Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2015, 06:23   #151
Старожил
 
Аватар для Ивф
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: г.Энгeльс, г.Люберцы
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 1,531
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 5633 Ивф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Задняя балка: описание, взаимозаменяемость, проблемы

benzovoz, вваривается в центр открытого сечения соединителя рычагов, снаружи.


Добавлено через 39 секунд
http://nova.rambler.ru/cl?rex=521D66...76152224463%2F
Ивф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2015, 06:41   #152
Постоялец
 
Аватар для benzovoz
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Ярославль
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-111930 => ВАЗ-111860
Сообщений: 349
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 106 benzovoz имеет репутацию за пределами доброй репутацииbenzovoz имеет репутацию за пределами доброй репутацииbenzovoz имеет репутацию за пределами доброй репутацииbenzovoz имеет репутацию за пределами доброй репутацииbenzovoz имеет репутацию за пределами доброй репутацииbenzovoz имеет репутацию за пределами доброй репутацииbenzovoz имеет репутацию за пределами доброй репутацииbenzovoz имеет репутацию за пределами доброй репутацииbenzovoz имеет репутацию за пределами доброй репутацииbenzovoz имеет репутацию за пределами доброй репутацииbenzovoz имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Задняя балка: описание, взаимозаменяемость, проблемы

Ивф, спасибо! Теперь стало понятно.
benzovoz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2015, 09:25   #153
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Красный Луч
Возраст: 29
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 flax не успел проявить себя
Re: Задняя балка: описание, взаимозаменяемость, проблемы

Поставил балку от приоры, теперь стойки трут об кузов, и сильно бубонит задняя подвеска. Кажется что у калины шире крепления стойки... Всё таки у калины своя балка??
flax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2015, 23:01   #154
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Задняя балка: описание, взаимозаменяемость, проблемы

Цитата:
Сообщение от flax Посмотреть сообщение
Поставил балку от приоры, теперь стойки трут об кузов, и сильно бубонит задняя подвеска. Кажется что у калины шире крепления стойки... Всё таки у калины своя балка??
и так понятно...
и такие вещи надо спрашивать до покупки.
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2015, 09:59   #155
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Красный Луч
Возраст: 29
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 flax не успел проявить себя
Re: Задняя балка: описание, взаимозаменяемость, проблемы

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
и так понятно...
и такие вещи надо спрашивать до покупки.
Балку не покупал... Но инфы в инете не было что балка у калины своя... Выяснилось что в месте крепления амортизатора она шире на 30-40мм .... Проблема старой балки была в том что загнуло площадки где крепится стойка, домиком продавило, буду как-то ровнять, и ставить назад...
flax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2015, 20:43   #156
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Задняя балка: описание, взаимозаменяемость, проблемы

Цитата:
Сообщение от flax Посмотреть сообщение
Балку не покупал... Но инфы в инете не было что балка у калины своя... Выяснилось что в месте крепления амортизатора она шире на 30-40мм .... Проблема старой балки была в том что загнуло площадки где крепится стойка, домиком продавило, буду как-то ровнять, и ставить назад...
в интернете есть каталоги деталей автомобилей
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2015, 18:33   #157
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Самара
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 21927-42-018
Сообщений: 43
Вес репутации: 16 L00der имеет блестящее будущееL00der имеет блестящее будущееL00der имеет блестящее будущееL00der имеет блестящее будущееL00der имеет блестящее будущееL00der имеет блестящее будущееL00der имеет блестящее будущееL00der имеет блестящее будущееL00der имеет блестящее будущееL00der имеет блестящее будущееL00der имеет блестящее будущее
Re: Задняя балка: описание, взаимозаменяемость, проблемы

Доброго всем времени суток.
Прочитал данную тему, судя по отзывам, проблемы с балкой у всех начинались либо после ДТП, либо после удара по задним колесам.
Что бы не дублировать сообщения, оставлю здесь ссылку на свой же пост в соседней теме:

http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=224

Хочу лишь добавить, что никаких серьёзных ударов в заднюю ось припомнить что то не могу.

Не подскажите, по тем параметрам, которые приведены в сообщение, действительно можно говорить о том, что виновата задняя балка и она погнута?

Просто смотрю, у людей тут схождение по несколько градусов гуляет, а у меня 18-20 минут.
L00der вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2016, 21:16   #158
Гость
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-30-016
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 vpilot не успел проявить себя
Re: Задняя балка: описание, взаимозаменяемость, проблемы

Изнашивается задняя резина (ВАЗ 1119). Хочу проверить заднюю балку. Где-то натыкался на инфу с допусками по сходу-развалу, но не смог найти. Может кто подсказать?
vpilot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2016, 22:08   #159
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Задняя балка: описание, взаимозаменяемость, проблемы

Цитата:
Сообщение от vpilot Посмотреть сообщение
Изнашивается задняя резина (ВАЗ 1119). Хочу проверить заднюю балку. Где-то натыкался на инфу с допусками по сходу-развалу, но не смог найти. Может кто подсказать?
видимо, в соответствующей теме....
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=66246&page=30
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2016, 22:47   #160
Гость
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-30-016
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 vpilot не успел проявить себя
Re: Задняя балка: описание, взаимозаменяемость, проблемы

leo75, спасибо за ссылку, познавательно... но меня пока больше задняя подвеска интересует. Оптимальные параметры и допуски сход-развал задних колес. Около года назад был удар вскользь в заднюю правую сторону. Стало симметрично подъедать резину с внутренних сторон обоих задних колес.
vpilot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.