Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2007, 22:19   #41
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 17 Инолюбитель не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Mazaika
Walllker, собственно про какую Лачетти идёт речь?
Про эту?: :wink:
http://www.autonews.ru/models_opinio.../09/17/1299703
Если вы владеете ценами на Лачетти, дайте ссылку, где можно реально купить
"Лачу" за 240+80= 320 тыс. руб. И какая у этой машины комплектация?
Вот тут человек брал в 2006 году за 358 тыс. (со спец скидкой) (при реальной цене 400 тыс):
http://www.autonews.ru/models_opinio.../08/31/1296740
Цитата:
Всем доброго времени суток. Моей уже 15000 км, скоро поеду на ТО-1.

Заказал лачетти в декабре, получил в январе, ждал полтора месяца. Зато по флит-программе GM получил скидку в 10(!!!)%. Так что сэкономил 40000 руб. Комплектацию взял вторую (абс, гур, пер. ЭСП, цвет мет., + кондей), обошлось в 358 т.р. (реально 400).
В последнем номере "За рулём", Ном 9, на стр 393 Цена на Лачетти-
14350 $.х 25,33 = 363 тыс. руб.
Отличие от Калины за 240 тыс: АБС(ЕБД), 2 под. без-ти, Кондиц.,СД- магнитола. Разница 123 тыс. рублей.
Кстати, на Калину уже ставят подушки безопасности и с сентября собирают первую пробную партию с АБС.
Ну и качество сборки,салон в разы удобней,полностью современная настоящая иномарка.Калине очень далеко до нее.....
__________________
быть или не быть-вот в чем вопрос
Инолюбитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2007, 22:42   #42
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 827
Вес репутации: 19 Митрич не успел проявить себя
Отправить сообщение для Митрич с помощью ICQ
Инолюбитель, мне вот просто любопытно, по какой методике Вы сравниваете автомобили и получаете разницу "в разы"? :smile:
__________________
Лада Калина Седан.
Июль, 2007.

Лада Калина Клуб в Екатеринбурге
Митрич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2007, 22:52   #43
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 17 Инолюбитель не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Митрич
Инолюбитель, мне вот просто любопытно, по какой методике Вы сравниваете автомобили и получаете разницу "в разы"? :smile:
Ну я отвечу следующим образом(постараюсь не обидеть Калиноводов).Лачетти это класс С это первое,второе материалы отделки в Лаче лучше(проверьте),посадка-лучше,динамика-лучше(особенно на скоростях 120-140 км в час),вхождение в повороты,подвеска и перед и зад независимые,АБС+ECP,ABD,датчик дождя,климат контроль(раздельный),15 радиус(с родной корейской резиной),собирается в Корее,бензобак 60 л,очень длинные передачи,движек хорош и на низах и на верхах,шумоизоляция заводская,салон просторней(не будем я думаю спорить-посмотрите габариты),коробка передач(автомат тоже есть+спорт эдишен).
Вот что (наверно мог что то забыть),скажу что у меня был в 2005 Лача 1.6.....109 л с-тема.
__________________
быть или не быть-вот в чем вопрос
Инолюбитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2007, 23:00   #44
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 827
Вес репутации: 19 Митрич не успел проявить себя
Отправить сообщение для Митрич с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Инолюбитель
я отвечу следующим образом(постараюсь не обидеть Калиноводов).Лачетти это класс С это первое,второе материалы отделки в Лаче лучше(проверьте)
Не поверю. Такой же дешёвый жёсткий пластик. Обивка дверей разве что приятнее. Лачетти в плане материалов отделки заметно проигрывает тому же фокусу при схожей цене.

Цитата:
Сообщение от Инолюбитель
,посадка-лучше,динамика-лучше(особенно на скоростях 120-140 км в час),вхождение в повороты,подвеска и перед и зад независимые,АБС+ECP,ABD,датчик дождя,климат контроль(раздельный),15 радиус(с родной корейской резиной),собирается в Корее,бензобак 60 л,очень длинные передачи,движек хорош и на низах и на верхах,шумоизоляция заводская
Ездил только в седане и хэтче (на хэтче совсем чуть-чуть). Просто не смог всего описываемого Вами ощутить, поэтому спорить не буду.

Цитата:
Сообщение от Инолюбитель
,салон просторней(не будем я думаю спорить-посмотрите габариты),
Соглашусь.

Цитата:
Сообщение от Инолюбитель
коробка передач(автомат тоже есть+спорт эдишен).
Вот что (наверно мог что то забыть),скажу что у меня был в 2005 Лача 1.6.....109 л с-тема.
Тоже ничего сказать не могу.

В итоге так и не увидел "в разы". Более того, увидел, что лачетти по плавности хода, по отделке салона заметно проигрывает фокусу 2. Но при этом не считаю, что салон у Фокуса "в разы" лучше, чем у калины.
__________________
Лада Калина Седан.
Июль, 2007.

Лада Калина Клуб в Екатеринбурге
Митрич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2007, 23:07   #45
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 17 Инолюбитель не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Митрич
Цитата:
Сообщение от Инолюбитель
я отвечу следующим образом(постараюсь не обидеть Калиноводов).Лачетти это класс С это первое,второе материалы отделки в Лаче лучше(проверьте)
Не поверю. Такой же дешёвый жёсткий пластик. Обивка дверей разве что приятнее. Лачетти в плане материалов отделки заметно проигрывает тому же фокусу при схожей цене.

Цитата:
Сообщение от Инолюбитель
,посадка-лучше,динамика-лучше(особенно на скоростях 120-140 км в час),вхождение в повороты,подвеска и перед и зад независимые,АБС+ECP,ABD,датчик дождя,климат контроль(раздельный),15 радиус(с родной корейской резиной),собирается в Корее,бензобак 60 л,очень длинные передачи,движек хорош и на низах и на верхах,шумоизоляция заводская
Ездил только в седане и хэтче (на хэтче совсем чуть-чуть). Просто не смог всего описываемого Вами ощутить, поэтому спорить не буду.

Цитата:
Сообщение от Инолюбитель
,салон просторней(не будем я думаю спорить-посмотрите габариты),
Соглашусь.

Цитата:
Сообщение от Инолюбитель
коробка передач(автомат тоже есть+спорт эдишен).
Вот что (наверно мог что то забыть),скажу что у меня был в 2005 Лача 1.6.....109 л с-тема.
Тоже ничего сказать не могу.

В итоге так и не увидел "в разы". Более того, увидел, что лачетти по плавности хода, по отделке салона заметно проигрывает фокусу 2. Но при этом не считаю, что салон у Фокуса "в разы" лучше, чем у калины.
Пусть он отказывается от Лачи и берет Калину(я лишь говорю правду,но как ее донести?).Отделка у фокуса-кирза....и она хуже чем у Лачи...давайте начнем с Вами спорить опять!!!!!Причем оговорки типа на мой взгляд и т д -не принимаются-объективно рассудим(выдержки,ссылочки и т д)
__________________
быть или не быть-вот в чем вопрос
Инолюбитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2007, 23:34   #46
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 20 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
Цитата:
мне вот просто любопытно, по какой методике Вы сравниваете автомобили и получаете разницу "в разы"?
в градусах загиба пальцев. но гонит же ведь, не в разы, на порядки
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?
BOBAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2007, 00:32   #47
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 17 Инолюбитель не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от BOBAH
Цитата:
мне вот просто любопытно, по какой методике Вы сравниваете автомобили и получаете разницу "в разы"?
в градусах загиба пальцев. но гонит же ведь, не в разы, на порядки
На порядки...У Лачи перед Калиной есть самое главное преимущество-она себя идеально зарекомендовала по надежности и я лично знаю людей,которые после фокуса 1 взяли именно ее.Я незнаю ниодного человека,который бы после иномарки купил нашу машину(именно себе)-это понт и утопия.Можете кидаться помидорами.

Добавлено спустя 17 минут 5 секунд:

Цитата:
Сообщение от Maxysha
ПешеХод, как можно сравнивать авео и калину? ультрамощные моторы 1.2 в большинстве машин. колёса тоже от матиза.
там есть 1.4 94 сильные как в Лаче
__________________
быть или не быть-вот в чем вопрос
Инолюбитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2007, 00:40   #48
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Инолюбитель
Цитата:
Сообщение от BOBAH
Цитата:
мне вот просто любопытно, по какой методике Вы сравниваете автомобили и получаете разницу "в разы"?
в градусах загиба пальцев. но гонит же ведь, не в разы, на порядки
На порядки...У Лачи перед Калиной есть самое главное преимущество-она себя идеально зарекомендовала по надежности и я лично знаю людей,которые после фокуса 1 взяли именно ее.Я незнаю ниодного человека,который бы после иномарки купил нашу машину(именно себе)-это понт и утопия.Можете кидаться помидорами.
Совсем даже не идеально. Скажу больше: я недавно проводил небольшое исследование рынка в поисках альтернатив калине классом повыше и лачетти удивил отзывами о поломках. Почитайте avtomarket.ru. Кроме этого, удивительно, что 98 сильный двигатель 1.4 сконструирован таким образом, что до 3000 оборотов не удовлетворяет практически никого из владельцев. При этом если его не крутить, то возникает риск образования нагара в камере сгорания приводящего к нестабильной работе двигателя. А если крутить, то расход получается как у двухлитрового двигателя - 9 литров и больше. К этому можно добавить плохую шумоизоляцию колесных арок и маленький клиренс и становится совершенно не понятно почему же лачетти стоит на столько дороже калины.
asaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2007, 00:53   #49
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 17 Инолюбитель не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от asaw
Цитата:
Сообщение от Инолюбитель
Цитата:
Сообщение от BOBAH
Цитата:
мне вот просто любопытно, по какой методике Вы сравниваете автомобили и получаете разницу "в разы"?
в градусах загиба пальцев. но гонит же ведь, не в разы, на порядки
На порядки...У Лачи перед Калиной есть самое главное преимущество-она себя идеально зарекомендовала по надежности и я лично знаю людей,которые после фокуса 1 взяли именно ее.Я незнаю ниодного человека,который бы после иномарки купил нашу машину(именно себе)-это понт и утопия.Можете кидаться помидорами.
Совсем даже не идеально. Скажу больше: я недавно проводил небольшое исследование рынка в поисках альтернатив калине классом повыше и лачетти удивил отзывами о поломках. Почитайте avtomarket.ru. Кроме этого, удивительно, что 98 сильный двигатель 1.4 сконструирован таким образом, что до 3000 оборотов не удовлетворяет практически никого из владельцев. При этом если его не крутить, то возникает риск образования нагара в камере сгорания приводящего к нестабильной работе двигателя. А если крутить, то расход получается как у двухлитрового двигателя - 9 литров и больше. К этому можно добавить плохую шумоизоляцию колесных арок и маленький клиренс и становится совершенно не понятно почему же лачетти стоит на столько дороже калины.
Учите мат.часть не 98 а 94 как на Авео...Ваши слова для меня голословны-подкиньте ссылку как говорит Митрич.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Цитата:
Сообщение от asaw
Цитата:
Сообщение от Инолюбитель
Цитата:
Сообщение от BOBAH
Цитата:
мне вот просто любопытно, по какой методике Вы сравниваете автомобили и получаете разницу "в разы"?
в градусах загиба пальцев. но гонит же ведь, не в разы, на порядки
На порядки...У Лачи перед Калиной есть самое главное преимущество-она себя идеально зарекомендовала по надежности и я лично знаю людей,которые после фокуса 1 взяли именно ее.Я незнаю ниодного человека,который бы после иномарки купил нашу машину(именно себе)-это понт и утопия.Можете кидаться помидорами.
Совсем даже не идеально. Скажу больше: я недавно проводил небольшое исследование рынка в поисках альтернатив калине классом повыше и лачетти удивил отзывами о поломках. Почитайте avtomarket.ru. Кроме этого, удивительно, что 98 сильный двигатель 1.4 сконструирован таким образом, что до 3000 оборотов не удовлетворяет практически никого из владельцев. При этом если его не крутить, то возникает риск образования нагара в камере сгорания приводящего к нестабильной работе двигателя. А если крутить, то расход получается как у двухлитрового двигателя - 9 литров и больше. К этому можно добавить плохую шумоизоляцию колесных арок и маленький клиренс и становится совершенно не понятно почему же лачетти стоит на столько дороже калины.
И еще на заборе тоже написано..вы зайдите на их клуб...помоему Lacetti-club.ru и почитайте,можете зайти на Lanos-club.ru там есть в теме другие авто...почитайте.То что вы пишите про 1.4-извините но это полное вранье(зачем на машину наговариваете?ладно бы она действительно такой была).Там стоит немецкий движек(Деу-с Опеля )-у немцев машины хороши и в низах и в верхах.Насчет нагара-полная ересь(вы уж простите).
__________________
быть или не быть-вот в чем вопрос
Инолюбитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2007, 01:12   #50
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Инолюбитель
И еще на заборе тоже написано..вы зайдите на их клуб...помоему Lacetti-club.ru и почитайте,можете зайти на Lanos-club.ru там есть в теме другие авто...почитайте.То что вы пишите про 1.4-извините но это полное вранье(зачем на машину наговариваете?ладно бы она действительно такой была).
Это не вранье никакое. Ну сделал я этому движку комплемент, а он оказывается хилее гораздо. Сути это не меняет, как раз наоборот. На автомаркете по большей части объективные отзывы реальных владельцев. Бывает враньё, но это не тот случай: http://www.avtomarket.ru/scripts/inf...ions/?id=14064
Цитата:
Сообщение от Инолюбитель
Там стоит немецкий движек(Деу-с Опеля )-у немцев машины хороши и в низах и в верхах.Насчет нагара-полная ересь(вы уж простите).
Понятно. Но это не я развенчиваю мифы и разрушаю ваш мир иллюзий, а владельцы этих машин. Мне то как раз было бы приятно иметь возможность дополнительного выбора машины без недостатков. Однако в ценовом диапазоне до 30/100/300 килобаксов выбирать приходится из компромиссов и у всех машин есть недостатки: http://www.avtomarket.ru/scripts/inf...ions/?id=14442
это просто две показательные ссылки. Владельцы, кстати, в целом довольны и иллюзий не питают.

PS и прекратите вы цитировать одно и то же по 10 раз! До меня всё с первого раза доходит в отличие от некоторых
asaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.