Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Ременные приводы двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2015, 23:03   #551
Интересующийся
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: Азербайджан
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 117
Вес репутации: 18 John Rambo не успел проявить себя
Re: Замена ремня ГРМ самостоятельно 1,6 8-клап.

Цитата:
Сообщение от окавод Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Сегодня проверял ремень ГРМ. И обратил внимание, что шестерня распредвала крутится неровно. Как-бы восьмеркой... Ремень ровно по центру шестерен, не болтается, не шумит. Меня напрягает, почему шестерня распредвала так криво крутится?
Ослабил ремень, снял шестерню. Шпонка на месте. Снова прикрутил, надел и натянул ремень. Ничего не изменилось.
Можно ли так ездить? Пробег 55 тыс. км.
Я у мастеров всегда наблюдаю из любопытства за этим.Уверяю Вас у всех так,крутится восьмеркой и на мой вопрос они отвечали,что это ни на что не влияет.
John Rambo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2015, 07:08   #552
Бывалый
 
Аватар для окавод
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 1,6 8v
Сообщений: 1,438
Вес репутации: 139 окавод имеет репутацию за пределами доброй репутацииокавод имеет репутацию за пределами доброй репутацииокавод имеет репутацию за пределами доброй репутацииокавод имеет репутацию за пределами доброй репутацииокавод имеет репутацию за пределами доброй репутацииокавод имеет репутацию за пределами доброй репутацииокавод имеет репутацию за пределами доброй репутацииокавод имеет репутацию за пределами доброй репутацииокавод имеет репутацию за пределами доброй репутацииокавод имеет репутацию за пределами доброй репутацииокавод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена ремня ГРМ самостоятельно 1,6 8-клап.

John Rambo, спасибо, успокоили.
__________________
ААА
окавод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2015, 08:33   #553
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Пермский край, Верещагино
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 2,074
Вес репутации: 22574 [домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена ремня ГРМ самостоятельно 1,6 8-клап.

Вы о чем? Какая шестерня? Привод ременной, там шкивы зубчатые. Погнуть ступицу шкива практически невозможно, а вот вал - пожалуйста. Только никакими разумными действиями этого не объяснить, разве что после аварии.
[домовой Кузьма] вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2015, 11:50   #554
Оратор
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 3,699
Вес репутации: 32392 Andrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена ремня ГРМ самостоятельно 1,6 8-клап.

Разбирал сегодня привод ГРМ, так как вчера увидел отпотевание маслом задней крышки. Внимательно все осматривал, масла очень много, непонятно откуда давит.
4 претендента: прокладка клапанной крышки, прокладка ГБЦ, сальник коленвала и с маслонасоса. Под звездочкой коленвала очень много "липкой грязи", поэтому возможно там действительно не все впорядке, именно оттуда ремень раскидывает масло. Для начала все таки поменял прокладку под клапанную крышку, удивительно, из клапанной крышки я достал не цельную прокладку, а два куска резины, то есть она лопнула по какой то причине на две части
Новую усадил на герметик, дай бог что проблема именно в прокладке клапанной крышки
В районе ремня все очистил от масла, думаю будет видно откуда давит
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SWj0x9zQCVI.jpg
Просмотров: 43
Размер:	73.4 Кб
ID:	242080

На ремне видны следы масла.
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2015, 11:51   #555
Оратор
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 3,699
Вес репутации: 32392 Andrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена ремня ГРМ самостоятельно 1,6 8-клап.

Помпу Хепу дергал, крутил-вертел, люфта нет, крутится относительно плавно (не как новая конечно), но сколько то проехать должна. Сейчас думаю что стОило все таки поменять, так как при запуске она после замены ремня начала свистеть 1-2 сек, а так от нее слышно небольшое верещание. Но погода не особо дает заниматься машиной, дождь начался. Вобщем перспективы помпы туманны, хотя руками я никакого криминала нащупать так и не смог
Ремень ГРМ с пробегом 48000км

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 71USbN09Hr0.jpg
Просмотров: 63
Размер:	73.2 Кб
ID:	242081
Видны микротрещины под зубьями, думаю тысяч 10 он бы прошел еще
Вывод - хороший ремень на 60000км
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2015, 11:52   #556
Оратор
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 3,699
Вес репутации: 32392 Andrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена ремня ГРМ самостоятельно 1,6 8-клап.

Ролик при снятии не имел люфта, но крутился по инерции уже, но без посторонних звуков. Хороший корейский ролик на те же 60000км
Нажмите на изображение для увеличения
Название: N3YrE5N4Su4.jpg
Просмотров: 22
Размер:	73.0 Кб
ID:	242082
взамен поставил Вологодский ролик и Балаковский ремень ГРМ, так как пока для меня все туманно и хороший ремень ставить смысла нет. Я так и не понял откуда давит масло. Вобщем наблюдаю, далее ремонт буду производить на СТО, погода не сильно способствует грамотному ремонту
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2015, 08:53   #557
Липецкая ячейка
 
Аватар для Lerik-Co
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Елец
Пол: Мужской
Сообщений: 1,653
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 4574 Lerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена ремня ГРМ самостоятельно 1,6 8-клап.

Andrej1984, а чей ремень?
А фотку ремня в оригинальном разрешении можно?
Lerik-Co вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2015, 09:44   #558
Оратор
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 3,699
Вес репутации: 32392 Andrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена ремня ГРМ самостоятельно 1,6 8-клап.

Цитата:
Сообщение от Lerik-Co Посмотреть сообщение
Andrej1984, а чей ремень?
А фотку ремня в оригинальном разрешении можно?
Ремень в мусорке уже
Gates XS5521 усиленный
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2016, 11:16   #559
Интересующийся
 
Аватар для Владимир649
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Ульяновская обл.
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 119
Вес репутации: 15 Владимир649 имеет блестящее будущееВладимир649 имеет блестящее будущееВладимир649 имеет блестящее будущееВладимир649 имеет блестящее будущееВладимир649 имеет блестящее будущееВладимир649 имеет блестящее будущееВладимир649 имеет блестящее будущееВладимир649 имеет блестящее будущееВладимир649 имеет блестящее будущееВладимир649 имеет блестящее будущееВладимир649 имеет блестящее будущее
Re: Замена ремня ГРМ самостоятельно 1,6 8-клап.

Про ремень DAYCO)))) замечаю который раз что не хватает больше чем на 25-30 тыр, даже с другом поставли одновременно у него машина стояла почти год примерно 5 т.км, я 25 тыр проехал за это время, порвался одинаково с разницей в неделю, у меня уж свой юмор на эту тему- ремень DAYCO говорит- ДАЙКО еще один ремень)))) просто в свое время была возможность по низкой цене взять десяток ремней -партия наверно такая попалась, ставил МОЩНЫЙ ГРИБ который, тысяч наверное 60 проходил, сейчас на таком же езжу.
Владимир649 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2016, 15:49   #560
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Замена ремня ГРМ самостоятельно 1,6 8-клап.

Ремень грм я менял 2 года назад. прошёл за это время тыс 25. ремень контитеч.
До этого был срыв резьбы в головке, шпильку перевернул и вкрутил другой стороной.
Всё держится отлично. Но изначально новый ремень немного свисал с РВ.
Я знаю что у многих так, и 2 года меня это не парило. Но вот около 1000 км назад я подтянул ремень, сегодня посмотрел и заметил мааааленькую ступеньку от ролика. Она мизерная, еле прощупывается пальцем, но она есть. Интересно будет ли прогрессировать или нет? Как выровнять ремень- ума не приложу. Если начнёт жрать буду пробовать шайбы полумесяцем из пивной банки.
Вот все эти 2 года ремень не жрало, но со стороны ролика он наполированый и чуть закругленый.

И второе, о натяжении ремня грм: многие владельцы 8кл натягивают ремень слабо,как презерватив. От чего появляются дёрганья при движении на скорости, с отпущеной педалью газа, и рывки при ускорении, особенно на холодную. Ведь наш ролик не имеет автонатяга, и не компенсирует натяг,как на 16кл в момент сброса газа. Так вот я подтянул ремень до того момента, когда едва едва стало слышно работу ролика. не вой, а при прогазовках чуть чуть уловимое курлыканье (которое есть на всех 16кл моторах кстати!!!) и о чудо- запуски на холодную стали идеальными, рывки при игре газулькой пропали ,мотор заработал ровно. при этом никакого перетяга нет.
А вот почему появилась ступенька я понимаю. От натяга чуть наклонилась шпилька, которая походу и так кривовата.
Обратите внимание, все 16кл с автонатягом, и 8кл с автонатягом работают с таким звуком. а 90% на 8кл боятся подтянуть, и громыхают по кожуху по утрам.
https://yadi.sk/i/hqLhCtQixnYUJ
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.