Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2016, 23:07   #161
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Задняя балка: описание, взаимозаменяемость, проблемы

Цитата:
Сообщение от vpilot Посмотреть сообщение
leo75, спасибо за ссылку, познавательно... но меня пока больше задняя подвеска интересует. Оптимальные параметры и допуски сход-развал задних колес. Около года назад был удар вскользь в заднюю правую сторону. Стало симметрично подъедать резину с внутренних сторон обоих задних колес.
точно, ты про заднюю))
там может где и есть инфа, но врядли найдёшь быстро..
на К-1 развал точно по нолям, и схождение, кажется,тоже.
это на к2, гранта (точно) и там, и там свои углы.
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2016, 09:58   #162
Освоившийся
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина, Одесса
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 174
Вес репутации: 34 horek2503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииhorek2503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииhorek2503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииhorek2503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииhorek2503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииhorek2503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииhorek2503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииhorek2503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииhorek2503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииhorek2503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииhorek2503 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Задняя балка: описание, взаимозаменяемость, проблемы

Подскажите пожалуйста, насколько я знаю, задняя балка от гранты без проблем подходит на К1, при этом отличается углами развала и схождения. А стабилизатор балки в гранте такой же, как на К1 или более жесткий? Передний стаб ведь у нее на 2мм толще. И еще вопросик - колдун на гранте вроде с винтовой регулировкой, калиновский колдун на нее станет без вопросов?
horek2503 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2016, 18:17   #163
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Задняя балка: описание, взаимозаменяемость, проблемы

Цитата:
Сообщение от horek2503 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, насколько я знаю, задняя балка от гранты без проблем подходит на К1, при этом отличается углами развала и схождения. А стабилизатор балки в гранте такой же, как на К1 или более жесткий?
стаб одинаковый = 14 мм.
только на подвесе К2 (21928) он толще = 17 мм.
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2016, 18:26   #164
Новичок
 
Аватар для AKlion
 
Регистрация: 07.05.2016
Адрес: Тольятти
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta люкс
Сообщений: 27
Вес репутации: 192 AKlion имеет репутацию за пределами доброй репутацииAKlion имеет репутацию за пределами доброй репутацииAKlion имеет репутацию за пределами доброй репутацииAKlion имеет репутацию за пределами доброй репутацииAKlion имеет репутацию за пределами доброй репутацииAKlion имеет репутацию за пределами доброй репутацииAKlion имеет репутацию за пределами доброй репутацииAKlion имеет репутацию за пределами доброй репутацииAKlion имеет репутацию за пределами доброй репутацииAKlion имеет репутацию за пределами доброй репутацииAKlion имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Задняя балка: описание, взаимозаменяемость, проблемы

Цитата:
Сообщение от den2312 Посмотреть сообщение
хочу расширить базу задней балки, чтоб пошире задние колюса были, диски с вылетом и проставочные кольца со шпильками не хочу. я думаю,. может какую-нибудь пластину сделать в том месте где барабан к балке на 4 болта крепится. между ними сделать

Смотря на сколько колею желаешь увеличить. Только вот зачем всё это?
AKlion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2016, 15:24   #165
Новичок
 
Аватар для Vovabs
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Тернополь
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21104 16v
Сообщений: 25
Вес репутации: 11 Vovabs не успел проявить себя
Re: Задняя балка: описание, взаимозаменяемость, проблемы

Как у вас стоит балка относительно кузова? посредине? Как проверить в домашних условиях? Есть яма в гараже.
Заметил что на 1 см балка смещена вправо. Хотя читал что у многих вазов переднеприводных тоже так (и именно вправо) . Мерил от кромки порога (шва) а с другой стороны к тормозному барабану. разница 1 см.

Может раньше не обращал внимания, но после очередного поднятия авто на шиномонтаже за заднюю балку (домкрат по центре балки) решил посмотреть на балку.
Vovabs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2021, 03:40   #166
Интересующийся
 
Аватар для Владимир649
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Ульяновская обл.
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 119
Вес репутации: 15 Владимир649 имеет блестящее будущееВладимир649 имеет блестящее будущееВладимир649 имеет блестящее будущееВладимир649 имеет блестящее будущееВладимир649 имеет блестящее будущееВладимир649 имеет блестящее будущееВладимир649 имеет блестящее будущееВладимир649 имеет блестящее будущееВладимир649 имеет блестящее будущееВладимир649 имеет блестящее будущееВладимир649 имеет блестящее будущее
Re: Задняя балка: описание, взаимозаменяемость, проблемы

Развальщик сказал задней балке пи"да, пообщаться больше возможности не было. по маркеру понял что у меня отрицательное схождение, из-за этого он так сказал?
Миниатюры
изображение_viber_2021-01-04_03-02-37.jpg  
Владимир649 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2021, 22:56   #167
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Задняя балка: описание, взаимозаменяемость, проблемы

Цитата:
Сообщение от Владимир649 Посмотреть сообщение
Развальщик сказал задней балке пи"да, пообщаться больше возможности не было. по маркеру понял что у меня отрицательное схождение, из-за этого он так сказал?
мало кто тебе тут ответят т.к. всё по шаблону с допусками по мануала мать их. Если не купил ещё балку то в личку кину свою эпопею.Но готовая что каждую распечатку получать за свой счёт. PS. В нужное место один миллиметр получает 20 минут в исправление. Если рук нет и мастера нет то не надейся что любой возьмётся- только своими руками. И нет надежды что новая получишь идеал.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2021, 00:00   #168
Бывалый
 
Регистрация: 23.08.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина кросс
Сообщений: 1,360
Вес репутации: 14418 АндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейВОРОНЕЖ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Задняя балка: описание, взаимозаменяемость, проблемы

Если балка повелась, то, возможно есть такой вариант: подложить шайбы под соответствущие болты. Не знаю точно как балка на Калине устроена.. Но на другой машине так получилось.

Последний раз редактировалось АндрейВОРОНЕЖ; 05.01.2021 в 00:32..
АндрейВОРОНЕЖ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2021, 01:07   #169
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Задняя балка: описание, взаимозаменяемость, проблемы

Цитата:
Сообщение от АндрейВОРОНЕЖ Посмотреть сообщение
Если балка повелась, то, возможно есть такой вариант: подложить шайбы под соответствущие болты. Не знаю точно как балка на Калине устроена.. Но на другой машине так получилось.
вы правы про шайбы. Но нужны замеры от чего плясать. Мало кто будит связываться. Мне потребовалось три замера по 1000р. чтоб вывести, а четвёртый не знаю. Т.е. по я получал скан, а делал я сам. На самом деле есть специальные шайбы но т.к. я на работе без подменный даже. на больничном кроме как был инсулд, и ожоги 1,2,3 степени у меня нет времени искать эти шайбы на рынке- но они есть. Смотрим https://youtu.be/F-Zq-p1OZA4 но не обращаем внимание на развальные пластины т.е. ловим смысл. Я исправил себе сход и развал задней балки. Пластина в 1мм под два болта из четырёх на задней ступице дае́т 20 минут. Вот пластины идеально подходит https://otransformatore.ru/wp-conten...019/08/8-7.jpg своей площадью опоры чем предлагают на рынке. Далее на что ваша голова варит из чего вы будите вырезать с нужной толщины.
Миниатюры
Screenshot_20210104-235721-921.jpg  

Последний раз редактировалось rol; 05.01.2021 в 01:43..
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2021, 01:49   #170
Интересующийся
 
Аватар для Владимир649
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Ульяновская обл.
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 119
Вес репутации: 15 Владимир649 имеет блестящее будущееВладимир649 имеет блестящее будущееВладимир649 имеет блестящее будущееВладимир649 имеет блестящее будущееВладимир649 имеет блестящее будущееВладимир649 имеет блестящее будущееВладимир649 имеет блестящее будущееВладимир649 имеет блестящее будущееВладимир649 имеет блестящее будущееВладимир649 имеет блестящее будущееВладимир649 имеет блестящее будущее
Re: Задняя балка: описание, взаимозаменяемость, проблемы

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
мало кто тебе тут ответят т.к. всё по шаблону с допусками по мануала мать их. Если не купил ещё балку то в личку кину свою эпопею.Но готовая что каждую распечатку получать за свой счёт. PS. В нужное место один миллиметр получает 20 минут в исправление. Если рук нет и мастера нет то не надейся что любой возьмётся- только своими руками. И нет надежды что новая получишь идеал.
В личку написал
Владимир649 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:27.