аватар для HAI
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: волгоград, красноармейский
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-1118
Сообщений: 118
Вес репутации: 15 HAI не успел проявить себя
Отправить сообщение для HAI с помощью ICQ
Re: Lada Kalina vs Priora-1

полтора года на 10 отъездил, не обо что не бился, чушь! Сиденье нормально регулировать нужно.
Немного разные концепции и направленности у авто.
Но калина таки да современнее, немного.
Приора: удобнее посадка (лично для меня), лучше аэродинамика, ну типа престижнее. ГЫГЫ, один ваз престижнее другого. Ну, хотя нексия это иномарка....

Последний раз редактировалось Viking116; 07.12.2010 в 09:09.. Причина: ваз
HAI вне форума   Вверх
Старый 13.11.2010, 10:00   #126
Интересующийся
 
Аватар для HAI
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: волгоград, красноармейский
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-1118
Сообщений: 118
Вес репутации: 15 HAI не успел проявить себя
Отправить сообщение для HAI с помощью ICQ
Re: Lada Kalina vs Priora-1

да еще, бывает у знакомого на приоре прокатываюсь, блин, что то в ней есть, от езды удовольствия чуть больше. но тут опять таки исключительно имхо.
HAI вне форума   Вверх
Старый 13.11.2010, 10:17   #127
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Priora-1

Цитата:
Сообщение от HAI Посмотреть сообщение
полтора года на 10 отъездил, не обо что не бился, чушь! Сиденье нормально регулировать нужно.
Немного разные концепции и направленности у авто.
Но калина таки да современнее, немного.
Приора: удобнее посадка (лично для меня), лучше аэродинамика, ну типа престижнее. ГЫГЫ, один таз престижнее другого. Ну, хотя нексия это иномарка....
Посадка удобна наверное для тех кто пересаживаеться с 09. Для меня посадка приоры оказалась одним из определяющих доводов ПРОТИВ нее.
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Вверх
Старый 06.12.2010, 16:54   #128
Ярославская ячейка
 
Аватар для sujek
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Ярославль
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 78
Вес репутации: 16 sujek не успел проявить себя
Re: Lada Kalina vs Priora-1

Цитата:
Сообщение от Highlander777 Посмотреть сообщение
приора это дясятка с запчастями от калины ,чем она современнее
торпедо у неё класная
__________________
калина-универсал
sujek вне форума   Вверх
Старый 07.12.2010, 15:53   #129
Воронежская ячейка
 
Аватар для Fl@kon
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 2
Сообщений: 451
Вес репутации: 16 Fl@kon имеет великолепную ауру вокруг себяFl@kon имеет великолепную ауру вокруг себяFl@kon имеет великолепную ауру вокруг себяFl@kon имеет великолепную ауру вокруг себяFl@kon имеет великолепную ауру вокруг себяFl@kon имеет великолепную ауру вокруг себяFl@kon имеет великолепную ауру вокруг себяFl@kon имеет великолепную ауру вокруг себяFl@kon имеет великолепную ауру вокруг себяFl@kon имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Fl@kon с помощью ICQ
Re: Lada Kalina vs Priora-1

Владельцем калины оказался случайно (дешево купил у родственника), раньше никогда не ездил на ней, но был опыт езды на 2112. так вот, имхо, для меня калина лучше по отношению автомобиля к человеку, как водителю и пассажиру. высокая посадка вкупе с отличным обзором это большой плюс, по багажнику большой (для меня) разницы не увидел, все равно столько не пихаю. Приора конечно смотриться посовременне, чем 2112, но за другие фары и черный пластик с хромом в центре торпедо не вижу смысла платить лишние деньги. а в общем, это две разных машины для разного круга людей, и я свой выбор сделал, менять буду или на калину или на ино...
Fl@kon вне форума   Вверх
Старый 07.12.2010, 16:12   #130
Завсегдатай
 
Аватар для Йа-хаа
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Московская область
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Sport 1.4
Сообщений: 425
Вес репутации: 16 Йа-хаа находится на правильном путиЙа-хаа находится на правильном пути
Re: Lada Kalina vs Priora-1

Ну так че? каков итог дискуссии? можно брать приору или нет?
мое мнение таково: тоже 10е семейство только внешний вид и салон немного изменены. но к 10 семейству я положительно отношусь
Йа-хаа вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.