Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2009, 10:13   #1
Московская ячейка
 
Аватар для SANTER
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 44
Автомобиль: 11174 33-16
Сообщений: 163
Вес репутации: 16 SANTER не успел проявить себя
Калина универсал или Фиат Альбеа

Стаю перед выбором между Калиной 11174-33-016 и
FIAT Albea 1.4 comfort. Изначально прицеливался на калину и именно универсал. Поднакопив денег поехал по салонам москвы и понял, что нужной мне машины (Калина 11174-33-016 цвет рислинг, 2009г, без допов) нет, в принципе нет вообще ни каких цветов!!! Что за фигня? Везде твердят, что склады ВАЗа затоварены, а в салонах машин нет!!!
Брат повез меня смотреть Фиат, сам он пересел с волги на новый фокус и считает, что лучше любая иномарка чем калина. В принципе альбеа мне понравилась, хоть и седан, но зато большой багажник и складывающиеся задние сиденья. Цена калины 319000 руб, цена фиата 409000 руб. Разница ощутима, но родственники обещали помочь только бы не ВАЗ!!!
Сразу скажу, что ездел только на волге, большого опыта нет, по-этому думаю, что даже тест-драйв машин мне особо ситуацию не прояснит. Машина нужна для поездок по москве и подмосковью и иногда для выездов на природу, зимой в машину должны влазить горные лыжи и сноуборд.

Так как кризис шагает по миру и все дорожает каждый день, хочу поскорей купить машину. Читал в инете что ВАЗ в апреле опять поднимет цены на 3,2%. Фиат уже подорожал на 30000 руб. Раз Калин нет в наличии задумался о покупке фиата.

Теперь о плюсах и минусах машин на мой взгляд!

FIAT Albea 1.4 comfort по сравнению с Калиной 11174-33-016
- переплата по сравнению с калиной 90000 руб
- отсутствие задних стеклоподъемников (по заявлению менеджеров салона, поставить не возможно, слишком узкие двери, не влазят механизмы)
- штампованые диски (поправимо)
- отсутствие обогрева зеркал
- отсутствие подогрева сидений (можно купить отдельную попогрейку)
- подкапотное пространство снизу не закрыто, летит грязь
- слабый двигатель, 77 л.с. (очень меня настараживает этот двигатель)
- дорогие запчасти
- мало информации о надежности авто, не известно чего ожидать
- российская сборка
__________________________________________________ __________
+ Больше клиренс чем у любого известного мне авто (не джипов)
+ наличие задних подголовников
+ дизайн салона, на мой взгляд, намного приличней чем у калины
+ Скорости переключаются без проблем (во всех калинах которые я смотрел скорости переключались хреново)
+ регулировка водительского сиденья по высоте
+ открытие лючка бензобака из салона
+ сборка хоть и российская, но не вазовская

Прошу знающих людей помочь советом! Может есть владельцы сразу обоих авто?
В фиате пугает слабый движок и неизвестность в отношении качества сборки. Стоит переплачивать 90000 руб.? Насколько хуже (если хуже) динамические характеристики фиата по сравнению с калиной?
SANTER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2009, 14:53   #2
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина универсал или Фиат Альбеа

Посоветовать в выборе не могу, но кое-что уточню

Цитата:
Сообщение от SANTER Посмотреть сообщение
+ Больше клиренс чем у любого известного мне авто (не джипов)
У нее же вроде 170мм? Так у той же Калины больше У старой Октавии тоже больше, хотя она дороже.

Цитата:
Сообщение от SANTER Посмотреть сообщение
+ сборка хоть и российская, но не вазовская
Не плюс ни разу. А вот то, что многие комплектующие импортные, и, скорее всего, более качественные - вот это, пожалуй, плюс. Хотя как на самом деле обстоят дела с качеством запчастей на Альбее - я лично просто не знаю.
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2009, 15:07   #3
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Питербад
Пол: Мужской
Автомобиль: Уже нет
Сообщений: 435
Вес репутации: 17 Umaxa не успел проявить себя
Ответ: Калина универсал или Фиат Альбеа

А шкоду фабию не смотрел, универсал. Да, дороже, но "родственники обещали помочь". У меня просто лимит по кредиту был, а так бы взял не раздумывая. Всяко лучше альбеи.
Umaxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2009, 15:12   #4
Старожил
 
Аватар для Pit-bull
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21124, VW-Jetta
Сообщений: 1,806
Изображений: 7
Вес репутации: 20 Pit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Pit-bull с помощью ICQ Отправить сообщение для Pit-bull с помощью Skype™
Ответ: Калина универсал или Фиат Альбеа

SANTER,Что ту можно посоветовать, вы сами всё написали, прочитайте свой пост ещё раз, только занимать придётся наверно больше чем 90т.р. страховка и т.д.
Да и ещё вчера посмотрел форум фьюжен клуб, такие-же проблемы; печка свистит, антифриз уфодит, сверчки и т.д., а он немецкой сборки. Решать конечно вам, а мой выбор (смотри профиль).
__________________
Не стоит думать Вам о том, что я хотел сказать,
Ведь я глупец такой же, как и Вы,
Раз я решил Вам что-то доказать…
Pit-bull вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2009, 15:17   #5
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Питербад
Пол: Мужской
Автомобиль: Уже нет
Сообщений: 435
Вес репутации: 17 Umaxa не успел проявить себя
Ответ: Калина универсал или Фиат Альбеа

SANTER,
Вообще глянь сюда http://www.myalbea.ru/forum/ и посмотри вокруг, много ли их на дорогах.
А еще не уверен, что завтра будут их выпускать и найдутся запчасти. А калинко - это надолго, да и оригинальных запчастей не так много.
Umaxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2009, 15:53   #6
Московская ячейка
 
Аватар для SANTER
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 44
Автомобиль: 11174 33-16
Сообщений: 163
Вес репутации: 16 SANTER не успел проявить себя
Ответ: Калина универсал или Фиат Альбеа

У калиныклирнс 160мм, можно скачать с сайта ВАЗа документацию и посмотреть страницу 72. У фиата точно не знаю, кто говорит 170мм, кто 180мм, но даже на глаз видно что у фиата клиренс выше!
Фабия универсал ВЕЩЬ!!! Но по деньгам зашкаливает все пределы!
Проблема еще в том, что нет в наличии у дилеров нужной калины, а фиатов полно!
Я был на форуме Фиата Альбеа, да там тоже люди жалуются на проблемы, но факты вещь упрямая! Ни в одной калине, которые я смотрел, коробка нормально не работала, в отличии от фиата, задняя дверь калины-универсал захлопывается через раз, бывало, что дверные уплотнители были отклеины и выскакивали при захлопывании двери, футляр под очки, которому мешает зеркало заднего вида таких косяков я не заметел у альбеа!
Если кто подскажет где я могу купить Калину 11174-33-016 цвет рислинг (желательно), 2009г, без допов и косяков, за рекомендованную цену ВАЗа буду благодарен в том числе и материально!
SANTER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2009, 15:56   #7
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина универсал или Фиат Альбеа

Цитата:
Сообщение от SANTER Посмотреть сообщение
У калиныклирнс 160мм, можно скачать с сайта ВАЗа документацию и посмотреть страницу 72. У фиата точно не знаю, кто говорит 170мм, кто 180мм, но даже на глаз видно что у фиата клиренс выше!
160 - это при максимальной загрузке. Про фиат рекомендуется уточнить, что именно имелось в виду там. Потому что клиренс реально меряют по-разному - кто в пустом виде, кто в загруженном.

Цитата:
Сообщение от SANTER Посмотреть сообщение
Если кто подскажет где я могу купить Калину 11174-33-016 цвет рислинг (желательно), 2009г, без допов и косяков, за рекомендованную цену ВАЗа буду благодарен в том числе и материально!
ты бы сперва сказал где ты территориально
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2009, 15:58   #8
Московская ячейка
 
Аватар для SANTER
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 44
Автомобиль: 11174 33-16
Сообщений: 163
Вес репутации: 16 SANTER не успел проявить себя
Ответ: Калина универсал или Фиат Альбеа

УПС!!! Москва, подмосковье г. Железнодорожный
SANTER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2009, 17:10   #9
Свой человек
 
Аватар для Shells
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Выборг
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Тигуан 1.4 T&F 4motion
Сообщений: 612
Изображений: 47
Вес репутации: 66 Shells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутацииShells имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина универсал или Фиат Альбеа

Если бабло не занимать и не мучаться,я бы взял калину,но если хочется иномарку и есть на сто тонн больше,то я бы двухлетний фокус взял.Альбеа не стоит переплаты в сотку.ИМХО.
__________________
Тетрис учит нас, что ошибки в этой жизни накапливаются, а успехи исчезают.
Shells вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2009, 17:17   #10
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина универсал или Фиат Альбеа

SANTER, Мне кажеться какаято она страшноватая эта альбеа :(. Если уж хочется обязательно иномарку , так уж лучше ланос чем эта каракатица. ПМСМ даже логан лучше выглядит.
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
peter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.