Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Волгоград

Волгоград Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Волгограде и Волгоградской области

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2022, 11:44   #701
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Флудилка-48, новогодне - первомайская! (но это не точно)

Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
а какую хочется?))
все так же на дастер смотрю либо на ховер 3 или 5, на крайняк ларгус кросс

Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
Паджеро спорт дизельный
на телеге с лошадьми и то комфортнее ехать, хоть на трассе хоть по пересеченке. я гонял на пажеро спорт и простом пажеро - комфорта 0, спина отваливается вместе с пломбами в зубах и межпозвоночными дисками. хз за что эти дрова так нахваливают. у друга пажеро 3,5л бензин, ездиет на газу, расход по трассе 18-19 л газа, тормоза вялые, под запаской уже прогнило все на 5 девери, есть коррозия под арками где рама, запаска гремит вместе с 5 дверью... зато пажеро.. если уж из подобного выбирать так лучше прадо
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2022, 11:52   #702
Гений форума
 
Аватар для Gromozzeka
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Где эта улица..где этот дом.......
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 17,068
Вес репутации: 999879 Gromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудилка-48, новогодне - первомайская! (но это не точно)

voy@ger, дастер да...и мне нравится...2 литра на механике и наверное 4вд..вот это норм..хотя и ларгус обычный я бы рассмотрел к покупке
Gromozzeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2022, 11:57   #703
Координатор Волгограда
 
Аватар для Волчок
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: г. Волжский
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 люкс + TIIDA 1.6
Сообщений: 6,940
Изображений: 34
Вес репутации: 286165 Волчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудилка-48, новогодне - первомайская! (но это не точно)

voy@ger, не знаю, ездил на этом Паджерике только пассажиром и только по пойме - нормально. Кузов не гнилой, это точно. По словам владельца, до 90 км/ч расход солярки нормальный, гремит вроде не сильно ...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
странно, я впервые такое слышу, хотя у меня никогда японцев не было
Коробка такая, первая очень короткая - только тронуться или в пробке ползти (что удобно) и пятая очень близко к четвертой. На движках 1.8 6 передач в коробке, но для 1.6 только 5 передач.
__________________
... придет серенький Волчок и утащит за бочок ...
Волчок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2022, 12:05   #704
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,878
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудилка-48, новогодне - первомайская! (но это не точно)

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
на дастер смотрю либо на ховер 3 или 5, на крайняк ларгус кросс
смотиеть долго будешь? надо брать

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
для 1.6 только 5 передач.
у меня тоже 5 передачь, но на 5-й обороты не большие, в особенности после Соляриса
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2022, 12:09   #705
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Флудилка-48, новогодне - первомайская! (но это не точно)

Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
ездил на этом Паджерике только пассажиром и только по пойме - нормально.
я и так и так, жесткий этот автомобиль, козлит и тд.. вообще не понравился. по надежности он может и нормальный, не буду судить, а вот в плане комфорта ни за какие деньги не купил бы его

Цитата:
Сообщение от Gromozzeka Посмотреть сообщение
2 литра на механике и наверное 4вд..вот это норм.
2л конечно хорошо, но я смотрю с 1,6 102 лс, у него ресурс значительно выше. 2л к 200 ткм уже с масложором и ремонта часто просят.

Цитата:
Сообщение от Gromozzeka Посмотреть сообщение
ларгус обычный я бы рассмотрел к покупке
ну мне для поймы нужен клиренс. поэтому кросс и только с нашим двигателем и кпп

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
надо брать
согласен с тобой Дим. брать надо. калина уже и немного надоедать начинает. но тут еще на самочуствие мамы смотрю, может ее придется перевозить в город, что то ей плохо после этих прививок стало, соотв-но надо будет либо покупать ей отдельную квартиру либо мою расширять
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2022, 12:15   #706
Координатор Волгограда
 
Аватар для Волчок
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: г. Волжский
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 люкс + TIIDA 1.6
Сообщений: 6,940
Изображений: 34
Вес репутации: 286165 Волчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутацииВолчок имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудилка-48, новогодне - первомайская! (но это не точно)

907, у Тииды при 110 км/ч примерно 3200.

Добавлено через 1 минуту
На Калине при 110 я только 5 включаю, движок 1,4, ему обороты нужны для тяги.
__________________
... придет серенький Волчок и утащит за бочок ...
Волчок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2022, 12:20   #707
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,878
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудилка-48, новогодне - первомайская! (но это не точно)

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
на самочуствие мамы
понятно

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
после этих прививок стало,
неужели прививки могли как то повлиять, может просто совпадение

Добавлено через 37 секунд
Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
у Тииды при 110 км/ч примерно 3200.
на Поло 2100

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
На Калине при 110 я только 5 включаю
я 5-ю даже по городу включаю уже после 60 кмч.
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2022, 12:35   #708
калиновод из КавМинВод
 
Аватар для Авиатор_КМВ
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: КавМинВоды
Пол: Мужской
Сообщений: 9,512
Изображений: 6
Вес репутации: 118337 Авиатор_КМВ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАвиатор_КМВ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАвиатор_КМВ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАвиатор_КМВ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАвиатор_КМВ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАвиатор_КМВ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАвиатор_КМВ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАвиатор_КМВ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАвиатор_КМВ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАвиатор_КМВ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАвиатор_КМВ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудилка-48, новогодне - первомайская! (но это не точно)

Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение

Добавлено через 1 минуту
странно, я впервые такое слышу, хотя у меня никогда японцев не было
да да... у родителей тойота королла- после 100 слышно как движок рычит...как 3000 набирает и более так вааще никомфортна)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
я 5-ю даже по городу включаю уже после 60 кмч.
а потом говорите не тянет нормально и машина не греется в зиму ))) у меня тесть так ездиет...
__________________
нет добра...без петли и топора!
Авиатор_КМВ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2022, 12:38   #709
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Флудилка-48, новогодне - первомайская! (но это не точно)

Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
неужели прививки могли как то повлиять, может просто совпадение
после второй особенно, хотя после первой тоже было ухудшение но незначительное. у многих начинаются приключения после этих прививок, даже по знакомым знаю. Дим что можно ждать от прививки которую изобрели, "испытали" за полгода? пусть они ее сами себе колят

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
на Поло 2100
вот нормальные передаточные. не то что у рено, имхо связку двигатель+кпп рено проектировал умственно отсталый кретин
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2022, 13:04   #710
Гений форума
 
Аватар для Gromozzeka
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Где эта улица..где этот дом.......
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 17,068
Вес репутации: 999879 Gromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудилка-48, новогодне - первомайская! (но это не точно)

voy@ger, все вакцины от короны испытаны так...изобретены они давно, точнее механизм работы вакцины....
Gromozzeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.