Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Уфа

Уфа Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Уфе и Республике Башкортостан.

Результаты опроса: Где Вы проходили ТО?
Уфа-АВТОВАЗ 83 46.11%
Автодвор 15 8.33%
Автосалон на Школьной 2 1.11%
Элекс-Полюс 22 12.22%
другой дилер 34 18.89%
чинюсь сам(а) 24 13.33%
Голосовавшие: 180. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2007, 00:13   #11
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Вильнюс, Литва
Возраст: 42
Автомобиль: Lexus RX330
Сообщений: 24
Вес репутации: 18 Ace_ не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ace_ с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SOK
Дополнения к ремонту в декабре.
Осмотрел внимательно, что насобирали в Элексе (напоминаю, мне всю переднюю разбили) - топорненько: провода в кучу, куски клея торчат. Барадачок так вообще криво встал. Магнитола болтается в штатном месте, никак не закрепили! Уплотнители не все на месте стояли. Халявщики, короче.

Короче, тот АраратАни с конфетами, который я им закупил, придётся самому выпить.
При каких обстоятельствах разбили весь перед? Сачуствую тебе!

По теме: Делали ТО1 в Элексе мне. Вроде все нормально сделали. Я канешна не спец, но ничего плохого не заметил, только долго все оформляли.
__________________
Ace_ вне форума   Вверх
Старый 09.01.2007, 08:36   #12
Постоялец
 
Аватар для SOK
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-1118
Сообщений: 117
Вес репутации: 19 SOK имеет великолепную ауру вокруг себяSOK имеет великолепную ауру вокруг себяSOK имеет великолепную ауру вокруг себяSOK имеет великолепную ауру вокруг себяSOK имеет великолепную ауру вокруг себяSOK имеет великолепную ауру вокруг себяSOK имеет великолепную ауру вокруг себяSOK имеет великолепную ауру вокруг себяSOK имеет великолепную ауру вокруг себяSOK имеет великолепную ауру вокруг себя
Ace_, не суть важно. Это уже прошлое. К работе инженеров СТО тоже особых нареканий нет, просто финальная сборка хромает. Это как в хирургии: можно просто защить рану, а можно косметический шов наложить...
SOK вне форума   Вверх
Старый 09.01.2007, 11:56   #13
Постоялец
 
Аватар для Aleka71
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Уфа
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 168
Вес репутации: 18 Aleka71 находится на правильном путиAleka71 находится на правильном пути
Друзья! Остерегайтесь допщиков ЭП! Я тут на днях заметил, что установленные ими стекляхи зеркал греют постоянно при включеном зажигании, подъехал, спросил Ках-тах? Выяснилось, присобачили обогрев зеркал к стеклоподъёмникам....офигеть какие профи...... Вчера всё переделали, извинились, пообещали сурово покарать виновных.....я уехал, но при взгляде на машинина....не покидало ощушчение.....что то не то.... и вот заметил, пыптик замка двери(внутренний , который вверх-вниз ходит, мол закрыто-открыто) без крышечки и выглядит инородно в салоне.... блин ПРАВ SOK - эти "профи" собрать всё качественно не способны.
Aleka71 вне форума   Вверх
Старый 24.01.2007, 09:40   #14
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: уфа
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 семённ не успел проявить себя
автодвор
семённ вне форума   Вверх
Старый 26.01.2007, 13:02   #15
Постоялец
 
Аватар для SOK
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-1118
Сообщений: 117
Вес репутации: 19 SOK имеет великолепную ауру вокруг себяSOK имеет великолепную ауру вокруг себяSOK имеет великолепную ауру вокруг себяSOK имеет великолепную ауру вокруг себяSOK имеет великолепную ауру вокруг себяSOK имеет великолепную ауру вокруг себяSOK имеет великолепную ауру вокруг себяSOK имеет великолепную ауру вокруг себяSOK имеет великолепную ауру вокруг себяSOK имеет великолепную ауру вокруг себя
прошёл ТО-2, 15 т.км, ЭП, 3,3 т.р.

добавлено:
Записался за 3 дня, точно по времени приехал, докменты оформил, машину сдал за 20 минут, уехал //to oxy - на трамвае.

Через часов 6 позвонили, приехал, забрал.
Поменяли масло, фильтр масляный и фильтр салона. ТО2=2937 р., рсходники=945 р.

ЭСУД выдавал ранее ошибку 0563 - высокое бортовое напряжение, но пока всё в норме. Как чек будет постояноо гореть - просили приехать.

Подтянули ручник - теперь на 2 щелчка вместо 4 ставится.
И что-то сделали с педалью газа - она лёгкая как пушинка стала.
Еле-еле до дома доехал. Или глохну, или перегазовываю с непривычки...

Всё. Увидимся с ними на 30 тыс.км.
SOK вне форума   Вверх
Старый 26.01.2007, 14:03   #16
Знаток
 
Аватар для Уфимская
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Уфа-сити
Возраст: 47
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 989
Изображений: 51
Вес репутации: 79 Уфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Уфимская с помощью ICQ
SOK, подробности
__________________
Я вся такая внезапная, к поцелуям зовущая
Уфимская вне форума   Вверх
Старый 12.02.2007, 15:07   #17
Зав. мангалом
 
Аватар для ДенкО
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Землянин я!
Возраст: 41
Сообщений: 403
Изображений: 12
Вес репутации: 18 ДенкО не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от SOK
И что-то сделали с педалью газа - она лёгкая как пушинка стала.
Еле-еле до дома доехал. Или глохну, или перегазовываю с непривычки...
[/color]
По этому поводу такой факт интересный есть.! (может это и не новость для многих)
Вобщем когда я выбирал калинку в элексе я посидел во многих машинах и везде я заметил что гашетка у всех тугая... сначала я думал что так и надо.... купил се калинку поехал.... не привычно жесть!!!... поездил с недельку так... в Ишимбай успел слетать.... жеская педаль на трассе милое дело бросил ногу и едь себе на пятой, нога не устает а по городу не удобно то рвет с мета то глохнет))) та вот к чему я.. на работе у нас есть водилы, шарят во всех машинах (я так мелкий юзер) так они мне показали что тросик еле ходит тм где он пересекает моторный отсек и салон, аж бороздку себе протер и они просто брызнули вдш-ку на тросик которй в салоне торчит от педали газа и все...терь как по маслу ... и мне кажется это в сервис центрах тоже самое делаю и еще бабло за это рубятЪ... вотЪ
__________________
трыыындеццц...
ДенкО вне форума   Вверх
Старый 12.02.2007, 15:18   #18
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Цитата:
они просто брызнули вдш-ку на тросик
Это временная мера. WD-40 имеет смазывающие свойства, но является "смывкой", а не смазкой. Если нет желания подсесть на постоянные впрыскивания WD, советую применить нормальное масло. Подробности здесь.
Igor 611 вне форума   Вверх
Старый 12.02.2007, 15:57   #19
Зав. мангалом
 
Аватар для ДенкО
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Землянин я!
Возраст: 41
Сообщений: 403
Изображений: 12
Вес репутации: 18 ДенкО не успел проявить себя
ну не важно можно и маслом смазать..
__________________
трыыындеццц...
ДенкО вне форума   Вверх
Старый 13.02.2007, 07:25   #20
Знаток
 
Аватар для Уфимская
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Уфа-сити
Возраст: 47
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 989
Изображений: 51
Вес репутации: 79 Уфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Уфимская с помощью ICQ
Igor 611, ДенкО, мне тож вдшкой, но не из салона, а под капотом, сервисмен весь тросик промазал-вытаскивал их шланга(или как он там) и весь пробрызгивал. Педаль газа мягкая-мягкая. Только теперь другая проблема. Сцепление. Раньше, когда газ был тугой, то факт что оно схватывало в самом конце было сопоставимо, теперь же мягкий газ и позднее сцепление часто играют злую шутку - рву с места с пробуксовкой, а в гору трогаться - ваще жуть.
__________________
Я вся такая внезапная, к поцелуям зовущая
Уфимская вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:58.