Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Карелия

Карелия Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Петрозаводске и всей Карелии.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2010, 11:20   #21
Петрозаводская ячейка
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Петрозаводск
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 12
Вес репутации: 14 darth dimetriuz не успел проявить себя
Re: У кого чего болит ( в машине конечно)

А как понять стучат стойки или нет?

Пока проехал 930 км никаких проблем после ремонта датчика не замечал больше.

Правда машину пришлось возить в сервис, по гарантии меняли задние тормозные цилиндры. Итого 3 посещения сервиса за 20 дней жизни машины.
__________________
darth dimetriuz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 15:51   #22
Освоившийся
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 170
Вес репутации: 17 Tolia находится на правильном путиTolia находится на правильном путиTolia находится на правильном пути
Re: У кого чего болит ( в машине конечно)

(А как понять стучат стойки или нет?)
Мне показали на ТО, ладошку прижимаешь не сильно к болту стойки сверху под капотом, качаешь машину со стороны стойки и рука ощущает удар внутри стойки, это значит стойка стучит, у меня вначале начала стучать левая стойка а потом и правая. Звонил на Петроладу стойки есть но ДААЗ, это то что ставят на автовазе, хочется поставить понадежней пока смотрю на форумах и надо ехать на ТО-3.
Tolia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2010, 16:44   #23
Освоившийся
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 170
Вес репутации: 17 Tolia находится на правильном путиTolia находится на правильном путиTolia находится на правильном пути
Re: У кого чего болит ( в машине конечно)

Посмотрел на форуме какие моторные масла заливаются в двигатель, проверил по канистрам, что получил с остатками масла с Петролада, они льют ENEOS Super Gasoline 5W50 синтетика, по данным с форума это масло можно заливать если совсем не жалко двигателя. Мне его залили на двух ТО. теперь решаю стоит ехать на ТО 3 или лучше все купить и сделать ТО в платной мастерской, а масло и сам поменяю.
Tolia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2010, 22:08   #24
Карельский Лидер
 
Аватар для hermit_947
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Чална
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-33-436
Сообщений: 248
Изображений: 48
Вес репутации: 17 hermit_947 находится на правильном путиhermit_947 находится на правильном пути
Отправить сообщение для hermit_947 с помощью ICQ
Re: У кого чего болит ( в машине конечно)

Tolia, я записался на ТО3 на 10е, буду со своими расходниками, потом поделюсь впечатлениями. Сейчас (залито на ТО2) шелл хеликс ультра, масло среднее по ощущениям, на ТО1 залит был тот самый енеос, но ничего критичного в нем не обнаружил.
hermit_947 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 11:02   #25
Постоялец
 
Аватар для Hummock
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Ваз 11173
Сообщений: 327
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 16 Hummock не успел проявить себя
Re: У кого чего болит ( в машине конечно)

Цитата:
Сообщение от Tolia Посмотреть сообщение
а масло и сам поменяю
Я сам последний раз менял, где то с литр мимо вылил, в том числе и на себя. Т.е. в воронку попал, но сливное отверстие в воронке оказалось маловато, через край полило... Еще съемника нет для фильтра, руками не смог свернуть, пришлось в него длинный гвоздь засадить, в качестве рычага. Из получившейся дырки тоже масла накапало.
Но если все же сможете поменять масло самостоятельно, то фильтр салона и свечи - легко!
Hummock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2010, 22:03   #26
Освоившийся
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 170
Вес репутации: 17 Tolia находится на правильном путиTolia находится на правильном путиTolia находится на правильном пути
Re: У кого чего болит ( в машине конечно)

Уже поменял масло, фильтр был завернут очень туго, сходил в магазин купил сьёмник с цепью, отвернул легко с его помощью, масло в коробке светлое почти как новое пока менять не стал да и пробег всего 14000 км. Свечи хочу заменить еще стоят вазовские, но не нашел пока ничего хорошего, найду заменю. надо поменять кое какие мелочи, тормоза вело закидывало в сторону , видимо притерлись сейчас тормозит ровно.
Tolia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2010, 11:59   #27
Продвинутый новичок
 
Аватар для superov86
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 88
Изображений: 2
Вес репутации: 14 superov86 не успел проявить себя
Re: У кого чего болит ( в машине конечно)

ребят, у меня вот такая история....:
неожиданно стала батарейка разряжаться в ключе со штатной сигналкой(хватает на сутки). Сейчас ключ разбираю и снимаю батарейку(плюс еще несколько в запасе ношу с собой)Точно не в батарейке дело-покупал и за 20 рэ и за 120...., уже штук 20 поменял.На платке ничего подозрительного не нашел...,может его проварить????А Может глюк ключа?можно его переобучить??? а то новый 1000 рэ стоит+ обучение(проще сигналку купить тогда)....:(
помогите,please.....
superov86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2010, 20:22   #28
Карельский Лидер
 
Аватар для hermit_947
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Чална
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-33-436
Сообщений: 248
Изображений: 48
Вес репутации: 17 hermit_947 находится на правильном путиhermit_947 находится на правильном пути
Отправить сообщение для hermit_947 с помощью ICQ
Re: У кого чего болит ( в машине конечно)

superov86, а что говорят гарантийщики?

Нужно прозвонить все что звонится, вероятно батрейку замыкает, а может микрик багажника заело...
hermit_947 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2010, 10:22   #29
Продвинутый новичок
 
Аватар для superov86
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 88
Изображений: 2
Вес репутации: 14 superov86 не успел проявить себя
Re: У кого чего болит ( в машине конечно)

Цитата:
Сообщение от hermit_947 Посмотреть сообщение
superov86, а что говорят гарантийщики?

Нужно прозвонить все что звонится, вероятно батрейку замыкает, а может микрик багажника заело...
гарантийщики говорили,что из-за ключа обучающего, который у меня на связке был какое то время....,но как оказалось не в этом дело...:(
разряжается батарейка когда машина поставлена на охрану(постоянно сигнал уходит)
дак можно ли его переобучить???
вот думаю завтра еще проварить его еще...
superov86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2010, 12:21   #30
Постоялец
 
Аватар для Hummock
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Ваз 11173
Сообщений: 327
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 16 Hummock не успел проявить себя
Re: У кого чего болит ( в машине конечно)

Если машина на гарантии лучше самому ничего не варить! Потом уже точно ничего не докажешь. Едте на СТО, там пусть разбираются.
Hummock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:31.