Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2012, 23:40   #71
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: доказал невиновность по ст 12.15. ч 4. выезд на встречку через сплошную 1.1

Цитата:
Сообщение от Rastr Посмотреть сообщение
иногда полезны, но самое главное их не цитировать в суде
Конечно полезны. Но надо не зацикливаться на том, что в комментах написано. Надо еще и судебную практику изучать по необходимому вопросу. Так же почаще бывать на правовых форумах, интересные обсуждения закладывать в избранное. Тогда можно будет уже составить полную картину о том как строить свою защиту.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2012, 23:44   #72
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Тверская губерния
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 401
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 16 Xor находится на правильном путиXor находится на правильном путиXor находится на правильном пути
Re: доказал невиновность по ст 12.15. ч 4. выезд на встречку через сплошную 1.1

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Конечно полезны. Но надо не зацикливаться на том, что в комментах написано. Надо еще и судебную практику изучать по необходимому вопросу. Так же почаще бывать на правовых форумах, интересные обсуждения закладывать в избранное. Тогда можно будет уже составить полную картину о том как строить свою защиту.
да вы и судебную практику в корзину отправляете, те примеры, что по я выше приводил для вас тоже все "мусор". так и скажите0 не надо в этом разделе делиться своим опытом!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Rastr Посмотреть сообщение
Это есть мое мнение, не более того. Я хотел сказать то, что поражен неприятными последствиями вроде бы удачных исходов административных дел и потом подумаешь так, может суды и правильно делают, что рассматирвают часто дела не в пользу водителей.
вы считаете мой случай неприятным последствием удачного исхода?
__________________
Не за что убиенный модераторами ник!
Xor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2012, 23:46   #73
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Доказал невиновность по ст 12.15. ч 4. выезд на встречку через сплошную 1.1

Цитата:
Сообщение от Xor Посмотреть сообщение
я не хвастаюсь, я могу это все удалить нахрен, если вас раздражает чья-то удача!
Нас не раздражает Ваша удача, просто Вам пытаются объяснить, что Вам повезло. В следующий разв подобной ситуации Вы будете лишены ВУ на 99%. Вы же пытаетесь убедить нас, что дело выиграно благодаря Вашей грамотной защите.
Выложите все материалы дела (протоколо, Ваши объяснения, ходатайства, решение суда). Посмотрим дело внимательно, разберем его до косточки. Я еще вчера просил Вас выложить решение суда, но Вы этот вопрос оставили без внимания.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Xor Посмотреть сообщение
так и скажите0 не надо в этом разделе делиться своим опытом!
Опытом делиться надо, но при этом не плохо бы видеть и документы. А так пока одни слова.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2012, 23:48   #74
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Тверская губерния
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 401
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 16 Xor находится на правильном путиXor находится на правильном путиXor находится на правильном пути
Re: Доказал невиновность по ст 12.15. ч 4. выезд на встречку через сплошную 1.1

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Комментарии можете засунуть куда нибудь. МС ими не пользуются.
Комментарий к любому закону, это частное мнение, толкование закона одного лица или группы лиц. И никакого юридического статуса сей опус не имеет.
напишите свои комментарии, а мы их оценим.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Нас не раздражает Ваша удача, просто Вам пытаются объяснить, что Вам повезло. В следующий разв подобной ситуации Вы будете лишены ВУ на 99%. Вы же пытаетесь убедить нас, что дело выиграно благодаря Вашей грамотной защите.
Выложите все материалы дела (протоколо, Ваши объяснения, ходатайства, решение суда). Посмотрим дело внимательно, разберем его до косточки. Я еще вчера просил Вас выложить решение суда, но Вы этот вопрос оставили без внимания.

Добавлено через 1 минуту
Опытом делиться надо, но при этом не плохо бы видеть и документы. А так пока одни слова.
я ничего вам не обязан выкладывать и доказывать. кстати, мне абсолютно все равно, убедились вы в чем нибудь или нет. я поделился. и не более того. у меня теперь одно желание- потереть все нахрен и больше никогда сюда не заглядывать.
прощайте.
__________________
Не за что убиенный модераторами ник!
Xor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2012, 23:51   #75
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Доказал невиновность по ст 12.15. ч 4. выезд на встречку через сплошную 1.1

Цитата:
Сообщение от Xor Посмотреть сообщение
напишите свои комментарии, а мы их оценим.
А зачем, я вообще комментами не пользуюсь. Я использую в своей работе только документы, (законы, постановления, приказы, обзоры ВС, ППВС и т.п.). Кроме изучаю мнения адвокатов по определенным документам, причем не одного человека, а нескольких. После анализа все информации я вырабатываю свое мнение.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Xor Посмотреть сообщение
я ничего вам не обязан выкладывать и доказывать.
А никто и не говорит про обязанность. Не хотите, не надо.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2012, 00:03   #76
Старожил
 
Аватар для Rastr
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Мос обл
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947 42-018
Сообщений: 1,607
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 4720 Rastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Доказал невиновность по ст 12.15. ч 4. выезд на встречку через сплошную 1.1

Цитата:
Сообщение от Xor Посмотреть сообщение
Вот, удалось ДОКАЗАТЬ, что выезда не было, а значит нет и наказания по 12.15.4 ... я не хвастаюсь, я могу это все удалить нахрен, если вас раздражает чья-то удача!
дело не в раздражении на удачу, а в раздражении на то, что случайная удача в очень трепетном вопросе выдается за четкое и дубовое правило поведения.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Xor Посмотреть сообщение
я поделился. и не более того. у меня теперь одно желание- потереть все нахрен и больше никогда сюда не заглядывать.
прощайте.
Ну если Вам будет приятно - мне например тоже за Вас радостно, но к сожалению вижу, что это получается в итоге во вред. Вы уверовали в то, что можете законом вертеть как зохотите, благо есть лазейки и ухищрения разные (ну и недоработки с нестыковками конечно). Представте такого же упертого в хорошем смысле судью как и Вы, только с задачей завалить и "всё будет хорошо".
__________________
В нашей стране автомобили создаются для автодорог, а не автодороги для автомобилей.
Rastr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2012, 01:36   #77
Самарская ячейка
 
Аватар для Mewk_off
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1,116
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 30 Mewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутацииMewk_off имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Доказал невиновность по ст 12.15. ч 4. выезд на встречку через сплошную 1.1

Цитата:
Сообщение от Xor Посмотреть сообщение
А вы же с "понятиями" из Ожегова ни одно дело не выиграете.
поверьте выиграю и поболе вашего уже, дело не втом как письками мерятся, вам объясняют что ваш случай частный и вы сами не дадите 100% что снова выиграете такое же дело хотя простите меня великодушно, но после вот этого с вами вообще не понятно как говорить и теперь я ещё болше не понимаю как вы выиграли это дело и не плод ли это вашей фантазии после прочтения "умных книжек" (да кстати если вам не сложно положите пожалуйста копии протокола и судебного решения сюда вложением или хотябы дату и полный номер протокола пожалуйста)

Цитата:
Сообщение от Xor Посмотреть сообщение
На видео мы видим, что он едет на встречной полосе по двухполосной дороге с односторонним движением
простите это вообще как понять смысл фразы?????????? двухполосная дорога с односторонним движением на которой есть встречная полоса? извините это как????
Цитата:
Сообщение от Xor Посмотреть сообщение
нарушив п 9.1 ПДД- это ст.12.15.ч1 уже есть, это совершенно ясно, хоть и НЕТ разметки 1.1
да что вы говорите...... это скаких таких пор у нас на двухполосках без разметки выезд навстречу запрещён? как вы там говорили: какой пункт правил нарушен? 9.1 говорите и в какой именно части нарушен п.9.1 если вы поняли там знак до этого стоит 3.20 (обгон запрещён если что) так вот этот знак запрещает обгон, но не запрещает выезд на встечку, в данном месте выезд на встречку абсолютно ничем не запрещён.
Цитата:
Сообщение от Xor Посмотреть сообщение
Инспектор ответил ему на вопрос, что он нарушил- он обгонял, совершив выезд на п.в.н.- это п 11.5 ПДД- чистая статья 12.15.ч4, которая тут 100% вменяется. И ЭТО ИНСПЕКТОР ЗАНЕСЕТ В ПРОТОКОЛ!
вы действительно настолько трудный? кого он обогнал, вы видео смотрели вообще, он выехал и заехал, а если вы считаете что это обгон, то смею вас отправить к 1.2 ПДД РФ а именно термину "Обгон"
короче с вами не интересно, так блистательно права откусываете, ставя раком всю систему отлаженую годами, и какуюто хрень далёкую от ПДД несёте, извините, но после вашего поста я вообще усомнился в вашей правограмотности, у меня закралось подозрение что вы гдето вершков нахватали и решили повыпендриватся, только закрался вопрос зачем? только он предроложение оставляет лишь предположением. если я не прав, то приношу вам искренние извинения.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Xor Посмотреть сообщение
напишите свои комментарии, а мы их оценим.
фёдор прав относительно коментов, я даже депсов пытающихся мне показать нарушение по картинкам в ПДД шлю лесом и прошу показать картинки в постановлении правительства, коменты это чьёто виденье ситуации и в спорных моментах они однобоки, и почемуто никогда не рисуют коментов и не дают пояснений к действительно сложным и спорным ситуациям.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Xor Посмотреть сообщение
я ничего вам не обязан выкладывать и доказывать. кстати, мне абсолютно все равно, убедились вы в чем нибудь или нет
ну впринципе я почемуто именно этого и ожидал, буду в своём добром сердце надеятся что это правда и этот человек действительно выиграл дело, а не просто присвоил себе небылицу из книжки. хотя с трудом, но верить всегда надо в хорошее.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Xor Посмотреть сообщение
потереть все нахрен и больше никогда сюда не заглядывать.
прощайте.
ну вот, обиделсо:( (печалька)
__________________


Митинг - конституционное право, являющееся АПН и карающееся как уголовное преступление.
Mewk_off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2012, 12:20   #78
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Доказал невиновность по ст 12.15. ч 4. выезд на встречку через сплошную 1.1

Цитата:
Сообщение от Mewk_off Посмотреть сообщение
вам объясняют что ваш случай частный и вы сами не дадите 100% что снова выиграете такое же дело
Согласен полностью. Каждое дело индивидуально. И давать советы как это дело выиграть, не видя материалов самого дела, может только человек, который владеет верхушками знаний.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2012, 14:44   #79
Гений форума
 
Аватар для Старик Хенк
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: посёлок
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 21083
Сообщений: 2,889
Вес репутации: 580 Старик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: доказал невиновность по ст 12.15. ч 4. выезд на встречку через сплошную 1.1

Цитата:
Сообщение от Mewk_off Посмотреть сообщение
но спасённому очень сложно что либо объяснить.
Ладно если он сам уверовал в то что можно нарушать безнаказанно, но он ещё убеждает в этом других. Кто то поверит ему и...лишится прав.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Xor Посмотреть сообщение
я не хвастаюсь, я могу это все удалить нахрен, если вас раздражает чья-то удача!
Вот именно что это удача. И нас ваша удача не раздражает. Очень хорошо что вам повезло, но не надо убеждать других что и они могут нарушать и им за это ничего не будет. Вы то остались с правами/, а те кто вам поверит лишатся прав. Провокацией попахивает.
Старик Хенк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2012, 18:37   #80
Старожил
 
Аватар для Rastr
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Мос обл
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947 42-018
Сообщений: 1,607
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 4720 Rastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Доказал невиновность по ст 12.15. ч 4. выезд на встречку через сплошную 1.1

реальный путь решения таких проблем предлагался в Госдуме (по-моему) - не наказывать однозначно лишением, а предусмотреть денежный штраф. В рассматриваемом варианте если бы штраф был например тыс. 10-30, то было бы нормально - адекватно тяжести. вообще штрафы "за первый раз" надо было бы "приравнять" к суммам взяток за эти нарушения, а лишать ВУ с первого раза только по самым отъявленным статьям - пьянство, переезд ж/д и т.п.
__________________
В нашей стране автомобили создаются для автодорог, а не автодороги для автомобилей.
Rastr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.