Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Архангельск

Архангельск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Архангельске и Архангельской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2013, 21:02   #41
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Архангельск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: McLaren F1
Сообщений: 1,962
Вес репутации: 20 GonzoMan29ru не успел проявить себя
Отправить сообщение для GonzoMan29ru с помощью ICQ
Re: Моя Калинка

А ну форум же,пусть он еще пару сказок напишет.Окей.
GonzoMan29ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2013, 13:04   #42
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21213, 11173, navara
Сообщений: 200
Вес репутации: 13 Костя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Моя Калинка

Цитата:
Сообщение от Шевелёв Пётр Посмотреть сообщение
Костя29, как Калина, что нового в машине кроме стекол?
Сиденья в минималке получше такие. А так все по старому. Ну еще сигналка есть.

Да машинка потихоньку раскатывается, уже 1300 км пробега, расход 13.5 95ого, это радует

Добавлено через 2 минуты
1300 км пробега.

Появился сверчок где-то в панели, но пока такой тихий, что печкой на 2 делении уже глушится.
При наборе скорости с пробуксовочкой по снежной каше всегда сносит вправо, седня проверю давление в колесиках, похоже дело в них.
Костя29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2013, 17:29   #43
Архангельская ячейка
 
Аватар для Anno4kA
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Северодвинск
Возраст: 52
Пол: Женский
Автомобиль: VW Golf VI
Сообщений: 346
Вес репутации: 14 Anno4kA станет известным достаточно скороAnno4kA станет известным достаточно скороAnno4kA станет известным достаточно скороAnno4kA станет известным достаточно скороAnno4kA станет известным достаточно скороAnno4kA станет известным достаточно скоро
Re: Моя Калинка

У меня Калинку тоже вправо вело. Ничего не помогало. Один раз в Авторитете в архе сделали нормально сход-развал, а потом через какое-то время опять повело. Так и продала.
А Калинка у тебя - красавишна! =))))
Anno4kA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2013, 21:06   #44
Гуру
 
Аватар для x85
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,322
Вес репутации: 49 x85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для x85 с помощью ICQ
Re: Моя Калинка

Цитата:
Сообщение от Костя29 Посмотреть сообщение
ри наборе скорости с пробуксовочкой по снежной каше всегда сносит вправо
это у всех передне приводных авто у которых нет есп и разница длины приводных валов. физика господа.
__________________
Тише едешь - меньше должен.

Забрынчало в Калине? (С)
http://hazadump.narod.ru/faq.htm
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2013, 12:50   #45
Северо-западная группировка
 
Аватар для 969
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Архангельск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 488
Изображений: 1
Вес репутации: 16 969 станет известным достаточно скоро969 станет известным достаточно скоро969 станет известным достаточно скоро969 станет известным достаточно скоро969 станет известным достаточно скоро969 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для 969 с помощью ICQ
Re: Моя Калинка

Цитата:
Сообщение от Р.С.Ю. Посмотреть сообщение
осталось тока номера получить и поставить птф
Я бы еще стойки на дверях в черный глянец затянул и полусферу затонировал.
__________________
наш сайт http://www.autostudio29.ru

Задайте мне свой вопрос здесь http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=28718
969 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2013, 19:25   #46
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21213, 11173, navara
Сообщений: 200
Вес репутации: 13 Костя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себяКостя29 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Моя Калинка

Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
это у всех передне приводных авто у которых нет есп и разница длины приводных валов. физика господа.
Круть, а я и давление проверял и чуть перекачивал, даже сход-развал делал ))

Буду знать.

Добавлено через 3 минуты
И так на Калинку установлено наконец-то ГБО.

Обзвонив архангельских установщиков удивительно, но факт, самые низкие цены в элпигазе. (пару лет назад у них цены ломились, что даже забыл о них).











Добавлено через 3 минуты
Накатался на газе 600 км.

Значит разницы в динамике и тяге никакой. Разница только в полном отсутствии детонации и расход чуть вырос.

На 95ом расход 13 литров. На газе 14.2 литра. Это городской расход.
По трассе на 95ом 6.5 литров на 100 км, на газе 8 литров. При скорости 80 кмч.

Экономия денежных средств уже хорошо сказывается по кошельку

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 969 Посмотреть сообщение
Я бы еще стойки на дверях в черный глянец затянул и полусферу затонировал.
Летом займусь тюнингом и нифтяками, сейчас пока холодно

Добавлено через 4 минуты
Еще один момент, в целом Калина на удивление удобная машина.

Проходимость обалденная. Скоростная, слишком даже. Ездить в ней по 12 часов не сложно. В Патриоте и 2107 намного тяжелее ездить много-много, на калинке же пофиг, сидишь отдыхаешь, башкой только вертеть по сторонам, а туловищем не требуется
Костя29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2013, 22:12   #47
Архангельская ячейка
 
Аватар для platinum11
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Архангельск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 529
Изображений: 3
Вес репутации: 16 platinum11 находится на правильном путиplatinum11 находится на правильном путиplatinum11 находится на правильном пути
Отправить сообщение для platinum11 с помощью ICQ
Re: Моя Калинка

Цитата:
Сообщение от Костя29 Посмотреть сообщение
Проходимость обалденная. Скоростная, слишком даже. Ездить в ней по 12 часов не сложно. В Патриоте и 2107 намного тяжелее ездить много-много, на калинке же пофиг, сидишь отдыхаешь, башкой только вертеть по сторонам, а туловищем не требуется
Молодец!! Полностью поддерживаю!
__________________
http://www.ladakalina.ru/lines/rez/platinum11.gif
platinum11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2013, 22:12   #48
Гуру
 
Аватар для x85
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,322
Вес репутации: 49 x85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для x85 с помощью ICQ
Re: Моя Калинка

Костя29, а стоимость установки?
__________________
Тише едешь - меньше должен.

Забрынчало в Калине? (С)
http://hazadump.narod.ru/faq.htm
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2013, 23:45   #49
Архангельская ячейка
 
Аватар для Wild Fly
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado 120
Сообщений: 277
Вес репутации: 15 Wild Fly находится на правильном путиWild Fly находится на правильном пути
Отправить сообщение для Wild Fly с помощью ICQ Отправить сообщение для Wild Fly с помощью Skype™
Re: Моя Калинка

Цитата:
Сообщение от Костя29 Посмотреть сообщение
Еще один момент, в целом Калина на удивление удобная машина.

Проходимость обалденная. Скоростная, слишком даже. Ездить в ней по 12 часов не сложно. В Патриоте и 2107 намного тяжелее ездить много-много, на калинке же пофиг, сидишь отдыхаешь, башкой только вертеть по сторонам, а туловищем не требуется
Я вот уже машин 15 сменил разных, так вот на Киа Спортейдж как-то покомфортней, чем в калине. Ну и на Селике тоже покатался, ТС рассказывал, что у него была она, или это просто был беспонтовый трёп? Калина хорошая машина для своей цены, не спорю, но други, надо рости и ни в коем случае не покупать новый автоваз. Уж лучше ино с небольшим пробегом за те же деньги! ИМХО.
Wild Fly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2013, 22:19   #50
Гуру
 
Аватар для x85
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,322
Вес репутации: 49 x85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для x85 с помощью ICQ
Re: Моя Калинка

Цитата:
Сообщение от Wild Fly Посмотреть сообщение
Уж лучше ино с небольшим пробегом
=) шутник. ну давай, я взял гранту за 256 в норме, найди ка мне с небольшим пробегом.
а про спортагу не надо рекламировать, у мну подчиненный на ней, я за год только два раза на ТО, а он что не месяц пройдет - в сервис. может не повезло с авто? не знаю, но факт.
А комфорт... это да. вазу до ино далеко в этом плане. но лучше деньги потратить на ту же стройку дома, например, чем на кусок металлолома, который обесценивается за 3 года на 35 - 50%.
хотя всецело это вопрос достатка - если жилье свое, дети уже в школе, отчего ж не взять инотазик) я б икстрейл наверное взял)
но с ремаркой - только новый. обноски БУ - это бесконечный ремонт, и ноль гарантий от попадалова. Я лично зарекся барть БУ авто, чур меня.
__________________
Тише едешь - меньше должен.

Забрынчало в Калине? (С)
http://hazadump.narod.ru/faq.htm
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.