Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2008, 00:34   #21
Продвинутый новичок
 
Аватар для Евгений Бравичев
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183, Kia Rio Prestige 13г.в.
Сообщений: 73
Вес репутации: 17 Евгений Бравичев находится на правильном путиЕвгений Бравичев находится на правильном пути
Ответ: У кого Калина с АБС отзовитесь!

Цитата:
Сообщение от nekitos Посмотреть сообщение
Цитировать выделенное
Цитата:
Сообщение от nekitos Посмотреть сообщение
Кондей нужен чтобы себя человеком чувствовать летом в пробке и не дышать выхлопы камаза. Кстати, доказано,что в жару ухудшается реакция на 20%...
Кондиционер нужен только для того, чтобы охлаждать поступающий в салон воздух. А для защиты от запахов служит угольный салонный фильтр, и то не на 100%.
Евгений Бравичев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2008, 09:30   #22
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174 "Калина"
Сообщений: 42
Вес репутации: 16 nekto не успел проявить себя
Ответ: У кого Калина с АБС отзовитесь!

Всё лето ездил с кондиционером, отличная вещь, в машине сидишь с комфортом от жары не плавишься, руль и внутренности салона прохладные, не обжигаешься о них. Да конечно немного динамика с кондиционером падает, но это не критично. Кондей не постоянно работает, он немного подует холодом, потом выключится потом опять поработает. По ощущениям он неплохо держит заданную температуру в салоне. ABS пока в деле деле не видел, но зимой думаю мне эта система поможет.
nekto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2008, 17:07   #23
Постоялец
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 219420
Сообщений: 384
Вес репутации: 18 ss находится на правильном путиss находится на правильном пути
Ответ: У кого Калина с АБС отзовитесь!

Цитата:
Сообщение от Евгений Бравичев Посмотреть сообщение
Кондиционер нужен только для того, чтобы охлаждать поступающий в салон воздух. А для защиты от запахов служит угольный салонный фильтр, и то не на 100%.
Это не совсем так, просто если рядом стоит фура с древним дизелем угольный фильтр не поможет нисколько. А вот включение кондиционера плюс рециркуляции помогает отлично. Включать рециркуляцию без кондея обычно не получается из-за запотевания стекол и духоты. Климат в Калине хорош даже и при выключенном кондее, тем что поддерживает заданную температуру, очень удобно.
По поводу АБС-недавно мне "обновили" машину, въехала в зад Нексия. При экстренном неожиданном торможении на мокрой дороге (впереди была авария) моя Калина с АБС успешно оттормозилась, а вот Нексия за мной не смогла. Уверен, что на моей девятке я бы тоже догнал переднюю машину, из-за блокировки колес они наверняка бы пошли юзом, а прерывистое торможение на такой малой дистанции и при экстренном торможении сделать очень нелегко.
__________________

В конце концов все будет хорошо ...
ss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2008, 16:30   #24
Продвинутый новичок
 
Аватар для McLaden
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Киев
Возраст: 45
Автомобиль: 117
Сообщений: 69
Вес репутации: 16 McLaden находится на правильном путиMcLaden находится на правильном путиMcLaden находится на правильном пути
Ответ: У кого Калина с АБС отзовитесь!

абс выиграет у человека (хоть чуть грамотного) только на сухом асфальте!!!!!
McLaden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2008, 14:29   #25
Продвинутый новичок
 
Аватар для Treg
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Серпухов
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW 735i Е38
Сообщений: 55
Изображений: 2
Вес репутации: 17 Treg не успел проявить себя
Ответ: У кого Калина с АБС отзовитесь!

АБС штука хорошая. Две недели на мокрой дороге назад чуть не въехал в резко остановившуюся Газель. Вырулил при помощи АБС.
Treg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2008, 17:32   #26
Почетный член Клуба
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: самара
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: НЕКалина
Сообщений: 2,931
Вес репутации: 28 nekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущее
Ответ: У кого Калина с АБС отзовитесь!

Не буду спорить про то как очищает фильтр воздух, но поспорю о другом: с кондеем стекла у меня закрыты, значит воздух, пыль не проникают напрямую в салон через окна. а та малая часть,которая попала в салон через фильтры, вентиляторы и т.д. - это капля в море...
__________________
ушёл...
nekitos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2008, 20:05   #27
Новичок
 
Аватар для vODkA
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Голубое
Возраст: 40
Автомобиль: 11174
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 vODkA не успел проявить себя
Отправить сообщение для vODkA с помощью ICQ Отправить сообщение для vODkA с помощью Skype™
Ответ: У кого Калина с АБС отзовитесь!

А какие ощущения должен приносить ноге срабатывающий абс? У меня до этого все 3 машины были без абса, поэтому не знаю. За весь водительский стаж ни разу не приходилось прямо резко так тормозить.. Вроде не должна ли педаль так характерно подрагивать при резком торможении? На нынешней калине есть абс, пробовала потормозить резко (в безопасном месте, честно), но разницы не почувствовала. Или тормозить надо совсем резко, чтобы почувствовать, как он работает.

Или у меня он есть, но как бы не работает...?

Как можно протостить своими силами его работоспособность?
__________________
вся жизнь - upgrade
vODkA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2008, 21:03   #28
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Санк-Петербург
Автомобиль: 111940
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 calinovod не успел проявить себя
Ответ: У кого Калина с АБС отзовитесь!

"Как можно протостить своими силами его работоспособность?"
Протестить можно, но только на скользкой дороге.Тогда ощютите все прелести АБС!
calinovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2008, 21:12   #29
Питерская ячейка
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia RIO 2012г
Сообщений: 139
Вес репутации: 16 Lukonya не успел проявить себя
Ответ: У кого Калина с АБС отзовитесь!

Тут три недельки каталкся по грунтовкам сколько прокатал так и не понял но 60 литров бензина как небыло причем невсегда трезвым.. Машинка с АбС был очень приятно уделен хоть торзозной путь и увеличен при всех погодных условиях.. но не надо думать занесет ли машину при сухой грунтовке или когда там каша машина тормозит почти без заносов.. нервы и вобщем-то тормозной путь бережется... хе раньше так никогда не тормозил (была машина без АБС) Посему АБС стоит брать.. а кондюк по мне так лично для Питера смысла в нем почти нет в году бывает дай бог 10-15 дней когда он необходим...
Lukonya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2008, 21:20   #30
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: У кого Калина с АБС отзовитесь!

Цитата:
Сообщение от vODkA Посмотреть сообщение
А какие ощущения должен приносить ноге срабатывающий абс? У меня до этого все 3 машины были без абса, поэтому не знаю. За весь водительский стаж ни разу не приходилось прямо резко так тормозить.. Вроде не должна ли педаль так характерно подрагивать при резком торможении? На нынешней калине есть абс, пробовала потормозить резко (в безопасном месте, честно), но разницы не почувствовала. Или тормозить надо совсем резко, чтобы почувствовать, как он работает.

Или у меня он есть, но как бы не работает...?

Как можно протостить своими силами его работоспособность?
При резком торможении при блокироке колёс происходит срабатывание АБС. Заключается это в кратковременном растормаживании заблокированного колеса и "отдачей" педали тормоза в ногу водителя. При торможении без блокировке колес АБС не вступает в работу. Для проверки работы АБС необходимо резко нажать и держать педаль тормоза при движении на безопасном участке дороги. АБС работает на скорости свыше 5 км/ч.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.