Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2008, 21:04   #11
Освоившийся
 
Аватар для BLO
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Оренбург
Возраст: 43
Автомобиль: ВАЗ-11183 "Калина"
Сообщений: 131
Вес репутации: 18 BLO является по-настоящему хорошимBLO является по-настоящему хорошимBLO является по-настоящему хорошимBLO является по-настоящему хорошимBLO является по-настоящему хорошимBLO является по-настоящему хорошимBLO является по-настоящему хорошимBLO является по-настоящему хорошимBLO является по-настоящему хорошимBLO является по-настоящему хорошимBLO является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для BLO с помощью ICQ
Ответ: Разметка на дороге.Верить ли ей?

Мужики вот мне интересно, а если ДТП возникло в результате нарушения разметки. Что в протоколе гайцы тоже не будут рисовать разметку?
Или вот мой родственник "поймал" пешехода в в 7метрах от зоны пешеходного перехода с Зёброй. Так они проводили замер от зебры и от знаков. Иначе непонятно бы было, где сбит пешеход: на пешеходке или в не ее.
Короче надо трести с гайцов всегда указания всех элементов дороги с размерами и привязкой к местности
__________________
Вот как то ТАК
BLO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2008, 18:56   #12
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 20 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
Ответ: Разметка на дороге.Верить ли ей?

фигня какая то. всегда обозначалась разметка. судя по фотке должны были придти к заключению "догнал". обгон справа доказывать смысл только ради наложения штрафа, а подрез помоему только со свидетелем можно доказать. почему менты приняли сторону догнавшего - загадка. можно было догадаться почему, если б машина какая то крутая была, так ведь нет, древняя праворулька и типичная их беда - не чувствует левый край, думал проскочит.
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?
BOBAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2008, 15:15   #13
Сибирская группировка
 
Аватар для HIDDEN
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирская область
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 2123
Сообщений: 726
Изображений: 21
Вес репутации: 17 HIDDEN не успел проявить себя
Отправить сообщение для HIDDEN с помощью ICQ
Ответ: Разметка на дороге.Верить ли ей?

Цитата:
Сообщение от BOBAH Посмотреть сообщение
почему менты приняли сторону догнавшего - загадка. можно было догадаться почему, если б машина какая то крутая была, так ведь нет, древняя праворулька и типичная их беда - не чувствует левый край, думал проскочит.
Для меня тоже это загадка, и ещо загадка то что комиссия на разборе состояла из 1 человека, начальника ГИБДД.
HIDDEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2008, 20:52   #14
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 827
Вес репутации: 19 Митрич не успел проявить себя
Отправить сообщение для Митрич с помощью ICQ
Ответ: Разметка на дороге.Верить ли ей?

Цитата:
Сообщение от HIDDEN Посмотреть сообщение
но на разборе почемуто поверили ей, что я её обгонял..будто я шёл не по той же крайней правой полосе
И не без основания.

Цитата:
Сообщение от HIDDEN Посмотреть сообщение
Повреждения следующие: заднее правое крыло, в районе колесной арки,часть заднего бампера,примыкающая к этой же арке, пластиковый подкрылок, литой диск заднего правого колеса.
Тут варианта ведь два может быть.

Первый - пыталась проскочить, задела Вас, все остановились, результат - на фото.

Второй - Вы перестраивались в правый ряд (или просто сдавали правее), она не успела затормозить, под углом ободрала правую заднюю часть Вашего авто, все остановились (причём Вы остановились лишь окончательно перестроившись). Результат - на фото.

Как было на самом деле - неизвестно. Нужны свидетели. Или видеосъёмка. Поэтому я даже не знаю, кого должны признать виновным в ГИБДД.

В любом случае, вину может установить только суд. Если считаете, что правы - идите до конца.

Так же ознакомьтесь с материалами дела. Сделайте снимки протоколов, схемы, покажите нам.
__________________
Лада Калина Седан.
Июль, 2007.

Лада Калина Клуб в Екатеринбурге
Митрич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2008, 20:53   #15
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 827
Вес репутации: 19 Митрич не успел проявить себя
Отправить сообщение для Митрич с помощью ICQ
Ответ: Разметка на дороге.Верить ли ей?

Цитата:
Сообщение от Mrakobes Посмотреть сообщение
Ну, нет! Отказываться подписывать что-либо это самый дурацкий вариант! Нужно давать свои пояснения, а затем только подписывать.
Вы правы.
__________________
Лада Калина Седан.
Июль, 2007.

Лада Калина Клуб в Екатеринбурге
Митрич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2008, 23:16   #16
Питерская ячейка
 
Аватар для Agnessa_MMC
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 141
Изображений: 28
Вес репутации: 17 Agnessa_MMC не успел проявить себя
Ответ: Разметка на дороге.Верить ли ей?

Цитата:
Сообщение от HIDDEN Посмотреть сообщение
Неделю назад,11 июля, двигался по крайней правой полосе.Водитель Мазды попыталась обогнать меня с правой стороны, прижавшись к тротуару, но у неё неполучилось не задеть мой правый бок. В итоге Гайцы приехали через 6 часов на место ДТП, зделали замеры... но разметку обозначать отказались, сказали что она не рисуется на схеме. На месте оформления ДТП майор (вроде и звание солидное, но компетентность занимаемой должности как оказалось неочень...) также подтвердил мне что нерисуеться разметка.Там нас продержали ещо около 6 часов. Сегодня на разборе меня признали виновным. Хотя разделительная полоса, хорошо читаемая , была слева от меня. Я показывал фото с места ДТП, но документом была схема , которую я подписал, где небыло разметки, мол сам дурак, зачем подписывал.. Так верить ли работникам ГИБДД которые работают с документами, от которых зависит правда??? И можно ли чтонибудь исправить в моей ситуации? Ущерб небольшой, даже штрафовать нестали за нарушение (чему я был канечно удивлен), но осадок остался. Водительский стаж почти 15 лет, но как говориться развели по схеме. Водила мазды нагло врала на разборе, что я её обгонял и подрезал... Можно ли добиться справедливости в данной ситуации законным путем? Или забить и забыть?? Возникали ли у когонибудь подобные споры связанные с разметкой, когда каждый сантим имеет значение?

1.разметка практически никогда не рисуется на схеме ДТП... они рисуют ряды обычно. Заставить можно нарисовать, но у них нет этой обязанности.

2. обжаловать не то что бы можно, НУЖНО... хотя бы потому что в данный момент на вас висит одна виновность в аварии (не знаю как это назвать), получается вам в след. раз дороже страховка - банально.
Кстати, у наглой тети есть повреждения?

3. вижу на фотке человека, сидящего справа - ваш пассажир? если да - вот вам свидетель

Вообщем, если есть вопросы, как это обжаловать, велкам в личку или лучше в асю (4023321), опыт работы в этой сфере есть, желание помоч тоже есть :-)
Agnessa_MMC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2008, 15:23   #17
Сибирская группировка
 
Аватар для HIDDEN
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирская область
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 2123
Сообщений: 726
Изображений: 21
Вес репутации: 17 HIDDEN не успел проявить себя
Отправить сообщение для HIDDEN с помощью ICQ
Ответ: Разметка на дороге.Верить ли ей?

Цитата:
Сообщение от ;411025
Вообщем, если есть вопросы, как это обжаловать, велкам в личку или лучше в асю (4023321), опыт работы в этой сфере есть, желание помоч тоже есть :-)
Спасибо, Agnessa_MMC
HIDDEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.