Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2008, 13:32   #1
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2008
Возраст: 42
Автомобиль: Лада-Калина
Сообщений: 37
Вес репутации: 17 TR#ll не успел проявить себя
Отправить сообщение для TR#ll с помощью ICQ
Какие документы необходимо возить с собой?

Уважаемые калиноводы...
Так как я только начинающий водитель, думаю, имею право задавать вопросы подобного типа без стеснения
Собственно вопрос в теме: Какие документы необходимо возить с собой, которые необходимо предъявить представителю ГАИ при остановке моего ТС оным?

Собственно перечислю что сам думаю, а Вы добавьте или вычеркните:
1. Талон прохождения ТО (тот что под стеклом)
2. Права
3. Техпаспорт
4. Страховка (синенькая бумажка A4 формата)

Вроде все?
А то у меня этих разных документов целая папка ездит со мной
Кстати, личный паспорт тоже наверно нужен?

Спасибо.
TR#ll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2008, 13:48   #2
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Какие документы необходимо возить с собой?

3. не сам ПТС, а свидетельство о регистрации, хотя ты скорее всего это и имел ввиду.
Паспорт я по городу не вожу, только на дальняк беру (но это не для Москвы совет).
Добавлю еще пункт: бумаги с видами Архангельска, Ярославля. Гайцы их очень любят. При малом опыте вождения частенько их давать придется (без возврата, к сожалению)
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2008, 13:55   #3
Московская ячейка
 
Аватар для Petrox
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Химки
Возраст: 51
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 325
Вес репутации: 17 Petrox не успел проявить себя
Отправить сообщение для Petrox с помощью ICQ
Ответ: Какие документы необходимо возить с собой?

Цитата:
Сообщение от TR#ll Посмотреть сообщение
1. Талон прохождения ТО (тот что под стеклом)
Под стеклом можно не возить, отменили.
Храни (И БЕРЕГИ) вместе с остальными доками, которые с собой возишь.
__________________
Petrox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2008, 14:05   #4
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Дми3й не успел проявить себя
Ответ: Какие документы необходимо возить с собой?

Цитата:
Сообщение от Petrox Посмотреть сообщение
Под стеклом можно не возить, отменили.
Храни (И БЕРЕГИ) вместе с остальными доками, которые с собой возишь.
Ошибаетесь... Теперь под стекло можно не приклеивать "специальный знак государственного образца обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства". А талон как был, так и остался...
Вот как теперь:
2. На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка.
ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ
И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
Дми3й вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2008, 14:32   #5
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Какие документы необходимо возить с собой?

Дми3й, ты прав, талончик под стеклом должен быть установлен. Но за невыполнение этого требования (если он есть в наличии), никакого наказания не предусмотрено. А то, за что не могут наказать, можно и не выполнять
У меня был случай, когда в машине разбили придурки стекло и зачем-то вытащили талончик. Потом заколебался гайцам отстегивать за его отсутствие (в другом городе был).
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2008, 15:12   #6
Забанен
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ufa
Возраст: 43
Автомобиль: 11183
Сообщений: 239
Вес репутации: 0 Снежка не успел проявить себя
Отправить сообщение для Снежка с помощью ICQ
Ответ: Какие документы необходимо возить с собой?

Вожу с собой:
1. Паспорт (пусть для гайцов не обязательно, просто привычка)
2. В/у
3. Талон ТО (не леплю на стекло)
4. Свидетельство о регистрации ТС
5. Копия ПТС заверенная банком (оригинал ПТС пока в банке, автокредит)
Снежка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2008, 20:22   #7
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Какие документы необходимо возить с собой?

Что то среди документов я не нашел медицинской справки. Она должна быть у водителя. (Хотя у меня ее нет).
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2008, 20:35   #8
Бывалый
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 1,321
Вес репутации: 21 palych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошим
Ответ: Какие документы необходимо возить с собой?

А я помимо всего вожу ещё талон токсичности. Кстати, никто не знает сколько стоит замена прав, а то срок истекает?
palych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2008, 20:45   #9
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Какие документы необходимо возить с собой?

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Что то среди документов я не нашел медицинской справки. Она должна быть у водителя. (Хотя у меня ее нет).
Пока данный документ возить иметь при себе не обязаны. Справка предьявляется только при прохождении техосмотра.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2008, 19:28   #10
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Ответ: Какие документы необходимо возить с собой?

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Справка предьявляется только при прохождении техосмотра.
и то не всегда - всё схвачено за всё ..........
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.