Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Отопитель, обогрев заднего стекла и зеркал, подогрев сидений, прикуриватель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2010, 20:26   #1
Белгородская ячейка
 
Аватар для DP1980
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Губкин, Белгородская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-33-16
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 1
Изображений: 25
Вес репутации: 15 DP1980 находится на правильном путиDP1980 находится на правильном пути
Включаю подогрев заднего стекла - загорается дополнительный стоп-сигнал

Получил сегодня номера, думаю, пока прикручивать буду - пусть машинка прогреется. Включаю отопитель и подогрев заднего стекла. Начинаю прикручивать задний номер, и тут, замечаю: горит дополнительный стоп-сигнал!
Во!, думаю, что за "фишка" такая? Машина стоит на "ручнике" - может это специально сделано? Снимаю с ручника. Выхожу - все равно горит!
В голову начинают приходить плохие мысли! Выключаю зажигание - не горит. Опять завожу - горит! И тут, что-то меня дернуло выключить обогрев стела - доп.сигнал погас. Включаю - загорается. Выключаю - гаснет!
Приехал домой, посмотрел схему эл.проводки. Обогрев стекла и доп.стоп связаны только по "массе" черным проводом, "плюс" на обогрев серый, на доп.стоп красный. Причем, на обогрев своя отдельная соединительная колодка, то есть, как я понимаю, "плюс" на обогрев и стоп с разных колодок идет.
И что, и где теперь искать?
Кто разбирал обшивку двери задка на хетче? Рассказывайте: как там проводка проложена и где разъемы искать!

P.S. Да забыл сказать: подогрев стекла работает как положено
__________________

Последний раз редактировалось DP1980; 02.02.2010 в 20:42.. Причина: Забыл
DP1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2010, 20:49   #2
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Включаю подогрев заднего стекла - зогорается дополнительный стоп-сигнал

DP1980, как горит? В полный накал или слегка тлеет? Если тлеет, то проверьте, на всякий случай, исправность ламп основных стоп-сигналов в обоих фонарях. Если действительно лампочка сгорела, а после ее замены глюк ушел, то обязательно отпишитесь, поскольку тление допсигнала уже встречалось на Форуме при перегорании ламп, но так и не смогли объяснить почему это происходит. Наблюдалась аналогичная взаимосвязь тления допсигнала с включением габаритов: http://www.lkforum.ru/showthread.php...85#post1156285
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума

Последний раз редактировалось vovk; 03.02.2010 в 01:00..
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2010, 21:46   #3
Белгородская ячейка
 
Аватар для DP1980
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Губкин, Белгородская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-33-16
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 1
Изображений: 25
Вес репутации: 15 DP1980 находится на правильном путиDP1980 находится на правильном пути
Re: Включаю подогрев заднего стекла - зогорается дополнительный стоп-сигнал

vovk, Горит так нормально, ярко, как положено аж глаза слепит, лампочки стоп-сигналов в норме, я проверял.
__________________
DP1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2010, 22:15   #4
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Включаю подогрев заднего стекла - зогорается дополнительный стоп-сигнал

DP1980, Подкрылки случайно задние не ставили?
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2010, 01:04   #5
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Включаю подогрев заднего стекла - зогорается дополнительный стоп-сигнал

Цитата:
Сообщение от DP1980 Посмотреть сообщение
vovk, Горит так нормально, ярко, как положено аж глаза слепит, лампочки стоп-сигналов в норме, я проверял.
И при этом основные стоп сигналы не горят, они же параллельно подключены, бред какой-то. Даже при попадании самореза в жгут, что, как мне кажется, предполагает Воевода, все равно не получается. Что-то, видимо, с коммутацией допсигнала напутали.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2010, 09:14   #6
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Включаю подогрев заднего стекла - зогорается дополнительный стоп-сигнал

DP1980, А доп. стоп сигнал нормально работает? В смысле - вместе с основными лампами загорается, если обогрев не включен?
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2010, 18:25   #7
Белгородская ячейка
 
Аватар для DP1980
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Губкин, Белгородская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-33-16
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 1
Изображений: 25
Вес репутации: 15 DP1980 находится на правильном путиDP1980 находится на правильном пути
Re: Включаю подогрев заднего стекла - зогорается дополнительный стоп-сигнал

Цитата:
Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
DP1980, Подкрылки случайно задние не ставили?
Нет не ставили.
Цитата:
Сообщение от Лесничанин Посмотреть сообщение
DP1980, А доп. стоп сигнал нормально работает? В смысле - вместе с основными лампами загорается, если обогрев не включен?
Доп.сигнал в месте с основными стопами не загорается, а загорается вместе с подогревом стекла. (сегодня отругал товарища, с которым выбирали машину в автосалоне, что не заметил не горящий доп.сигнал!)

В понедельник думаю попробовать по гарантии на СТО обратиться, (как там-что не знаю, за 12 лет за рулем был на сервисе только для регулировки развал-схождения) ибо есть еще одна проблема, http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...postcount=1176 , теперь все друзья над мной смеются! И на ГТО ехать стыдно, две предыдущие машины я поддерживал в идеальном состоянии и этим гордился, а тут такая засада! Конечно, с проводкой я бы сам разобрался, но у нас сейчас холодно, сыро и перебои с электроэнергией в гараже
__________________
DP1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2010, 21:49   #8
Клавиатурный мастер
 
Аватар для FirMord
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Щербинка
Возраст: 42
Сообщений: 2,253
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 21 FirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком света
Re: Включаю подогрев заднего стекла - зогорается дополнительный стоп-сигнал

Цитата:
теперь все друзья над мной смеются!
это не друзья.

ехать на СТО и не париться. заодно про щелчки педали сцепления расскажете - пусть исправляют.
самому не лезьть, у вас новая машина, получайте удовольствие, а это так....мелкие неприятности, бывает.
FirMord вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2010, 21:59   #9
Белгородская ячейка
 
Аватар для DP1980
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Губкин, Белгородская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-33-16
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 1
Изображений: 25
Вес репутации: 15 DP1980 находится на правильном путиDP1980 находится на правильном пути
Re: Включаю подогрев заднего стекла - зогорается дополнительный стоп-сигнал

Цитата:
Сообщение от FirMord Посмотреть сообщение
это не друзья.
Не! друзья хорошие, только юмор черный...
__________________
DP1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2010, 17:52   #10
Белгородская ячейка
 
Аватар для DP1980
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Губкин, Белгородская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-33-16
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 1
Изображений: 25
Вес репутации: 15 DP1980 находится на правильном путиDP1980 находится на правильном пути
Re: Включаю подогрев заднего стекла - зогорается дополнительный стоп-сигнал

Сегодня был на СТО. Всё исправили! Что там было с доп.сигналом, я точно на знаю, электрик возился минут сорок и был весьма молчалив... А я отвлекать его не стал, хотя его лицо выглядело весьма озадаченно. Да здравствует гарантия!
__________________
DP1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.