Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кузбассе и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2013, 07:14   #81
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Неадекватные водители на наших дорогах (плакаться сюда)

SplasHkem,
AlexVK,
прапор...,
Service-pls,
Спасибо, друзья!
Я вот тоже потом пол-вечера думал "а что если бы...". Но - сделанного не вернешь. Обычно я в таких случаях одновременно - нажимаю на тормоз и смотрю в зеркала. А тут как-то стремительно это получилось - не успел даже. Да обидно то, что я только чуть нажал на тормоз, чтобы скинуть скорость, а этот чудила все равно меня "догнал". Что говорит о том, что он прямо на хвосте сидел.
Звонил по магазинам. Бампер стоит минимум 3000 рублей. А еще около 1000 будет стоить работа. Потому что там еще катафоты надо переставлять.
Позвонил в его стразовую утром. Сказали приезжать обоим. Завтра поедем прямо с утра. Есть у меня изрядные переживания, что насчитают куда как меньше, чем мне необходимо.

Цитата:
Сообщение от Service-pls Посмотреть сообщение
в Новокузнецке их целая орда, и все - куртые и смелые шумахеры
Это точно. Такое ощущение, что половина всех машин на дороге - "ездюки". Некоторых прям отстреливать надо. Каждый день едешь и думаешь - нормально доберешься или нет.

Цитата:
Сообщение от Service-pls Посмотреть сообщение
А за машину сильно не переживай.
Да обидно, что из-за какого-то чудилы теперь головняк. Я вот думаю: "Ну, какого хрена ты так ездишь-то?".
__________________
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2013, 07:34   #82
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Неадекватные водители на наших дорогах (плакаться сюда)

Siberian, вот блин, надо что-то с этим делать! Машину святой водой побрызгать, штоле... З.ы. А представь, как у меня сердце кровью облилось, когда мандюк на "шахе" мне припарковался в зад на светофоре, и это - через две недели после покупки машины?)) Сцуко, меня там чуть инсульт не хватил, благо, что я отделался царапинами (которые сам потом аккуратненько подчистил-сделал). З.з.ы. Ну и это, Сергей Service-pls, прав...надо на два хода вперед думать. Стою тут 2 недели назад на светофоре...и потихоньку начинаю трогаться. На красный. Жена "Ты куда, красный, автобус впереди заворачивает!". Я ей:"Вот сидишь, ни хрена не видишь, а я ща наблюдал, как сзади праворульный ездюк сзади меня вилял-тормозил, чуток до нашей жопы не доехал".....Вот так и живем...). З.з.з.ы. Не переживай, пластик - фигня, не железо. Вон, у Ежа - гемор, это да...
MadBug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2013, 07:45   #83
Интересующийся
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 137
Вес репутации: 13 Владимир 42 не успел проявить себя
Re: Неадекватные водители на наших дорогах (плакаться сюда)

Siberian, вечером выложу фото в каком виде моя машина уже 7 месяцев. И конца-края разборов со СК пока не видно. Может твои повреждения тебе пустяком покажутся)
Владимир 42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2013, 07:55   #84
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Неадекватные водители на наших дорогах (плакаться сюда)

MadBug,
Владимир 42, ))
Если бы в РФ система страхования носила более цивилизованный характер - меньше бы переживал. А то думаешь: "А достаточно ли насчитают? А сколько придется ждать? А насколько сильно меня заставят себя ничтожеством чувствовать, гоняя туда-сюда за бумажками? и т.д.".

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
Не переживай, пластик - фигня, не железо
Это да! Только вот думаю - целый ли демпфер под бампером?
__________________
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2013, 09:04   #85
Сибирская группировка
 
Аватар для ЁжЪ
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 603
Записей в дневнике: 9
Изображений: 5
Вес репутации: 278 ЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ЁжЪ с помощью ICQ
Re: Неадекватные водители на наших дорогах (плакаться сюда)

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
Не переживай, пластик - фигня, не железо. Вон, у Ежа - гемор, это да...
Это точно, лечение обошлось в 56 тыс.р.
Страховая выплатила 55 тыс.р.
Вся процедура, от ДТП до окончания ремонта, длилась 2,5 месяца.
__________________

Обидеть Калину может каждый!
А ты попробуй её полюбить!...(с)
ЁжЪ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2013, 11:21   #86
Сибирская группировка
 
Аватар для dsk
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Полысаево
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193 1,6 V8
Сообщений: 139
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 13 dsk находится на правильном путиdsk находится на правильном пути
Re: Неадекватные водители на наших дорогах (плакаться сюда)

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
надо на два хода вперед думать.
По работе несколько раз в день приходится проезжать кусок технологической дороги метров в 700, где ездят КАМАЗы груженые породой. Ездят как правило на "автопилоте" и автомобили размером меньше КАМАЗа участниками дорожного движения вобще не считают. На прошлой неделе меня такой ездун вытолкал почти в кювет, поскольку объезжал кочки на своей полосе выехав мне навстречу. Сие для меня было полной неожиданностью. Теперь вот старательно запоминаю все кочки и ямы - думаю на 2 хода вперед, блин.
P.S.:Так не хотелось вешать лишние причендалы на лобовуху, но регистратором видимо придется обзавестись.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
Позвонил в его стразовую утром.
Не сразу понял, что опечатка))) Думал стразы на бампер лепить собрался)))

Siberian, удачи тебе!!!!
__________________
dsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2013, 13:53   #87
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Неадекватные водители на наших дорогах (плакаться сюда)

Цитата:
Сообщение от dsk Посмотреть сообщение
Не сразу понял, что опечатка))) Думал стразы на бампер лепить собрался)))
Ахах))) У меня на работе клавиатура бредовая - кнопки тугие, избирательность плохая. Частенько промахиваюсь.

Цитата:
Сообщение от dsk Посмотреть сообщение
Siberian, удачи тебе!!!!
Спасибо!
__________________
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2013, 20:02   #88
Постоялец
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Meriva B
Сообщений: 352
Вес репутации: 13 EDV находится на правильном путиEDV находится на правильном путиEDV находится на правильном пути
Re: Неадекватные водители на наших дорогах (плакаться сюда)

сочувствую.
Мне предыдущую машину 3 раза в 1 место били и все 3 раза на парковке... Я ее тока с ремонта забрал и в тотже день продал чтоб не успели
а до нее в перед 2 раза били, я после 1 раза тюнинг навел фары грамотные вставил обвес и все такое и уаз въезжая во двор по касательной всю левую сторону распотрошил... А потом по подвязкам меня виновным вывели... Я ее разбитую на рынок выгнал и обменял с доплатой перекупам...
лучше много помалу чем 1 раз и на разбор
темболее что бампер ет можно сказать расходник...
EDV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2013, 12:58   #89
Интересующийся
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 137
Вес репутации: 13 Владимир 42 не успел проявить себя
Re: Неадекватные водители на наших дорогах (плакаться сюда)

Еще один неадекват удивил сегодня.
Октябрьский пр-т, две полосы в одну сторону. Стою в правой, оставил справа место, так как грязно там было. Чем спровоцировал витаровода. Заметил его краем глаза, даже руль дернул в сторону. Посигналил. Звук убрал, потому что много матерился.

http://www.youtube.com/watch?v=b2CXZhRReOU
Владимир 42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2013, 13:01   #90
Интересующийся
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 137
Вес репутации: 13 Владимир 42 не успел проявить себя
Re: Неадекватные водители на наших дорогах (плакаться сюда)

Фото для Siberian`a.
В таком виде машина с сентября.
Миниатюры
IMG229.jpg   IMG230.jpg   IMG231.jpg  

Владимир 42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.