Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Кавказский федеральный округ > Кавказские Минеральные Воды

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2009, 22:26   #51
Постоялец
 
Аватар для KONOKA
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: КМВ, Пятигорск
Возраст: 41
Пол: Женский
Автомобиль: 111940
Сообщений: 392
Изображений: 3
Вес репутации: 16 KONOKA не успел проявить себя
Отправить сообщение для KONOKA с помощью ICQ
Ответ: Калина Кавказкие Минеральные Воды КлубВ

Еще история про ТСС
На 12000 примерно пропал у меня свет,как положено, ночью на темной дороге. ПРичина- в модуле светотехники-так вроде это называется отошли провода. А была я в МО и искать сертифицированный сервис мне недосуг было, припаял мне проводок Вачик ,так до ТО2 я и ездила. Во время ТО2 гарантийка заказала мне новый модуль.Через пару недель он пришел, поставили. Езжу,довольная. Однажды случился туман,но мне то туман до дверцы-ведь у меня Калина с противотуманками! тянусь пальцами к кнопке- а кнопки то нету! Мдя... понадеялась на профессионализм сертифицированной СТО! Модулей этих оказывается несколько видов,на разные модификации Калин. И мне поставили неподходящий.....

и для завершения истории
Заказали мне новый модуль,пришел он всего через неделю,поставили. Поездила я пару недель и как -то в туман снова нажимаю кнопочку- а она берет и проваливается внутрь!!!! Рассказываю гарантийщику,самой неловко...
Надеюсь что и на этот раз Автоваз в беде не бросит
__________________
KONOKA вне форума   Вверх
Старый 29.01.2009, 15:45   #52
Ставропольская ячейка
 
Аватар для rruskrak
 
Регистрация: 21.07.2008
Автомобиль: Калина Хечбек
Сообщений: 44
Вес репутации: 16 rruskrak не успел проявить себя
Ответ: Калина Кавказкие Минеральные Воды КлубВ

Отвечу насчет прыти данными с официального сайта автоваз.
Максимальная скорость, км/ч

1,6 8кл
170км в час и
1,4,16 кл.
165

т.е 1,6 8кл всеже хоть на 5 км ну шустрее.
rruskrak вне форума   Вверх
Старый 29.01.2009, 18:40   #53
Лидер КМВ
 
Аватар для ovpshka
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Пятигорск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid 2020
Сообщений: 1,175
Изображений: 25
Вес репутации: 64 ovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ovpshka с помощью ICQ
Ответ: Калина Кавказкие Минеральные Воды КлубВ

Цитата:
Сообщение от rruskrak Посмотреть сообщение

т.е 1,6 8кл всеже хоть на 5 км ну шустрее.
а ты их реально почувствуешь?
__________________
Startpower 2010 B174CR03 e2 v2. by Paulus
ovpshka вне форума   Вверх
Старый 02.02.2009, 12:39   #54
Ставропольская ячейка
 
Аватар для rruskrak
 
Регистрация: 21.07.2008
Автомобиль: Калина Хечбек
Сообщений: 44
Вес репутации: 16 rruskrak не успел проявить себя
Ответ: Калина Кавказкие Минеральные Воды КлубВ

Да забыл .я приводил с сайта автоваза данные по максимальной скорости для Хечбеков а вот для седана :Максимальная скорость, км/ч8кл 1.6 160км\ч 16кл 1.4 165км\ч т.е хечбек Калина с 8 клапанным 1.6 движком шустрее и хечбека 16 кл. и седана с 1.6 8 клапанным движком здесь уже разница по сравнению с седаном 10 км (170 и 160 км\ час ).
а вообще у вазов у самар тоже макс 160 км в час.только у приор стоит 1.6 16 клапанник там макс скорость 180 км в час.А чувствуется разница только при нормальной эксплуатации с норм.бензином только если ездить с максимальной скоростью.Поэтому :калина хечбек 8кл.1.6 - 170 км\час - 1.калина хечбек 16 кл 1.4 - 165 км\ч- 2.Калина седан 1.6.8 кл - 160 км\ч - 3.
rruskrak вне форума   Вверх
Старый 04.02.2009, 08:40   #55
Новичок
 
Аватар для llev
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Кисловодск
Возраст: 47
Сообщений: 20
Изображений: 1
Вес репутации: 92 llev имеет репутацию за пределами доброй репутацииllev имеет репутацию за пределами доброй репутацииllev имеет репутацию за пределами доброй репутацииllev имеет репутацию за пределами доброй репутацииllev имеет репутацию за пределами доброй репутацииllev имеет репутацию за пределами доброй репутацииllev имеет репутацию за пределами доброй репутацииllev имеет репутацию за пределами доброй репутацииllev имеет репутацию за пределами доброй репутацииllev имеет репутацию за пределами доброй репутацииllev имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для llev с помощью ICQ
Ответ: Калина Кавказкие Минеральные Воды КлубВ

Друзья забудьте про официальные данные. Вот реальные цифры которые я опробовал (хотя и страшновато было в первый раз боялся на ментов наткнуться) на Ростовской трассе.
Друзья посоветовали после обкатки движка (5000) как следует погонять мотор на высоких оборотах. Ну мне и самому было интересно на что она способна. Дело было летом. Трасса сухая. Резина и диски штатные. Жаль только что не засек время разгона до 100км/ч.
Калина 1.4 16v седан.
1-я скорость - до 40 км/ч
2-я скорость - до 80 км/ч
3-я скорость - до 110 км/ч
4-я скорость - до 140 км/ч
5-я скорость - до 165 км/ч
На пятой разгоняется очень вяло и медленно. Но еслиб трасса была пустая то до 170 стопроцентов дошел бы а возможно и больше. Ну и заметил что на скорости 140 машинка держит трассу весьма уверенно, но при 160 особенно если ветер уже качается. Аэродинамика хромает, но это и понятно Калина - городской автомобиль.
Причем это при заводской прошивке. А если еще и прошивку поменять. Хотя мне на скорости 165км/ч уже было страшновато. Превышение скорости на 75 км/ч это уже лишение прав.
__________________
11184 Рислинг, 1.4 16v

Последний раз редактировалось llev; 04.02.2009 в 09:36..
llev вне форума   Вверх
Старый 04.02.2009, 09:10   #56
Новичок
 
Аватар для llev
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Кисловодск
Возраст: 47
Сообщений: 20
Изображений: 1
Вес репутации: 92 llev имеет репутацию за пределами доброй репутацииllev имеет репутацию за пределами доброй репутацииllev имеет репутацию за пределами доброй репутацииllev имеет репутацию за пределами доброй репутацииllev имеет репутацию за пределами доброй репутацииllev имеет репутацию за пределами доброй репутацииllev имеет репутацию за пределами доброй репутацииllev имеет репутацию за пределами доброй репутацииllev имеет репутацию за пределами доброй репутацииllev имеет репутацию за пределами доброй репутацииllev имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для llev с помощью ICQ
Ответ: Калина Кавказкие Минеральные Воды КлубВ

А вот мои впечатления от первого ТО. Проходил в июне 2008 года.

ВАЗ-11184. 1,4 16v пробег 2500 км.
1. ТО-1 проходил в МИНВОДЫАВТОВАЗ. г.Минеральные воды. Записывался заранее, так что задержек и ожиданий небыло.
2. Все привез с собой (по телефону сказали что можно, лиж бы было одобрено АВТОВАЗОМ). Масло в двигатель Shell Helix Ultra 5w40 синтетика. Масло в коробку Mobil 75w90 синтетика. Фильтра наши отечественные. Промывка Лукойл.
3. Сначала долго уговаривали не лить синтетику с наш российский автопром. Я настоял (тем более что в книжке масло добрено Автовазом) со скрипом согласились.
Сказали что масло в коробке менять ненужно. Настоял на своем (по рекомендациям многих решил на масле не экономить).
4. Весь процесс занял 3,5 часа (помоему слишком долго). Порадовала цена. Всего 1000 рублев (с 10% скидкой по дисконтной карте) с учетом того что менялось масло в коробке не по регламенту.
Ну а теперь по подробнее о плюсах и минусах:
+ разрешили присутствовать при ТО. Сказали тока не лезть под машину.
- мастер оказался какимто студентом и на мои вопросы отвечал с большим трудом и неуверенно (постоянно бегая кудато и советуясь с другими).
+ весь персонал очень вежливый.
- замена масла проводилась часа 2. Но мастер сильно старался угадать уровень. В результате на следующий день я увидел результат. Выше максимума по щупу примерно на 1 см.
- во время осмотра обнаружили не горящий задний левый стоп. Скзали не гарантийный случай. Разобрал фару пошевелил лампочку. Заработало. содрали 100 рублей низачто.
+ на следующий день позвонили и поинтересовались как ведет себя машина и доволен ли я сервисом.
- Попросил подтянуть ручник. мастер даже не знал как это делается. Ушел в подсобку. Вернулся сказал что нужно снимать короб. После 3,5 часов сервиса я уже был не в состоянии ждать пока он это будет делать и решил оставить как есть.
- Гарантийщику показал неисправность в системе воздуховодов в салоне. Сказал не гарантийный случай. Сказал надо разбирать парприз. Оставил как есть.
- Пожаловался на шумы в коробке. Сказали что так и должно быть. А один из проходящих мимо сотрудников высказался следующим образом: "А ты что хотел. Этож наша машина."
Складывается впечатление что даже работники сервисов Автоваза неуважают продукцию завода, благодаря которому у них есть работа.
Общее впечатление от сервиса неочень. 10-ть раз подумаю перед тем как ехать на 2-е ТО.
__________________
11184 Рислинг, 1.4 16v
llev вне форума   Вверх
Старый 04.02.2009, 10:11   #57
Постоялец
 
Аватар для KONOKA
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: КМВ, Пятигорск
Возраст: 41
Пол: Женский
Автомобиль: 111940
Сообщений: 392
Изображений: 3
Вес репутации: 16 KONOKA не успел проявить себя
Отправить сообщение для KONOKA с помощью ICQ
Ответ: Калина Кавказкие Минеральные Воды КлубВ

Цитата:
Сообщение от llev Посмотреть сообщение
мастер оказался какимто студентом и на мои вопросы отвечал с большим трудом и неуверенно (постоянно бегая кудато и советуясь с другими).
Я когда попросила заменить перегоревшую противотуманку наблюдала следующее: Собрался целый совет слесарей и они вслух решали а как вообще ее менять.ПРишли к тому что придется видимо снимать бампер.То есть они НИ РАЗУ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛИ! Это в ТСС Кавказе. Посовещались они и растеклись по боксам..У гарантийщика спрашиваю- они будут делать-то?? Отвечает- будут учиться!) А с виду не студенты уже
__________________
KONOKA вне форума   Вверх
Старый 04.02.2009, 11:30   #58
Ставропольская ячейка
 
Аватар для Andrey_KMW
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: КМВ
Возраст: 40
Автомобиль: 11183
Сообщений: 181
Изображений: 14
Вес репутации: 91 Andrey_KMW имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_KMW имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_KMW имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_KMW имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_KMW имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_KMW имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_KMW имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_KMW имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_KMW имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_KMW имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_KMW имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Andrey_KMW с помощью ICQ Отправить сообщение для Andrey_KMW с помощью Skype™
Ответ: Калина Кавказкие Минеральные Воды КлубВ

Цитата:
Сообщение от KONOKA Посмотреть сообщение
Я когда попросила заменить перегоревшую противотуманку наблюдала следующее: Собрался целый совет слесарей и они вслух решали а как вообще ее менять.ПРишли к тому что придется видимо снимать бампер.То есть они НИ РАЗУ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛИ! Это в ТСС Кавказе. Посовещались они и растеклись по боксам..У гарантийщика спрашиваю- они будут делать-то?? Отвечает- будут учиться!) А с виду не студенты уже
на эту тему автовазом давно создан документ под названием "телнологическая инструкция" (завизированная гл.инженером ДОПАЗЧ и ТО ОАО АВТОВАЗ Король В. П.) регламентирующий все работы и что при этом надо снимать кому надо могу в электронке скинуть для ваз11183 и его модификаций... (5мб весит)
__________________
Andrey_KMW вне форума   Вверх
Старый 04.02.2009, 11:36   #59
Ставропольский Лидер
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Ставрополь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 1,6 16v
Сообщений: 732
Изображений: 8
Вес репутации: 18 Lauft не успел проявить себя
Отправить сообщение для Lauft с помощью ICQ
Ответ: Калина Кавказкие Минеральные Воды КлубВ

Цитата:
Сообщение от Andrey_KMW Посмотреть сообщение
на эту тему автовазом давно создан документ под названием "телнологическая инструкция" (завизированная гл.инженером ДОПАЗЧ и ТО ОАО АВТОВАЗ Король В. П.) регламентирующий все работы и что при этом надо снимать кому надо могу в электронке скинуть для ваз11183 и его модификаций... (5мб весит)
lauft@mail.ru скинь, ознакомлюсь мож чего новго узнаю, но как минимум будет интересно
Lauft вне форума   Вверх
Старый 04.02.2009, 17:32   #60
Постоялец
 
Аватар для KONOKA
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: КМВ, Пятигорск
Возраст: 41
Пол: Женский
Автомобиль: 111940
Сообщений: 392
Изображений: 3
Вес репутации: 16 KONOKA не успел проявить себя
Отправить сообщение для KONOKA с помощью ICQ
Ответ: Калина Кавказкие Минеральные Воды КлубВ

Andrey_KMW, и мне скинь
konoka@yandex.ru



да что ж такое с моей линейкой...
__________________

Последний раз редактировалось KONOKA; 04.02.2009 в 19:01..
KONOKA вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:40.