Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > LADA Kalina Cross

LADA Kalina Cross Все о новой Лада Калина Кросс.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2017, 22:04   #41
Совсем как дома
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Сообщений: 767
Изображений: 8
Вес репутации: 16577 Peacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какая резина сделает из Кросса Кроссовер?

Цитата:
Сообщение от Лысик Посмотреть сообщение
Из не шумных более-менее на грунте Маршал Матрас.
Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Китайцев не пробовал... и не рассматриваю как потенциальные шины в принципе...
Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Так же собственно как и китаец Маршал.
Не спора ради, но точности для. Marshal - это Kumho. А Kumho - это Корея. Что отнюдь не говорит об их феноменальном качестве, но все же не кЕтай. А Matrac - это не одна шина, а целая линейка. Но ничего мало-мальски внедорожного в этой линейке я что-то не нашел.
Peacemaker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2017, 22:56   #42
Знаток
 
Аватар для bbv7
 
Регистрация: 28.05.2015
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс 1,6-16
Сообщений: 1,092
Вес репутации: 1769 bbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какая резина сделает из Кросса Кроссовер?

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Зачем тогда приподнятую калину покупать
Точно не из-за иллюзий по поводу того, что он Кросс. Просто понравился внешне.

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
тронутся не могу на этой резине,
А как же дядя Миша пашню преодолел?
Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Я бы назвсносным, а просто шлаком. Вот сразу видно наугад цена названаал это не сносным, а просто шлаком. Вот сразу видно наугад цена названа
Ох, скажу Андрюхе что он на шлаке по рыбалкам ездит по берегам Дона и Тихой Сосны. И покупал он её под гипнозом- на самом деле 200 отдал. Вот зачем утверждать когда не знаешь?
Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
рынок местный мониторю с
Колхозы мониторь- то, о чём я говорю как раз в деревне и куплена была и жива и ездит и все довольны и никто ничего не вкладывает. В общем то я не против вашего желания грамотно приобуть Кросса, только искренне не понимаю-нафига? Среднекомфортная машинка для асфальта. Чего ж вам ещё надо? По лесам, по полям на ней ездил-нормально. А в грязь и не полезу. Ни на Пирелли, ни на чём другом. Хошь смейся- машина эта не для того сработана. И не прикалываюсь я, когда говорю об УАЗах, а считаю что есть машины для шоссе и есть для бездорожья. (кстати конструкторы так тоже почему-то считают).И симбиоза возможного здесь не мыслю. Что же касается предмета обсуждения-резины, купи и поставь ту, на которой ВАЗы мимо тебя лихо по грязи пролетают, пока ты Пирелью шлифуешь. Беда то в чём? Нет такой в 14-м размере?

Последний раз редактировалось bbv7; 26.03.2017 в 23:07..
bbv7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2017, 23:36   #43
Втянувшийся
 
Аватар для SPIRITUS
 
Регистрация: 20.03.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Cross
Сообщений: 200
Вес репутации: 1000 SPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какая резина сделает из Кросса Кроссовер?

Цитата:
Сообщение от bbv7 Посмотреть сообщение
Точно не из-за иллюзий по поводу того, что он Кросс. Просто понравился внешне.
Ну вот и нам понравилась. А проходимость штатных шин нет.

Цитата:
Сообщение от bbv7 Посмотреть сообщение
А как же дядя Миша пашню преодолел?
А кого это волнует? Или дядю Мишу можно вызывать и он по доброте душевной будет помогать жене с тещей преодолевать заветные 100метров до дачи? А что, я лично не против, мне не очень хочется за полста км ехать выдергивать из лужицы. Если нет то пофиг что он там может, может хоть по болотам гонять.
Да и возможности Нив, УАЗов и прочей 4х4 техники не имеет ни какого отношения к данной теме. Мне кажется ни один здравомыслящий человек ради преодоления 100метров до дачи не будет покупать убитую Ниву и держать новое современное комфортное авто в гараже))))

А мне вот тут товарищи спортсмены предложили расширить канавки протектора на штатной Пирельке)))) Они говорят что постоянно так делают когда на трассе меняются условия и надо поднять проходимость. Ресурс шины конечно снижается на столько на сколько в процентах срезаю резину но грязь и вода отводится на порядок лучше. И самоочищение протектора феноменальное поскольку канавка с V образным сечением. Вот уж не знаю....что то боязно, а то вдруг резанут лишнего и шина лопнет. Они то после заезда резину выбрасывают, а мне бы хотелось 2-3 года поездить
Есть у кого опыт нарезки не на грузовиках и спортивных авто а на обычных легковушках?
__________________
Зил 157, 130, Газ 51,53, УАЗы, ЗАЗ-968, ВАЗ много, Нива, АЗЛК 2140, ФВ Пассаты, Форды, Ауди всякие, Мазда БТ-50. Рено Логан. Сейчас Лада Ларгус и Калина Кросс.

Последний раз редактировалось SPIRITUS; 26.03.2017 в 23:47..
SPIRITUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2017, 00:12   #44
Совсем как дома
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Сообщений: 767
Изображений: 8
Вес репутации: 16577 Peacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какая резина сделает из Кросса Кроссовер?

Цитата:
Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
А мне вот тут товарищи спортсмены предложили расширить канавки протектора на штатной Пирельке)))) Они говорят что постоянно так делают когда на трассе меняются условия и надо поднять проходимость. Ресурс шины конечно снижается на столько на сколько в процентах срезаю резину но грязь и вода отводится на порядок лучше. И самоочищение протектора феноменальное поскольку канавка с V образным сечением.
По-моему, совершенно ненужное шаманство. Проще пирелли продать, а купить что-то типа

Или
Peacemaker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2017, 02:08   #45
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какая резина сделает из Кросса Кроссовер?

Peacemaker, точно, вспомнил, что еще гудиер рассматривал, с наличием его было грустно.
Зы: вот же гуру уазиков всколыхнулись. )) видимо зависть берет, что сами кроме камы с пирелькой ничего купить не могут. )
Раньше у пирелли была модель Р3000, отдаленно рисунком похожая на каму-217, вот та была хорошим средним универсалом, после нее амтел планет 2р фуфел.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2017, 06:52   #46
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какая резина сделает из Кросса Кроссовер?

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Зы: вот же гуру уазиков всколыхнулись. )) видимо зависть берет, что сами кроме камы с пирелькой ничего купить не могут. )
Да вот и я про то же))
Такие спецы все. Одни на по пашням на пирелли гоняют. Мля ей богу, ржу не могу))) Я как то на нексия-клуб читал, как один чел там загонял как он зимой в лесу на нексии за уазом по колее пёр не останавливаясь)) Вот это из той же оперы...
Резину буду однозначно менять. Штатная только для асфальта, на ней съезжать на грунт даже в легкую сырость просто невозможно.
Вован1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2017, 08:37   #47
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 18,382
Вес репутации: 2147532 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какая резина сделает из Кросса Кроссовер?

SPIRITUS, Ну а чем тебе такие не нравятся?

На трассе конечно немного шумнее чем хакка грин, зато колейности вообще не чует и в поля съехать не страшно.
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2017, 09:38   #48
Втянувшийся
 
Аватар для SPIRITUS
 
Регистрация: 20.03.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Cross
Сообщений: 200
Вес репутации: 1000 SPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какая резина сделает из Кросса Кроссовер?

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
SPIRITUS, Ну а чем тебе такие не нравятся?.
Узнать бы что это

Я как бы совсем не владею ситуацией с современными универсальными шинами. Раньше знал практически все варианты, но таких шин уже давно не делают. Последнее время проблем не было поскольку был джип 4х4 а там с резиной нет проблем. Ассортимент шин под кроссовский размер довольно ограничен и я лично не имел опыта кроме нескольких вариантов.
Все осложняется еще и тем что рисунки протектора довольно сложные и просто по виду колеса с фоток в инете не всегда понятно что можно ждать от этой резины. Раньше было проще ориентироваться. Теперь только по отчетам пользователей и видюшкам)))) Тесы конечно тоже изучаю но их не слишком много в данном размере, а инфы о проходимости летом по грунтам почти нет.
__________________
Зил 157, 130, Газ 51,53, УАЗы, ЗАЗ-968, ВАЗ много, Нива, АЗЛК 2140, ФВ Пассаты, Форды, Ауди всякие, Мазда БТ-50. Рено Логан. Сейчас Лада Ларгус и Калина Кросс.
SPIRITUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2017, 10:09   #49
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 18,382
Вес репутации: 2147532 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какая резина сделает из Кросса Кроссовер?

Да писал я про эту резину уже. У меня такая. В прошлый год на ней в отпуск гонял. Пермь-Абхазия-Питер-Ладога-Онега-Пермь. Пройдено по разным дорогам и направлениям около 12 тык. Мне понравилось. Расход по трассе относительно хакки грин вырос на 0.2 литра.
Для примера.
Вот едет Камаз.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1210229.jpg
Просмотров: 33
Размер:	116.2 Кб
ID:	259564
А вот там же еду я.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1210213-1.jpg
Просмотров: 38
Размер:	66.9 Кб
ID:	259565
А это берег - камни, песок и синяя глина.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1210218-1.jpg
Просмотров: 34
Размер:	194.9 Кб
ID:	259566
Жену и дочь ногами в брод отправил. Что-б не орали под ухо.
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2017, 11:39   #50
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,945
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Какая резина сделает из Кросса Кроссовер?

Цитата:
Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
Узнать бы что это
К-187.
нексен N priz 4s, goodyear 4s gen-1, мишка кросс климат, сава адапто, сава адапто HP, ханкук 730, нексен евро вин, если с акцентом на грунтовку
voy@ger на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.