Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2008, 15:00   #1
Новичок
 
Аватар для Sint
 
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 44
Автомобиль: 11193
Сообщений: 20
Вес репутации: 16 Sint не успел проявить себя
Масла "Mannol"

Всем привет! Кто использовал масло Mannol в двигатель и (или) кпп? Какие отзывы?
Sint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2008, 16:36   #2
Завсегдатай
 
Аватар для Itchy
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Itchy не успел проявить себя
Ответ: Масло Mannol

Sint, я использовал в качестве масла в двигатель. Полусинтетику 10W40. Какой ты конкретно хочешь услышать отзыв, что автомобиль проехал 100 тыс. км., а потом еще 100 тыс.км., т.к. водитель не слышал, что нужно остановиться, после этого разобрали двигатель и все как новое? )))
Я ничего плохого не заметил, на мой взгляд обычное масло, лил esso, shell, mobil, впечатления такие же.
Itchy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2008, 17:26   #3
Новичок
 
Аватар для Sint
 
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 44
Автомобиль: 11193
Сообщений: 20
Вес репутации: 16 Sint не успел проявить себя
Ответ: Масло Mannol

На форуме autolada, например, читал разные мнения. Одни говорят, что это масла полученные из "отработки", другие хвалят. Вот мне и интересно мнение тех, кто сам использовал эти масла. Сам присматриваюсь к синтетике mannol ellite, и mannol basic plus в кпп.
Sint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2008, 20:25   #4
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Масло Mannol

отездил на манойле 8 лет .отзывы очень хорошие проблем не было ни каких .лил п.с.10V40 5V40 трансмиссионкой пользовался.и сейчас на 5 V40 езжу.
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 19:38   #5
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 nikser702007 не успел проявить себя
Ответ: Масло Mannol

Использую mannol ellite, и mannol basic plus.Залил в двигатель и коробку после ТО-1.В движке меняю через 15000.Нареканий нет,коробка на мой взгляд стала работать лучше.
nikser702007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 12:17   #6
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: Масло Mannol

nikser702007, +1 залил манол в кпп и кайфую!После ликви моли синтетики эта минералка просто класс(я брал самы дешовый манол в кпп жл4 минералка на канистре написано всесезонное)!Я и не знал что кпп может так мягко работать.
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 19:18   #7
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: Масло Mannol

юзал маннол и обычный и с молибденом. масло очень хорошее, но с молибденом (темно-серого цвета) я бы не рекомендовал, т.к. ИМХО начинают вкладыши "тереть", и они теоретически быстрее изнашиваются.
yoki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 10:44   #8
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: Масло Mannol

yoki,+1 С молибденом лучше не юзать.Столько я историй про этот молибден наслушался что решил никогда не заливать енту гадость.Может конечно всё сказки но нет дыма без огня.Говорят что зимой этот молибден выпадает осадком и образует твёрдые нерастворимые соединения.
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2008, 15:30   #9
Освоившийся
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Усть-Илимск
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 187
Вес репутации: 17 DAYWORKER не успел проявить себя
Ответ: Масло Mannol

Блин ну вы застрашили меня пойду завтра смотреть есть ли у меня жта зараза......... А так сказать честно применяю 2 раз сначала была синтетика 10-40подкапывала малость при температуре двигателя 100-105 но это норм решил на зиму сменить попробовать полусинтетику залил 5-30 и О_о ужас утром в -33 на улице ЖЕЛЕ как так? ведь по идее они при более низких температурах работает? Смотрю в канистру а там масло нормально переливается со стороны в сторону.....В общем незнаю что с ним но не нравится такое чувство будто промывку не сделали на ТО хотя за промывку деньги взяли
DAYWORKER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2011, 16:52   #10
Основатель Ульяновской Ячейки
 
Аватар для Ежик
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 3,095
Изображений: 52
Вес репутации: 60 Ежик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ежик с помощью ICQ
Re: Масло Mannol

Я купил на днях Маннол с молибденом. По сути планирую залить его в лето - как раз к концу марта у срок смены подойдет. Посмотрим.... . Если кто хочет отговорить и имеет собственный негативный опыт - поторопитесь. Буду признателен.

p.s. движок 8-клапанный, пробег 100 000
__________________
LADA Kalina - это всего лишь повод, чтобы хорошие люди познакомились друг с другом и стали друзьями! Поэтому Калина Клуб - это прежде всего компания хороших людей и лишь потом компания владельцев автомобилей одной марки.
Ежик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.