Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2011, 09:09   #1
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.6 8.к.л
Сообщений: 80
Вес репутации: 13 Servantus не успел проявить себя
Отправить сообщение для Servantus с помощью ICQ
Хочу купить калину есть пару вопросов

Хочу купить универсал. Какой самый экономичный двигатель?( и сколько расход в городе Москва в пробках) если брать 1.4 есть ли с ним проблемы? Сколько кушает машинка с кандеем? Есть ли смысл брать с кандеем? Если сделать шумо изоляцию то намного станет тише?(звук мотора). шас у меня daewoo nexia 2009 г. Есть смысл менять на калину?
Servantus вне форума   Вверх
Старый 24.05.2011, 11:48   #2
Забанен
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 0 Geksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущее
Re: Хочу купить калину есть пару вопросов

Обстоятельные ответы на все эти вопросы есть в соответствующих темах.
А, брать или не брать, лучший советчик - личная задница или чел который эксплуатирует ОДНОВРЕМЕННО обе марки авто...
Ясно одно, что двигатель Калины 1,4 - реальный конкурент импортным аналогам...
Geksogen вне форума   Вверх
Старый 24.05.2011, 13:42   #3
Смоленская ячейка
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Смоленск
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036 рислинг
Сообщений: 126
Вес репутации: 14 Григорич не успел проявить себя
Re: Хочу купить калину есть пару вопросов

Присоединяюсь к мнению предыдущего товарища.
Но несколько слов от себя добавлю. По выбору авто: составте список позиций под общим заголовком "Что меня не устраивает в нынешней машине" и посмотрите подойдет ли вам Калина.
По движкам: при прочих равных условиях (сравнивая двигатели Калины) 1,4 будет самый экономичный, но за это Вы заплатите некоторой потерей в динамике разгона (особенно с включенным кондеем), хотя моего знакомого это не напрягает (здесь субъективные факторы - стиль езды).
По расходу, то тут вообще говорить о конкретных цифрах говорить не возможно - очень много факторов на это влияющих. Имеет смысл говорить о неком диапазоне,например: расход по городу 10-11л. Конкретно у меня было так сразу после выезда из салона 14,3л, потом постепенно упал до 11,2 ( в выходные и с утра 10,5). По трассе, если не гнать больше 110 (кратковременно 120-130 в режиме обгона) 6,1-6,5. А вообще по чекам и одометру пробег 2800 из них трасса 1140 израсходовано топлива 240л. Итого средний эксплуатационный расход топлива - 8,6л/100 км.Правда сегодня прошел ТО-1 залили SHEL HELIX 10W40 полусинь буду набирать статистику.
__________________

Труднее всего доказать то, что кажется очевидным
Григорич вне форума   Вверх
Старый 24.05.2011, 14:00   #4
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.6 8.к.л
Сообщений: 80
Вес репутации: 13 Servantus не успел проявить себя
Отправить сообщение для Servantus с помощью ICQ
Re: Хочу купить калину есть пару вопросов

просто я много почитал отзывов что машинка калина не очень лучше самара. самара была не хочу калина понравилась малыми габаритами и просторным салоном. Так ли это ? 10 литров по гроду не много для 1.4 ? у меня шас нексия кушает 10 по городу с пробками. дорого на неё запчасти стоят? как на самару? или есть отличие? про 1.4 сказали в нем есть какой то косяк вернее был в том году помойму. подшибник какой то это так? и как понять : двигатель Калины 1,4 - реальный конкурент импортным аналогам
что в нем такого?
Servantus вне форума   Вверх
Старый 24.05.2011, 16:03   #5
Освоившийся
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: СПб
Пол: Мужской
Сообщений: 148
Вес репутации: 14 Kalinaowner не успел проявить себя
Re: Хочу купить калину есть пару вопросов

ну так если где-то написали, что самара лучше, чем калина, наверняка как-то обосновывали свое высказывание? =)
Их даже по комплектации их нельзя сравнивать. Самая укомплектованная самара - еле еле дотягивает до калины в комплектации норма. По внешнему виду - на вкус и цвет..

Запчасти на все наши машины стоят дешего, на нексию чуть дороже, но тоже копейки. Главное следить за машиной и вовремя обслуживать, тогда она реже "сама-по-себе" ломается, но это правило касается любой машины.

Шумку обычно сразу после покупки все ставят. У меня в салоне двиг слышен ровно на столько, на сколько хотелось бы его слышать.
По поводу кондея - это Вам решать. При +30 на улице в любой машине без кандея, мягко говоря, жарковато =)

Разница в расходе бензина между 1.6 и 1.4 ~ от 1 до 2 в зависимости от типа двиг. Мне это точно погоду не делает =)
Kalinaowner вне форума   Вверх
Старый 24.05.2011, 16:28   #6
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.6 8.к.л
Сообщений: 80
Вес репутации: 13 Servantus не успел проявить себя
Отправить сообщение для Servantus с помощью ICQ
Re: Хочу купить калину есть пару вопросов

меня смутила цена на генератор 4 тыши. мой на нексию стоит стокоже. Блок управления светотехникой ВАЗ 1118 Калина "ЛЮКС" 1000р. не много вато то ли? что в неё ешё так дорог остоит? просто за ген для нашеё 4 тыш я думаю это много.
Servantus вне форума   Вверх
Старый 24.05.2011, 22:15   #7
Смоленская ячейка
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Смоленск
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036 рислинг
Сообщений: 126
Вес репутации: 14 Григорич не успел проявить себя
Re: Хочу купить калину есть пару вопросов

Цитата:
Сообщение от Servantus Посмотреть сообщение
меня смутила цена на генератор 4 тыши. мой на нексию стоит стокоже. Блок управления светотехникой ВАЗ 1118 Калина "ЛЮКС" 1000р. не много вато то ли? что в неё ешё так дорог остоит? просто за ген для нашеё 4 тыш я думаю это много.
Честно говоря БУС не разбирал, поэтому прокомментировать не могу, а вот по поводу "гены" - по-моему цена приемлемая. А как Вам такое "чудо"? Захожу на днях в обычный рядовой хозмаг, коих во множестве имеется в выкупленных хрущевках на первом этаже и вижу "Канистра металлическая 25 л цена 1440 руб".

Ну и потом, дешевле железки только на классику, но это не вариант!
__________________

Труднее всего доказать то, что кажется очевидным
Григорич вне форума   Вверх
Старый 24.05.2011, 22:28   #8
Московская ячейка
 
Аватар для ZaZaNoK
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 1,372
Записей в дневнике: 15
Изображений: 18
Вес репутации: 2166 ZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу купить калину есть пару вопросов

Цитата:
Сообщение от Servantus Посмотреть сообщение
1.4 есть ли с ним проблемы?
да , есть ! читай тему про этот мотор , через одного говорят что больше с таким мотором машину не купят !!! 1.6 8 кл. пошумнее будет , но проще и дешевле во всём . бензина жрут все одинаково ( щас будут закидывать помидорами :-) ) , в сравнении с "ксюхой" , думаю понравятся ценники и доступность сервиса и з\ч , отсутствие болезнинной гнили . но есть и плохие моменты мотор и коробка шумноваты ( по крайней мере я так считаю ) . в остальном отличная тачка , у меня уже третья такая )))) идеальный вариант для меня , и руки есть куда приложить и по деньгам тяну легко !)
__________________
был 11183 , был 11194 люкс , был 11183 , был 11173 . сейчас nissan tiida
ZaZaNoK вне форума   Вверх
Старый 24.05.2011, 22:28   #9
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА Калина 111930
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 37 balakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу купить калину есть пару вопросов

Цитата:
Сообщение от Servantus Посмотреть сообщение
меня смутила цена на генератор 4 тыши. мой на нексию стоит стокоже. Блок управления светотехникой ВАЗ 1118 Калина "ЛЮКС" 1000р. не много вато то ли? что в неё ешё так дорог остоит? просто за ген для нашеё 4 тыш я думаю это много.
Гену не обязательно менять,можно отремонтировать
balakin вне форума   Вверх
Старый 25.05.2011, 07:03   #10
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.6 8.к.л
Сообщений: 80
Вес репутации: 13 Servantus не успел проявить себя
Отправить сообщение для Servantus с помощью ICQ
Re: Хочу купить калину есть пару вопросов

Цитата:
Сообщение от ZaZaNoK Посмотреть сообщение
да , есть ! читай тему про этот мотор , через одного говорят что больше с таким мотором машину не купят !!! 1.6 8 кл. пошумнее будет , но проще и дешевле во всём . бензина жрут все одинаково ( щас будут закидывать помидорами :-) ) , в сравнении с "ксюхой" , думаю понравятся ценники и доступность сервиса и з\ч , отсутствие болезнинной гнили . но есть и плохие моменты мотор и коробка шумноваты ( по крайней мере я так считаю ) . в остальном отличная тачка , у меня уже третья такая )))) идеальный вариант для меня , и руки есть куда приложить и по деньгам тяну легко !)
а если купить двигатель 1.6 но 16 клапанный? он типа от приоры. С ним меньше геморроя как с 8 клапанным или такойже как 1.4?. Просто комплектация бедная с двиглом 8 клапан. просто там даже электро усилителя нету. его реально самому поставить?
Servantus вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:03.