Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система смазки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2012, 20:11   #11
Самарская ячейка
 
Аватар для roman995
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 Люкс
Сообщений: 217
Изображений: 1
Вес репутации: 12 roman995 не успел проявить себя
Re: Как быстро растекается масло по системе?

А давайте замерием у кого за какой промежуток времени, начинает брызгать масло на кулачке, который виден через заливную крышку, при холодном старте (т.е. машина простояла не менее ночи) интересуют 16 кл. движки 1.4 л.
__________________
[/URL]
roman995 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 15:15   #12
Бывалый
 
Аватар для Kot_174
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 1,459
Вес репутации: 18 Kot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошим
Re: Как быстро растекается масло по системе?

Цитата:
Сообщение от roman995 Посмотреть сообщение
А давайте замерием у кого за какой промежуток времени, начинает брызгать масло на кулачке, который виден через заливную крышку, при холодном старте (т.е. машина простояла не менее ночи) интересуют 16 кл. движки 1.4 л.
Вы это серьёзно? Тогда приезжайте ко мне с секундомером и замеряйте, ибо в одиночку это реализовать невозможно. К тому же я уезжаю, когда на улице еще темно. Если Вы разглядите при запуске что-нибудь в маслозаливной горловине, то милости просим. Ночлег и хороший ужин с выпивкой обеспечу.:-)
Kot_174 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 16:35   #13
Самарская ячейка
 
Аватар для roman995
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 Люкс
Сообщений: 217
Изображений: 1
Вес репутации: 12 roman995 не успел проявить себя
Re: Как быстро растекается масло по системе?

Цитата:
Сообщение от Kot_174 Посмотреть сообщение
Вы это серьёзно?
ну не то что бы прям всерьёз, но мне было бы интересно

Цитата:
Сообщение от Kot_174 Посмотреть сообщение
Тогда приезжайте ко мне с секундомером и замеряйте,
ну мы же не в космос машину запускаем, такая точность не нужна, так, на вскидку,примерно минуту или примерно две-три, а вдруг у кого-то моментально струя на кулачки льет, тогда интересно что за маслянный фильтр у этого человека, клапан которого так хорошо держит. Я вот когда заинтересовался скоростью прокачки масла по системе, завел двигатель, вышел, открыл капот и заливную крышку, посветил фонариком внутрь и понаблюдал, всего делов то.

Кстати проблема с компенсаторами решена без их замены, если интересно http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=52498&page=6
__________________
[/URL]
roman995 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.