Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2013, 22:18   #1
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Вклейка стекол

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Ищу вазовскую доку касательно вклейки лобового стекло. Нужны размеры и допуски по толщине клея и зазоры.

Где-то такую доку видел, даже кажется была у меня, но найти не могу.
Нашел доку по сварке кузова, вот была подобная и про стекло, но не могу найти, может кто поможет.

Спасибо.



Снятие/установка лобового стекла
Лобовое стекло
Протирание ЛКП окантовкой лобового стекла
Миниатюры
Безымянный.jpg   Безымянный1.jpg  

Последний раз редактировалось bokareff; 28.01.2017 в 13:37.. Причина: Подготавливал первый пост.
Darkon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2013, 19:49   #2
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вклейка лобового стекла

Вобщем какого-либо регламента по вклейке я не нашел, все, что есть это рекомендации сайта Вкалине (наносить слой клея высотой 4-5мм), мурзилка "мир автокниг 2008г калина 1,4" (слой клея высотой 10-12мм) и "третий рим" (наносить слой клея 12мм).
Больше толку было от последних двух, первый только ввел в заблуждением своим "слоем клея 4-5мм и стекло уляжется под своим весом", хотя в принципе при такой толщине валика может так и будет.
Зато в мурзилке мира автокниг был дан дельный совет "подымите стекло клиньями снизу чтобы резиновый уплотнитель уперся в кромку крыши". Это дало в принципе хоть какую-то идею о правильном позиционировании верхнего края.
Еще я пообщался с одним знакомым приемщиком-экспертом с кузовного участка ПССС, он тоже сказал, что нет не каких рекомендаций от АвтоВАЗа в виде док по вклейке лобовых, обычно все подгоняется под зазоры.

Далее я уже нашел доку "3 рима" и тут начала стыковаться инфа с докой мир автокниг. После этого стало понятно, что пофиг какой там слой клея нанесен, главное как придавили стекло сами мастера.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 122
Размер:	100.3 Кб
ID:	180320Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 109
Размер:	83.9 Кб
ID:	180321
Т.е. видно, что не на крышу закинут уплотнительный язычок уплотнителя, а именно упирается в торец кромки.

Суть проблемы, 4 мес назад мне переклеили лобовуху на AGE (сервис БОРа). И вроде все замечательно, но недавно обнаружил, что натирает обе двери в районе верхнего уплотнителя лобовика. Там естественное утолщение т.к. этот уплотнитель завернут под продольные. А причина в том, что стекло по верхнему краю вклеено выше чем надо. Т.к. верхний уплотнитель не упирался в кромку крыши, а лежал на ней. Визуально особо не заметно, но зато создавало вот такую проблему.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2321.jpg
Просмотров: 191
Размер:	21.9 Кб
ID:	180322
К слову эту проблему мне еще с родным стеклом решали по гарантии плюс устраняли протир от резинки над лобовиком (стекло тоже переклеивали, но это больше нужно было для покраски).

Стекло мне переклеили сегодня, как-то даже странно, я был пол недели назад, показал, написал претензию, потом мне звонил мастер по гарантии предлагал подъехать, т.к. по фото не очевидно, договорились, что приеду на осмотр на следующей неделе. Я для этого доки и искал чтобы разговор был убедительный, а тут раз вчера звонят с мастерской, приезжайте, мы решили, что стекло надо переклеить. Сервис с человеческим лицом... хотя при осмотре до этого звучали стандартные фразы "это же советский автопром, он весь кривой". После вклейки нужный зазор появился в узком месте двери больше не должно натирать, резинка упирается в кромку как на рисунке выше. Как было ранее до переклейки. Буду надеться проблем больше не будет. На всякий случай до работ купил новую резинку за 50р, местами встречал совет, что уплотнитель при замене стекла советуют менять на новый. А так мне показалось, что старый уже на стекле сидит не плотно, решил, что надо купить новый, если найду в продаже и стоить будет гуманно. Мне повезло, забрал последний ) И цена удивила, на сайте Питерлады ~300р.

Еще я нашел подтверждение, что уплотнитель надевают до вклейки стекла, до этого я почему-то думал, что его с торца можно запихнуть.
Я конечно вытаскивал как-то его на старом стекле частично, и назад заправлял, но помню это было не просто сделать.
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2013, 20:16   #3
Пермская ячейка
 
Аватар для Dimaz1982
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta седан Comfort 1,6
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 7062 Dimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вклейка лобового стекла

Darkon, есть такая книжечка "Автомобиль ВАЗ-1118 и его модификации. Технология технического обслуживания и ремонта..pdf", только я не помню откуда я её скачивал. Там есть рисунок с размерами по вклейке стекла. Там три параметра - размер 10 мм (от верхнего края стекла до кромки крыши), 5+-1 мм (толщина слоя клея) и 10 мм (минимум) по контуру (ширина слоя клея).
Но всё-таки ты зря переклеивал стекло. Я уже отписывался в теме по коррозии на эту тему - от расположения стекла и резинки зависит будет ли протирать крышу. Резинка должна именно ложится на кромку крыши, а не упираться в неё. Я наблюдаю много калин и всегда обращаю на это внимание - протиры только у тех, где резинка упирается. А то, что протирает на дверях - дак там всегда протирает, даже если резинка упирается. Я её просто подрезал по краям, чтобы она не выступала по бокам стекла.
Вот мои посты там http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=151 и http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=157
Dimaz1982 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2013, 20:28   #4
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вклейка лобового стекла

не, ну у меня то он тоже лежит на кромке, не вровень с крышей конечно, как на твоем рисунке 2, но думаю это роли не играет. видимо я не так выразился (конечно еще раз гляну, хотя это уже не чего не даст, ну для уверенности). Просто так как они вклеили до этого, у менял этот язычок возвышался выше крыши примерно на 0.5-1мм.
Протирало у меня еще на старом стекле и во время гарантии мне крышу перекрасили, стекло тогда тоже переклеили, пока ттт протиров новых не появилось.
Кстати когда протирало тоже лежало на кромке, а не так чтобы только касалось.

ЗЫ жалко, что ты раньше не поделился инфой, для ознакомления. Ты сам это чертил или откуда взял?

ЗЫЫ кстати еще мысль пришла, может просто ВАЗовский клей более эластичный, из-за этого гуляет стекло и вместе уплотнитель оттого и трет?
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2013, 20:39   #5
Пермская ячейка
 
Аватар для Dimaz1982
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta седан Comfort 1,6
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 7062 Dimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вклейка лобового стекла

Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
не, ну у меня то он тоже лежит на кромке, не вровень с крышей конечно, как на твоем рисунке 2, но думаю это роли не играет. видимо я не так выразился (конечно еще раз гляну, хотя это уже не чего не даст, ну для уверенности). Просто так как они вклеили до этого, у менял этот язычок возвышался выше крыши примерно на 0.5-1мм.
Протирало у меня еще на старом стекле и во время гарантии мне крышу перекрасили, стекло тогда тоже переклеили, пока ттт протиров новых не появилось.
Кстати когда протирало тоже лежало на кромке, а не так чтобы только касалось.

ЗЫ жалко, что ты раньше не поделился инфой, для ознакомления. Ты сам это чертил или откуда взял?

ЗЫЫ кстати еще мысль пришла, может просто ВАЗовский клей более эластичный, из-за этого гуляет стекло и вместе уплотнитель оттого и трет?
Я взял этот рисунок как раз из той книжки, только красненьким пририсовал. Если нужно, могу на электронку скинуть (5,61 МБ весит)
Dimaz1982 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2013, 20:48   #6
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вклейка лобового стекла

Цитата:
Сообщение от Dimaz1982 Посмотреть сообщение
"Автомобиль ВАЗ-1118 и его модификации. Технология технического обслуживания и ремонта..pdf"
цук, ведь есть у меня эта дока, и именно в ней я видел давно про стекло!!! А сейчас когда искал в нее даже и не глянул, т.к. подумал что там про ТО...

Добавлено через 7 минут
В принципе все сделано у меня правильно и без доки. Может и хорошо, что ее не было. А то бы уплотнитель действительно сделали, как на первом рисунке.
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 22:48   #7
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вклейка лобового стекла

Darkon, Почем вышла замена стекла, хоть прицениться? А то трещина сука пошла, была маленькая у пассажира, засверлил еще весной, а сегодня снова прыгнула, причем в сторону водителя.
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 23:07   #8
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вклейка лобового стекла

дык по КАСКО, поэтому не в курсе :(
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2014, 17:11   #9
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 24
Вес репутации: 16 Dredd не успел проявить себя
Земена стекла-форточки на универсале

Коллеги, какие-то негодяй ночью обстреляли Калинку тестя из пневматики, КАСКО нет, ремонтируем сами. Под обстрел попали задняя правая дверь, правое заднее крыло и окно-форточка в багажнике. То, которое не открывается.
Стекло заказал, жду, когда привезут. Вопрос, как правильно его поставить? Кто-нибудь менял? Какова технология замены?
Dredd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2014, 17:50   #10
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 11,993
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 549799 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Земена стекла-форточки на универсале

Dredd, оно ведь вклеено. Поэтому по аналогии с лобовым или задним, срезать и вклеивать новое.
bokareff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.