Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Мордовия

Мордовия Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Мордовии.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2009, 23:00   #71
Саранская ячейка
 
Аватар для Fill_in
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Саранск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194-33-016 (1,6 16v)
Сообщений: 214
Изображений: 10
Вес репутации: 16 Fill_in не успел проявить себя
Ответ: Лучший автосервис в Саранске!

Цитата:
Сообщение от AFLEX Посмотреть сообщение
Ждемс отзыва, у меня тоже ТО2 на подходе.
Ну чего, устроим им флеш-моб? У меня почти 700 километров осталось... Тоже собираюсь в этот "плюс"...
__________________
about.me/prikazchikov
Fill_in вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2009, 23:26   #72
Продвинутый новичок
 
Аватар для wowa
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: г.Саранск
Возраст: 60
Автомобиль: ваз-11173
Сообщений: 52
Вес репутации: 16 wowa не успел проявить себя
Ответ: Лучший автосервис в Саранске!

Ждем отзывы.
wowa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 13:20   #73
Поволжская группировка
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Саранск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173-33-436
Сообщений: 160
Вес репутации: 16 Виталий К. не успел проявить себя
Ответ: Лучший автосервис в Саранске!

У меня настала пора ТО-1. Позвонил сегодня в Саранскмоторс+, расспросил. Говорят: "Мы только начинаем, заказали оборудование, ждем. Приезжайте попозже" - "Когда, через месяц?" - "Ну, может, пораньше". Сделал вывод, что еще полгода к ним лучше не соваться - пока оборудование получат, пока наладят, пока руку набьют. Не хочу, чтобы на моей машине тренировались. Спросил о ценах на ТО, ответили: "Будет примерно также, как везде". "Везде" - это они Саранск-Ладу имели в виду, что-ли? Короче, придется ехать в Саранск-Ладу. Расходные материалы они разрешили привезти свои, но "гарантию мы на них не даем". Как по вашему опыту, ехать со своими, или в Саранск-Ладе брать?
__________________
Виталий К. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2009, 14:13   #74
Втянувшийся
 
Аватар для Wolf2008
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Саранск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Megane III
Сообщений: 210
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 17 Wolf2008 находится на правильном путиWolf2008 находится на правильном пути
Ответ: Лучший автосервис в Саранске!

К сожалению отзыв о Саранскмоторс+ будет неполным, но отчитаюсь. Вчера ездил на ТО-2. В СМ+ еще не установили стенд регулировки развала-схождения, должны установить сегодня-завтра, вчера там был назначен директор сервиса. Мне любезно предложили пройти ТО-2 в Саранскмоторс - около ГИБДД. Поэтому отзыв больше о них, но будем надеяться, что компания одна, уровень сервиса будет примерно одинаковым. Плюс то, что СМ+ нужны новые клиенты, пока точно будут за них бороться:-)
В итоге, приехал в СМ, девушка Оля быстренько оформила машину, я отдел ключи, показал где она стоит и уехал на работу. Предупредили, что очень много клиентов, процесс может затянуться до вечера. Позвонили через 5 часов - забирайте машину. Понравилось, что есть мастер-приемщик, который принимает машину и потом сдает ее вам, можно задать вопросы. По сравнению с Ладой очень понравилось то, что отстаки масла положили в багажник - в Ладе просто сперли, пока я ходил пирожки покупать:-) Не понравились толко цены на расходники - масляный фильтр "Ливны" - 290 рубликов.
Цена самого ТО - ровно 2 тыс. в Ладе, помнится ТО-1 стоило 1930, но год назад.
Вобщем, теперь надо конечно сервис СМ+ пробить, но дай Бог, повода до ТО-3 не будет:-) Кстати, машин у них на стоянке достаточно много.
__________________
Wolf2008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2009, 19:53   #75
Саранская ячейка
 
Аватар для Fill_in
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Саранск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194-33-016 (1,6 16v)
Сообщений: 214
Изображений: 10
Вес репутации: 16 Fill_in не успел проявить себя
Ответ: Лучший автосервис в Саранске!

Цитата:
Сообщение от Wolf2008 Посмотреть сообщение
Цена самого ТО - ровно 2 тыс. в Ладе, помнится ТО-1 стоило 1930, но год назад.
Ну, так, если не секрет, сколько вышло все ТО-2 в СМ? Намереваюсь поехать и на ТО и с проблемкой одной разобраться... Кому интересно, здесь отписался про эту самую проблему...
__________________
about.me/prikazchikov
Fill_in вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2009, 13:05   #76
Саранская ячейка
 
Аватар для Fill_in
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Саранск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194-33-016 (1,6 16v)
Сообщений: 214
Изображений: 10
Вес репутации: 16 Fill_in не успел проявить себя
Ответ: Лучший автосервис в Саранске!

Вообщем, уже ощутил благоприятство СаранскМоторс'а!
Сейчас созванивался с ними по вопросу прохождения ТО в субботу.
Менеджер (тот что на Лямбирском шоссе) пообещал все разузнать в подробностях, вплоть до цен и т.д. Перезвонил на мобилку, рассказал что и как. Сказали, кстати, около 2 тыс. + расходники.
Позвонил в СаранскМоторс который около (ГАИ), без проблем записался на утро субботы.
__________________
about.me/prikazchikov
Fill_in вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2009, 11:42   #77
Втянувшийся
 
Аватар для Wolf2008
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Саранск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Megane III
Сообщений: 210
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 17 Wolf2008 находится на правильном путиWolf2008 находится на правильном пути
Ответ: Лучший автосервис в Саранске!

Цитата:
Сообщение от Fill_in Посмотреть сообщение
Ну, так, если не секрет, сколько вышло все ТО-2 в СМ? Намереваюсь поехать и на ТО и с проблемкой одной разобраться... Кому интересно, здесь отписался про эту самую проблему...
В СМ я заплатил 2290 - ТО + масялный фильтр. Масло я успел купить в Саранск-Ладе, цен на него в СМне знаю.
__________________
Wolf2008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2009, 13:42   #78
Саранская ячейка
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Саранск
Возраст: 42
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 14
Вес репутации: 15 turlik не успел проявить себя
Отправить сообщение для turlik с помощью ICQ
Ответ: Лучший автосервис в Саранске!

Wolf2008,вопрос не по теме немного. В СМ не появились калины на продажу в салоне?
turlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2009, 14:04   #79
Саранская ячейка
 
Аватар для Fill_in
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Саранск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194-33-016 (1,6 16v)
Сообщений: 214
Изображений: 10
Вес репутации: 16 Fill_in не успел проявить себя
Ответ: Лучший автосервис в Саранске!

Вообщем, прошел ТО2 в "СаранскМоторс+" (далее СТО).

В 7.15 приехал к СТО. Открываются в 8 утра, работают без выходных (по крайней мере автосалон).
К 8 подъехали работники автосалона, в том числе сервис-менеджер. До меня в очереди стоял мужчина на шеви-ниве. Поэтому еще минут 20 постоял в ожидании своей очереди.
Оформили все быстро, обращение вежливое. Спросили какие проблемы с авто, все ли в порядке? Понравилось, что сервис-менеджер сам отгоняет авто. Примерно в половине девятого загнали "Рыжика" на мойку. На сим мы с ней и распрощались на время ТО.
Неприятно, что во время всех работ нельзя находиться рядом с авто. Сервисмен сказал, что находиться рядом с авто можно только с разрешения директора. Приходится уповать только на честность работников СТО. По времени, когда мне можно забрать авто, сказали что часа через два и предложили посидеть посмотреть ТВ. В это время прошелся пешочком до "Автопартнера", купил лампочку на "Стоп-сигнал (когда сервисмен на тормоза нажал, заметил что без правого сигнала ездил). Пришел в автосалон, посмотрел "Опеля" и "Шевролешки", посидел посмотрел ТВ. Около 11 часов утра решил подойти к сервисмену, узнать о судьбе авто. Взглянул в окно, так уже на стоянке стоит, меня дожидается. Подошел, смотрю лампочка сгоревшая лежит. Заменили, значится...
Нашел сервисмена, тот попросил в нарядах на работу расписаться. Оплатил в кассу 3750 рублей 40 копеек.
По наряду:

ТО2 - нормочас стоит 500 руб. Потрачено 3,7 часа. Стоимость 1850 рублей.
Техническая мойка - нормочас стоит 500 руб. Потрачено 0,2 часа. Стоимость 100 рублей.

Запасные части и расходные материалы:
Фильтр воздушный салона - 354 руб.
Фильтр очистки масла - 290 руб.
Моторное масло Mobil Super 2000x1 10w-40 /208/ - 3.2 литра - 1123,4 руб.
Ветошь - 60 рублей за 0,2 кг.
Лампочка заднего фонаря - 20 руб.

Итого: 3752,4 рубля

В целом доволен. Хотя довольство двоякое. Хотелось бы присутствовать при производимых работах. Но, увы.
Не знаю каким образом они рассчитывали масло. Может было оно у них в больших цистернах, и оттуда сливали просто. Ибо канистры с маслом я не обнаружил в авто. А жаль, для подлива придется искать масло отдельно.
В сервисной книжке проставлены все галочки. Опять же, не знаю все ли проверили. Хотя, как сел в авто, заметил что кондишник включали. Это уже радует...
__________________
about.me/prikazchikov
Fill_in вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2009, 10:18   #80
Втянувшийся
 
Аватар для Wolf2008
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Саранск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Megane III
Сообщений: 210
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 17 Wolf2008 находится на правильном путиWolf2008 находится на правильном пути
Ответ: Лучший автосервис в Саранске!

Цитата:
Сообщение от turlik Посмотреть сообщение
Wolf2008,вопрос не по теме немного. В СМ не появились калины на продажу в салоне?
В продаже у них есть практически весь модельный ряд. Калины видел со всеми типами кузова, универсал стоит в шоу-руме.
__________________
Wolf2008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.