Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кузбассе и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2013, 18:07   #71
Участник КаПри-59
Участник КаПри Урал 2013,2014,2016
 
Аватар для Бриз
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 1,140
Вес репутации: 2963 Бриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Неадекватные водители на наших дорогах (плакаться сюда)

Цитата:
Сообщение от Service-pls Посмотреть сообщение
Как страшно жить в больших городах...
Да ничего... живут же....и многие к тому же
__________________

Нет в мире совершенства........ и в этом его прелесть .
Бриз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2013, 08:42   #72
Постоялец
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 12 SplasHkem находится на правильном путиSplasHkem находится на правильном пути
Re: Неадекватные водители на наших дорогах (плакаться сюда)

Цитата:
Сообщение от ЁжЪ Посмотреть сообщение
Сегодня второй день после ремонта и опять чуть в меня не въехали...--->Курица за рулем
мда зеркала не для нормальных. еду куда хочу типа ))
SplasHkem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2013, 09:11   #73
Сибирская группировка
 
Аватар для Service-pls
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Мыски
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-30-040 Космос
Сообщений: 1,166
Изображений: 14
Вес репутации: 22 Service-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущее
Re: Неадекватные водители на наших дорогах (плакаться сюда)

он мог ей просто в мёртвую зону попасть. а вообще, меня одна девица как-то научила правильно ездить, правда, по парковке. заехала в карман, а я мимо как раз ехал, ещё на копейке. девица, оказывается, передумала и тут же поехала задом прямо в моё крыло. на разборе указала, что посмотрела по сторонам, ни кого не увидела и поехала назад. с тех пор я по парковкам езжу очень внимательно.
__________________


Service-pls вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2013, 20:02   #74
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Неадекватные водители на наших дорогах (плакаться сюда)

Блин, прям непруха какая-то... Только на прошлой неделе поставил бампер, взамен лопнувшего в феврале, когда меня из колеи выкинуло на сугроб.
Еду вечером домой. Еду по Кузнецкому шоссе. Проезжаю под ж/д мостом в районе Сантехлита. Еду по крайней правой. Впереди, примерно на пол-корпуса по крайней левой едет Toyota Camry. И тут он подрезая меня резко начинает вправо уходить. Я сигналю, торможу. Только отпускаю тормоз - удар сзади. Принимаю вправо, останавливаюсь, включаю аварийку, выхожу. Стоит девятка и за рулем пацанчик. Думаю - ну, твою то мать! Смотрю на бампер - в нижнем левом углу - оцарапан лак и краска и небольшая трещина. У девятки - помято правое крыло и разбит поворотник. Как я понял - он решил меня справа объехать. Да только, сцуко, летел так, что ничего не успел. Короче - у меня настроение - просто дерьмище...
Давай ему предлагать, чтобы он вызывал комиссара, потому что гаи - не дождешься. Он давай рогом упираться, типа у него денег нет. Позвонил в ГАИ. Там сказали - вы - 63-е. Я как представил - сколько это ждать придется, так прямо растерялся.
Мимо проезжал комиссар (те, что на синих Нексиях ездят). Остановился, посмотрел, предложил просто заполнить документы самим и не ждать ГАИ, т.к. ущерб меньше 25 тыр. Заполнили. Что теперь делать? В мою или в его страховую обращаться? У меня РЕСО, у него - МСК.
В дополнение - несколько фоток и ссылка на видео с регистратора
Миниатюры
IMG_2468.jpg   IMG_2472.jpg   IMG_2459.jpg  

__________________
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2013, 20:20   #75
Кузбасский Лидер
 
Аватар для kostet
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta (Люкс+АКПП)
Сообщений: 3,419
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 268 kostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Неадекватные водители на наших дорогах (плакаться сюда)

Siberian, сочуствую! Главно все живы, и тока пластик пострадал. Думаю что в его страховую обращаться по идее... главное что бы он написал что признает виновность свою...
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

http://www.lkforum.ru/blog.php?u=16039 - мой автомобильный дневник
kostet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2013, 20:23   #76
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Неадекватные водители на наших дорогах (плакаться сюда)

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
сочуствую! Главно все живы, и тока пластик пострадал. Думаю что в его страховую обращаться по идее... главное что бы он написал что признает виновность свою...
Спасибо.
Согласен. Просто я только передний поставил - и опять все по новой. Может потому что это первая моя личная машина - я так близко все это к сердцу принимаю - но так обидно и так жалко машину...
В "Извещении о ДТП" все записали вместе. Правда, он не написал буквально "Виноват я". Но по описанию и нарисованной схеме - все становится понятно.
__________________
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2013, 20:30   #77
Постоялец
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 12 SplasHkem находится на правильном путиSplasHkem находится на правильном пути
Re: Неадекватные водители на наших дорогах (плакаться сюда)

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
Блин, прям непруха какая-то... Только на прошлой неделе поставил бампер, взамен лопнувшего в феврале, когда меня из колеи выкинуло на сугроб.
Еду вечером домой. Еду по Кузнецкому шоссе. Проезжаю под ж/д мостом в районе Сантехлита. Еду по крайней правой. Впереди, примерно на пол-корпуса по крайней левой едет Toyota Camry. И тут он подрезая меня резко начинает вправо уходить. Я сигналю, торможу. Только отпускаю тормоз - удар сзади. Принимаю вправо, останавливаюсь, включаю аварийку, выхожу. Стоит девятка и за рулем пацанчик. Думаю - ну, твою то мать! Смотрю на бампер - в нижнем левом углу - оцарапан лак и краска и небольшая трещина. У девятки - помято правое крыло и разбит поворотник. Как я понял - он решил меня справа объехать. Да только, сцуко, летел так, что ничего не успел. Короче - у меня настроение - просто дерьмище...
Давай ему предлагать, чтобы он вызывал комиссара, потому что гаи - не дождешься. Он давай рогом упираться, типа у него денег нет. Позвонил в ГАИ. Там сказали - вы - 63-е. Я как представил - сколько это ждать придется, так прямо растерялся.
Мимо проезжал комиссар (те, что на синих Нексиях ездят). Остановился, посмотрел, предложил просто заполнить документы самим и не ждать ГАИ, т.к. ущерб меньше 25 тыр. Заполнили. Что теперь делать? В мою или в его страховую обращаться? У меня РЕСО, у него - МСК.
В дополнение - несколько фоток и ссылка на видео с регистратора
Обратиться можешь хоть куда, если в свою, они просто сами запрос в компанию виновника отправляют. Приходит подтверждение о том что та страхзовая им возместит о в своей можешь получить, У меня так было.
SplasHkem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2013, 21:59   #78
Сибирская группировка
 
Аватар для AlexVK
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Новокузнецк, Кузбасс
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,686
Записей в дневнике: 14
Изображений: 15
Вес репутации: 520 AlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Неадекватные водители на наших дорогах (плакаться сюда)

Сочуствую. Сам новичок, первый год за рулём на первой машине...

Мой агент страховой объясняла мол звони сразу же независимо от того кто виновник. У меня Ресо также.
Ещё номера дали по которым звонить.
AlexVK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2013, 22:03   #79
Освоившийся
 
Аватар для прапор...
 
Регистрация: 26.05.2012
Адрес: Новокузнецк
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11193
Сообщений: 191
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 12 прапор... находится на правильном путипрапор... находится на правильном путипрапор... находится на правильном пути
Re: Неадекватные водители на наших дорогах (плакаться сюда)

блин! я вот таких сИрот за рулем, скоро уже взглядом убивать научусь. один сцуко! летом в стоящую въехал, другой на встречу вылетел зимой... и у всех как то с деньгами засада. машину купить и заправить были деньги, а вот на мозги для нормального вождения не хватило. сегодня очередной ОЛЕНЪ на машзаводе в сторону дальнего куйбышего со светофора пытался уйти с левого ряда в правый (думаю Новокузнечане поймут, что за перекресток).
а по теме, вначале в хибдд оформляетесь, должны выдать справки для страховой с подлинными печатями, затем в любую страховую. удачи.
прапор... вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2013, 06:27   #80
Сибирская группировка
 
Аватар для Service-pls
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Мыски
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-30-040 Космос
Сообщений: 1,166
Изображений: 14
Вес репутации: 22 Service-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущее
Re: Неадекватные водители на наших дорогах (плакаться сюда)

Рустам, думать надо за дурака. Не раз уже убеждался. У нас и в Мысках то хватает бесов, а уж в Новокузнецке их целая орда, и все - куртые и смелые шумахеры. У меня в Кузне ни одного ДТП не было именно из-за здоровой водительской трусости (осторожности?). Опять же мне в автошколе инструктор весь мозг выклевал, но укрепил мысль о том, что контроллировать дорогу нужно на 360 градусов вокруг себя.
В этой ситуации козлы, конечно, - ина и девятка, но избежать этого можно было. Только не подумай, что я на тебя сваливаю. Наоборот, пытаюсь поддержать и посоветовать. А за машину сильно не переживай. Мне в первую же осень расцарапали задний бампер; во время поездки в Хакасию словил камень в капот, как раз где мухобойку ставят, и получил приличную вмятинку; боковые стёкла где-то умудрился поцарапать горизонтально как снаружи, так и изнутри; перевозил кое-что и оцарапал пластик внизу проёма багажника; ну, и в пятницу схлопотал памень в лобовик и трещину в 15 см, хорошо хоть в правой стороне, 600 р. отдал за заклейку.
__________________


Service-pls вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.