Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Белгород

Белгород Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Белгороде и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2009, 13:22   #31
Белгородская ячейка
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Белгород
Возраст: 41
Сообщений: 82
Вес репутации: 25 Bodjo имеет блестящее будущееBodjo имеет блестящее будущееBodjo имеет блестящее будущееBodjo имеет блестящее будущееBodjo имеет блестящее будущееBodjo имеет блестящее будущееBodjo имеет блестящее будущееBodjo имеет блестящее будущееBodjo имеет блестящее будущееBodjo имеет блестящее будущееBodjo имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Bodjo с помощью ICQ
Ответ: плохо заводится

Первая мысль, где заправлялся?
У меня было подобное осенью, когда скормил машине бензин из noname заправки. С 3 раза заводилась.
__________________
Bodjo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2009, 18:04   #32
Белгородская ячейка
 
Аватар для elektro
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Томаровка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 310
Изображений: 3
Вес репутации: 25 elektro имеет блестящее будущееelektro имеет блестящее будущееelektro имеет блестящее будущееelektro имеет блестящее будущееelektro имеет блестящее будущееelektro имеет блестящее будущееelektro имеет блестящее будущееelektro имеет блестящее будущееelektro имеет блестящее будущееelektro имеет блестящее будущееelektro имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для elektro с помощью ICQ
Ответ: Ходовая и подвеска

Цитата:
Сообщение от VASJA Посмотреть сообщение
Очень легко проверить.Выворачиваешь до упора руль и "газ в пол",если трещит значит граната наружная.
Да так и есть. Стоит гранатка 1руб, пока так покатаюсь, позже поменяю.
__________________
elektro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2009, 18:09   #33
Белгородская ячейка
 
Аватар для elektro
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Томаровка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 310
Изображений: 3
Вес репутации: 25 elektro имеет блестящее будущееelektro имеет блестящее будущееelektro имеет блестящее будущееelektro имеет блестящее будущееelektro имеет блестящее будущееelektro имеет блестящее будущееelektro имеет блестящее будущееelektro имеет блестящее будущееelektro имеет блестящее будущееelektro имеет блестящее будущееelektro имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для elektro с помощью ICQ
Ответ: плохо заводится

Цитата:
Сообщение от Slavon Посмотреть сообщение
Первый раз сталкнулся с этой проблемой в декабре 2007, утром пришел на стоянку, темпратура была примерно -3 и сыро. Начал заводить, но .... движек даже не схватывался, проковырялся часа 2 вызвал эвакуатор и поехал в севис. Там продули свечи, все ОК. 31 декабря 2008 эта проблема повторилась, выкрутил свечи, дествительно залиты, поменял завелась. И вот вчера днем, машина простояла часа 3, начал заводить неФИГА, покрутил покрутил, схватилась как то не уверенно (примерно 300 об/мин) прогазовался поехал. Утром сегодня это сново повторилось. и при переключении на 20-30 км/ч на вторую передачу, машина как то подергивается. Подскажите, что делать, что может случится с машиной? Я грешу на топливный фильтр, который менял давно.
Фильтр конечно поменять надо, а заодно промыть всю систему, еще могут форсунки быть забиты, впрыск топлива получается неравномерный, их тож желательно продуть.
__________________
elektro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2009, 10:39   #34
Совсем как дома
 
Аватар для -=DemoN=-
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11184
Сообщений: 879
Изображений: 37
Вес репутации: 86 -=DemoN=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=DemoN=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=DemoN=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=DemoN=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=DemoN=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=DemoN=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=DemoN=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=DemoN=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=DemoN=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=DemoN=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=DemoN=- имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для -=DemoN=- с помощью ICQ
Ответ: Техническое обслужвание Калин в Белгороде и области

Сегодня прошёл ТО-1 в БЕЛГОРОД ЛАДА, добрые люди мне подсказали, чтобы всё сделали нормально ты ему сразу денег дай, дал я ему 300 рублей, и отношение сразу поменялось начал со мной говорить и спрашивать что-нибудь беспокоит в машине.
За ТО-1 отдал 2365 (без масла и денег, которые отдал слесарю).
В ТО-1 входит:
1) мойка днища автомобиля 130 рублей;
2) слесарные работы 1080 рублей;
3) электрические работы 187 рублей;
4) развал схождения 607 рублей.
Масло брал не дорогое ЛУКОЙЛ "СТАНДАРТ" (полусинтетика)+фильтр 640 рублей.
Итого: ТО-1+расходники+дать на лапу 3305 рублей! Вот такая арифметика!
__________________

Люблю жизнь, такой какая она есть!
-=DemoN=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2009, 12:48   #35
Старожил
 
Аватар для Braynt
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Белгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183-была
Сообщений: 1,570
Изображений: 1
Вес репутации: 56 Braynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутацииBraynt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Braynt с помощью ICQ
Ответ: Техническое обслужвание Калин в Белгороде и области

Цитата:
Сообщение от -=DemoN=- Посмотреть сообщение
Сегодня прошёл ТО-1 в БЕЛГОРОД ЛАДА, добрые люди мне подсказали, чтобы всё сделали нормально ты ему сразу денег дай, дал я ему 300 рублей, и отношение сразу поменялось начал со мной говорить и спрашивать что-нибудь беспокоит в машине.
За ТО-1 отдал 2365 (без масла и денег, которые отдал слесарю).
В ТО-1 входит:
1) мойка днища автомобиля 130 рублей;
2) слесарные работы 1080 рублей;
3) электрические работы 187 рублей;
4) развал схождения 607 рублей.
Масло брал не дорогое ЛУКОЙЛ "СТАНДАРТ" (полусинтетика)+фильтр 640 рублей.
Итого: ТО-1+расходники+дать на лапу 3305 рублей! Вот такая арифметика!
В Белгород-ладе и так самые дорогие расценки на ТО, так еще и помимо деньги давать... мда...
Braynt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2009, 21:32   #36
Белгородская ячейка
 
Аватар для !Casper!
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Белгород
Возраст: 51
Автомобиль: 11183
Сообщений: 557
Вес репутации: 18 !Casper! станет известным достаточно скоро!Casper! станет известным достаточно скоро!Casper! станет известным достаточно скоро!Casper! станет известным достаточно скоро!Casper! станет известным достаточно скоро!Casper! станет известным достаточно скоро!Casper! станет известным достаточно скоро
Ответ: Техническое обслужвание Калин в Белгороде и области

Цитата:
Сообщение от -=DemoN=- Посмотреть сообщение
Сегодня прошёл ТО-1 в БЕЛГОРОД ЛАДА, добрые люди мне подсказали, чтобы всё сделали нормально ты ему сразу денег дай, дал я ему 300 рублей, и отношение сразу поменялось начал со мной говорить и спрашивать что-нибудь беспокоит в машине.
За ТО-1 отдал 2365 (без масла и денег, которые отдал слесарю).
В ТО-1 входит:
1) мойка днища автомобиля 130 рублей;
2) слесарные работы 1080 рублей;
3) электрические работы 187 рублей;
4) развал схождения 607 рублей.
Масло брал не дорогое ЛУКОЙЛ "СТАНДАРТ" (полусинтетика)+фильтр 640 рублей.
Итого: ТО-1+расходники+дать на лапу 3305 рублей! Вот такая арифметика!
Я на Белгород-Ладе проходил ТО-3 (нужно было срочно ехать в Питер, а в Автотрейде, где я всегда обслуживался было расисано на 2 неделе вперед, У меня по спидометру оставалось км 300 примерно резерва до ТО, и гарантию терять сильно не хотелось). Короче, как обычно взял масло-ХАДОшку, фильтры - поехал. Сначала тетка приемщица попыталась повыпендриваться что раз я машину покупал в трейде то и обслуживаться должен там. После 5-8 мин дискуссии она согласилась запустить меня в бокс. Короче к механику я попал уже "подогретым". Как только я достал масло и фильтры, механик сказал, что масло это я должен купить у них в магазине, а мое он заливать не будет - типа "не положено". Когда после 15 мин нашего весьма эмоционального разговора я был уже почти согласен купить какого нибудь самого дешевого масла, чтобы слить его сразу за воротам сервиса, Этот сервисмен заявил мне, что и все фильтры я должен купить в их магазине. Вот тут я понял что меня просто тупо разводят (цены их магазине были примерно на 10-15% больше, чем я покупал). Разводится мне не было никакого желания, и я пошел на принцип. Короче еще через 20 мин меня таки уговорили купить фильтр салона (который я кстати забыл таки приобрести готовясь к ТО). После этого я взял сервисную книжку и по пунктам и с комментариями заставил этого урода сделать мне все ТО. Качеством работ после этого остался вполне удовлетворен. Масло, кстати, залили таки мое.
Поэтому, если не хочешь платить этим уродам открывай сервисную книжку, и по пунктам ...... И пусть попробуют рыпнуться. Они же сертифицированные, и их за это насколько я знаю спрашивают конкретно.
Но с тех пор на Белгород-Ладу езжу. Возможно мне не повезло с персоналом, а может они там себе цену не сложат? Не знаю. Вот такой у меня был опыт.
!Casper! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2009, 22:11   #37
Совсем как дома
 
Аватар для -=DemoN=-
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11184
Сообщений: 879
Изображений: 37
Вес репутации: 86 -=DemoN=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=DemoN=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=DemoN=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=DemoN=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=DemoN=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=DemoN=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=DemoN=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=DemoN=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=DemoN=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=DemoN=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=DemoN=- имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для -=DemoN=- с помощью ICQ
Ответ: Техническое обслужвание Калин в Белгороде и области

Цитата:
Сообщение от !Casper! Посмотреть сообщение
Я на Белгород-Ладе проходил ТО-3 (нужно было срочно ехать в Питер, а в Автотрейде, где я всегда обслуживался было расисано на 2 неделе вперед, У меня по спидометру оставалось км 300 примерно резерва до ТО, и гарантию терять сильно не хотелось). Короче, как обычно взял масло-ХАДОшку, фильтры - поехал. Сначала тетка приемщица попыталась повыпендриваться что раз я машину покупал в трейде то и обслуживаться должен там. После 5-8 мин дискуссии она согласилась запустить меня в бокс. Короче к механику я попал уже "подогретым". Как только я достал масло и фильтры, механик сказал, что масло это я должен купить у них в магазине, а мое он заливать не будет - типа "не положено". Когда после 15 мин нашего весьма эмоционального разговора я был уже почти согласен купить какого нибудь самого дешевого масла, чтобы слить его сразу за воротам сервиса, Этот сервисмен заявил мне, что и все фильтры я должен купить в их магазине. Вот тут я понял что меня просто тупо разводят (цены их магазине были примерно на 10-15% больше, чем я покупал). Разводится мне не было никакого желания, и я пошел на принцип. Короче еще через 20 мин меня таки уговорили купить фильтр салона (который я кстати забыл таки приобрести готовясь к ТО). После этого я взял сервисную книжку и по пунктам и с комментариями заставил этого урода сделать мне все ТО. Качеством работ после этого остался вполне удовлетворен. Масло, кстати, залили таки мое.
Поэтому, если не хочешь платить этим уродам открывай сервисную книжку, и по пунктам ...... И пусть попробуют рыпнуться. Они же сертифицированные, и их за это насколько я знаю спрашивают конкретно.
Но с тех пор на Белгород-Ладу езжу. Возможно мне не повезло с персоналом, а может они там себе цену не сложат? Не знаю. Вот такой у меня был опыт.
Спасибо! Буду знать! Хороший совет! Молодец! Так держать!
__________________

Люблю жизнь, такой какая она есть!
-=DemoN=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 16:35   #38
Белгородская ячейка
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 111830
Сообщений: 73
Вес репутации: 144 band`эрос имеет репутацию за пределами доброй репутацииband`эрос имеет репутацию за пределами доброй репутацииband`эрос имеет репутацию за пределами доброй репутацииband`эрос имеет репутацию за пределами доброй репутацииband`эрос имеет репутацию за пределами доброй репутацииband`эрос имеет репутацию за пределами доброй репутацииband`эрос имеет репутацию за пределами доброй репутацииband`эрос имеет репутацию за пределами доброй репутацииband`эрос имеет репутацию за пределами доброй репутацииband`эрос имеет репутацию за пределами доброй репутацииband`эрос имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Техническое обслужвание Калин в Белгороде и области

ТО1 и ТО2 я проходил в Белгород-Лада. Если у Вас ТО в Белгород-Ладе проситесь на 5-й подъёмник к Ивану Сергеевичу (фамилии не помню)-делает всё быстро и качественно. Масло своё привозил и фильтра тоже.
band`эрос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 21:19   #39
Совсем как дома
 
Аватар для -=DemoN=-
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11184
Сообщений: 879
Изображений: 37
Вес репутации: 86 -=DemoN=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=DemoN=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=DemoN=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=DemoN=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=DemoN=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=DemoN=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=DemoN=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=DemoN=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=DemoN=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=DemoN=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=DemoN=- имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для -=DemoN=- с помощью ICQ
Ответ: Техническое обслужвание Калин в Белгороде и области

Цитата:
Сообщение от band`эрос Посмотреть сообщение
ТО1 и ТО2 я проходил в Белгород-Лада. Если у Вас ТО в Белгород-Ладе проситесь на 5-й подъёмник к Ивану Сергеевичу (фамилии не помню)-делает всё быстро и качественно. Масло своё привозил и фильтра тоже.
ИЛИ на 15! Мастера зовут ЕВГЕНИЙ Если кому надо могу телефон дать!
__________________

Люблю жизнь, такой какая она есть!
-=DemoN=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 08:00   #40
Белгородская ячейка
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Белгород
Возраст: 41
Сообщений: 82
Вес репутации: 25 Bodjo имеет блестящее будущееBodjo имеет блестящее будущееBodjo имеет блестящее будущееBodjo имеет блестящее будущееBodjo имеет блестящее будущееBodjo имеет блестящее будущееBodjo имеет блестящее будущееBodjo имеет блестящее будущееBodjo имеет блестящее будущееBodjo имеет блестящее будущееBodjo имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Bodjo с помощью ICQ
Ответ: Техническое обслужвание Калин в Белгороде и области

Цитата:
Сообщение от -=DemoN=- Посмотреть сообщение
ИЛИ на 15! Мастера зовут ЕВГЕНИЙ Если кому надо могу телефон дать!
Я тоже у него делал, адекватный парень.
__________________
Bodjo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:13.