Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Рязань

Рязань Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Рязани и Рязанской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2009, 11:43   #31
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 46
Вес репутации: 16 Sinnerrr не успел проявить себя
Ответ: Где бы купить новую авто?

По поводу СТО Рязань-лады плохого ничего не скажу. Был там уже несколько раз. И инженер по гарантии там нормальный: Вакуумник и ГТЦ там менял по гарантии, сейчас жду замены стеклоподъёмника, пока нету в наличии. А вот СТО салона канищево не понравилась вовсе, особняком стоят их гоп-электрики, такие "нАрмальные чиста пацаны па жЫзни".
Sinnerrr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2009, 21:42   #32
Втянувшийся
 
Аватар для Руслан_rzn
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 231
Вес репутации: 16 Руслан_rzn не успел проявить себя
Ответ: Где бы купить новую авто?

Цитата:
Сообщение от Sinnerrr Посмотреть сообщение
сейчас жду замены стеклоподъёмника
Я тоже жду. У тебя какой? У меня правый задний! Как сгорел?
__________________

Руслан_rzn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2009, 22:04   #33
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 46
Вес репутации: 16 Sinnerrr не успел проявить себя
Ответ: Где бы купить новую авто?

У меня левый задний. Он не сгорел, там что-то механическое, так как он то работает, то не работает. А в Рязань-ладе его прикольно диагностировали - говорю им так и так, они - ща не работает, я грю нет. Они кнопку понажимали, и всё типа сломан и надо менять)))
Sinnerrr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2009, 21:00   #34
Втянувшийся
 
Аватар для Руслан_rzn
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 231
Вес репутации: 16 Руслан_rzn не успел проявить себя
Ответ: Где бы купить новую авто?

Цитата:
Сообщение от Sinnerrr Посмотреть сообщение
У меня левый задний. Он не сгорел, там что-то механическое, так как он то работает, то не работает. А в Рязань-ладе его прикольно диагностировали - говорю им так и так, они - ща не работает, я грю нет. Они кнопку понажимали, и всё типа сломан и надо менять)))
Если открывается ступенчато, то это 100% блк, который стоит под задним сидением!
__________________

Руслан_rzn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2009, 23:01   #35
Легенда форума
 
Аватар для alexradio
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,113
Вес репутации: 152 alexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Где бы купить новую авто?

я на этой неделе купил авто в Регион 62.
Никаких проблем.
Увидел менеджера Алевтину, она мне в 2004 пару семерок инжекторных продала.
Я напомнил об этом факте, она во всем на встречу пошла.
Заказала нужное авто. И не подвела со сроками.
В общем, крайне доволен.
А с очередями на ТО все решаемо. Рязань-город тесный и маленький.
alexradio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2009, 23:38   #36
Рязанская ячейка
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 758
Вес репутации: 17 LeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скоро
Ответ: Где бы купить новую авто?

Цитата:
Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
FDA, я вообще стараюсь делать всё сам, что могу. Был в Автоимпорте, Светофоре, Стандарте. Скажите, где не приходится ездить по катакомбам? (вспомнил, в "Альфе" не нужно). Везде экономят место... А обслуживание... Мне попались нормальные работники, достойно выполняющие свою работу, поэтому и мнение о автосалоне и СТО сложилось хорошее.
Свет клином на этом сервисе не сошёлся, но хорошо везде, где нас нет Вот в "регион 62", наверное всё отлично... но далековато с Московского района туда добираться и опять же к какому мастеру попадёшь?
На Островского места не экономят. Боксы просторные, чистые. На двух механиков дежурит одна уборщица. Если что просыпится, прольется, тут же опилочками присыпет, выметет. Потолки высокие, окна огромные. Пол и стены свежевымытые. Ну и т.д. Может это потому, что там гарантийка не только ВАЗа, но и Киа???? В регион 62 на сервис не ездил, но когда искали машину, проходил мимо ремонтных боксов - тоже просторненько и чистенько. И не надо про провинциальный гигантизм, это вы просто привыкли к дядевасиному гаражу. А нормальный сервис и должен быть просторным, удобным и чистым. Иначе лучше уж к частнику, т.к. тот за свою работу точно отвечает , а сервис, где даже рабочие места толком оборудовать жмутся, - я не уверен....
LeXXa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2009, 23:42   #37
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Ответ: Где бы купить новую авто?

Цитата:
Сообщение от LeXXa Посмотреть сообщение
это вы просто привыкли к дядевасиному гаражу
Зачем к дядевасиному? Я к своему привык, весьма просторному и вмеру чистому (для гаража) Сколько людей столько и мнений
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2009, 09:38   #38
Рязанская ячейка
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 758
Вес репутации: 17 LeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скоро
Ответ: Где бы купить новую авто?

Цитата:
Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
Зачем к дядевасиному? Я к своему привык, весьма просторному и вмеру чистому (для гаража) Сколько людей столько и мнений
Да я сам люблю в гараже с машинкой повозиться . У меня для этого Нива есть . А вот если жестянка какая или двигло например капиталить, то это в сервис лучше - и быстрее и не факт что дороже чем самому возиться.
Просто если сервис на уровне частного гаража, то уж лучше к частнику, он и денег меньше возьмет и халтурить не будет. Т.к. если частник схалтурит то клиенты к нему не пойдут, слухи у нас быстро расползаются. А в таком ара-сервисе максимум механика который халтуру допустил пожурят.
LeXXa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2009, 14:42   #39
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Ответ: Где бы купить новую авто?

Цитата:
Сообщение от LeXXa Посмотреть сообщение
...сервис на уровне частного гаража...
а что подразумевается под этим выражением? Можно с примерами
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2009, 15:23   #40
Рязанская ячейка
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 758
Вес репутации: 17 LeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скороLeXXa станет известным достаточно скоро
Ответ: Где бы купить новую авто?

Цитата:
Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
а что подразумевается под этим выражением? Можно с примерами
Я как то зимой менял глушитель на девятке, отгорела труба от банки и ревел зараза. После работы в гараже в яму лезть не хотелось (гараж у меня не отапливаемый), в обед с работы поехал на сервис, делов то минут на сорок. Так там, чтобы заехать на подъемник ворота уже чем в моем гараже. Между подъемником и стеной только бочком, проще сначала машину поднять а потом в глубь бокса пройти. Инструменты - сборная солинка в кучу наваленная и т.д. и т.п. Еще пример - мой друг капиталил двигло - полутемный бокс, по углам несколько полуразобранный, заваленных мусором и запчастями мишинок, видно брошенных. Несколько разобранных, но не заваленых мусором машинок - видно клиенты в ремонт пригнали. В одном углу пирамидкой канистры с маслом, посредине бокса на куске брезента три блока от капиталищихся движков. На верстаках свалена начинка от этих движков, инструмент и т.п.. Блоки, колена на расточку, шлифовку отправляют на сервис где есть оборудование. Бывал по случаю и в других подобных сарвисах. Сам старенькую машинку гонял на жестянку одному частнику в Поляны, он там так же и движки капиталит. Так вот у него к дому пристроен бокс на три машины с ямой. Кстати в тех мелких сервисах не видел ни одной ямы, только подьемники, как они подвеску нагружают когда сайлентблоки затягивают?( врятли колеса домкратят). Так вот у того мужичка бокс просторный, чистый, весь инструмент на своем месте. Все замененные запчасти вытащены во двор, а не под ногами валяются. Да и за работу свою он отвечает, не придется, как это часто бывает с сервисами в суде правду искать. Короче если сам сделать не могу или времени жалко, я лучше к такому частнику поеду или в крупный сервис где деньги на мелочах не экономяти, сорванными ключами не работают и снятую два дня назад запчасть в горе мусора не разыскивают.

Последний раз редактировалось LeXXa; 23.06.2009 в 15:50..
LeXXa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.