Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Стеклоочиститель, Омыватель, и стеклоподъемники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2008, 09:52   #1
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Вес репутации: 18 AlexNo станет известным достаточно скороAlexNo станет известным достаточно скороAlexNo станет известным достаточно скороAlexNo станет известным достаточно скороAlexNo станет известным достаточно скороAlexNo станет известным достаточно скороAlexNo станет известным достаточно скороAlexNo станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для AlexNo с помощью ICQ
Мотор стеклоочистителей


1. Как разобрать редуктор дворников Нажмите, чтобы прочитать текст полностью


2. если имеются схожие проблемы как здесь , то требуется продублировать массу проводом между корпусом моторедуктора и кузовом или АКБ, т е так - Доп масса если медленно ползают дворники

3. Переборка редуктора.
4. Смазка шарниров трапеции на автомобиле.
5. Смазка осей трапеции -

Последний раз редактировалось aland; 26.10.2017 в 23:42..
AlexNo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 13:51   #71
Продвинутый новичок
 
Аватар для Snegs
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Ставропольский край
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1118
Сообщений: 89
Вес репутации: 17 Snegs не успел проявить себя
Re: Медленно ползают дворники

Всем привет!
Мужики, нужна деталька для ремонта трапеции дворников, есть только в Москве, но почтой не высылают!
Цена копеечная, оплату гарантирую, как договоримся.

Ссылка на запчасть:

http://www.texkom-avto.ru/good/?skod=00039&kod=065870

http://www.autoopt.ru/catalog/00294/065870/

нужно два комплекта.

Кто может приобрести и выслать буду БЛАГОДАРЕН!
Миниатюры
f4e24c44fb43.jpg  
Snegs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2011, 11:04   #72
Втянувшийся
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 284
Изображений: 4
Вес репутации: 20 Winbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Медленно ползают дворники

Месяц назад стали еле ходить дворники.
Почитал эту ветку, другие темы, полез разбирать. Вобщем, с первого раза все снял за 15 минут, по сравнению с девяткой - просто песня. Заклинило ось поводка пасс. дворника.
Размочил ВДшкой и выбивал молотком минут 10. Вышла вместе с бронзовой втулкой.
Как я снимал эту втулку с оси - отдельная мучительная кропотливая история, ушло 4 часа и куча нервов. Ценник отдельно на трапецию 1300, жаба задушила, поэтому возился.
Потом оказалось, что в процессе выбивания испортил резьбу оси поводка (М8). Пришлось перенарезать на М7 и заказать у токаря гайку на М7 (ждал 2 дня).
Вчера все поставил также за 10 мин., 20 мин. регулировал. )))
__________________
Любишь кататься - люби и катайся!
Winbor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2011, 09:43   #73
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Тула
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан
Сообщений: 16
Вес репутации: 14 Dmitry0585 не успел проявить себя
Re: Медленно ползают дворники

История такова... Однажды вечером в сильный ливень ехал домой. Всё было ОК! Дворники махали без устали на всех оборотах. Ночью подморозило и с утра, включив дворники, всё тоже было ОК, за исключением одного. При возвращении в исходное положение они начинали немного вибрировать и тарахтеть. Думал пройдёт. Нет, на следующий день после нескольких взмахов заклинили совсем. Снял трапецию, оказалось заклинило ось поводка водительского дворника, да так сильно, что не выбить молотком. Замочил в соляре на сутки, после чего ось выбил, но на ней осталась втулка. Благодаря совету мудрого человека, проходящего мимо снял втулку за 2 минуты, потом вбил обратно, вбивалась долго, т.к. всё приходилось делать аккуратно. В общем эту эпопею можно раасказывать долго. Разборка, смазка, сборка и регулировка обошлась в 2 послерабочих вечера. В первый вечер с 8 до 10, во второй с 8 до 12. Получается 6 часов.

P.S. Машину собираюсь продавать видимо поэтому решила устроить мне небольшое испытание напоследок. Слава Богу сейчас в соседней Калуге ждёт свою очередь на сборку новая шкода Октавия , спешили фо ми. Моя Калинка пробежала на данный момент 53000, ничего плохого про неё сказать не могу. Думаю можно сказать, что машина хорошая. Спасибо Автовазу за хорошую сборку данного экземпляра. Спасибо форуму, благодаря которому сэкономил пяток тысяч рублей
Dmitry0585 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2011, 12:19   #74
Втянувшийся
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 284
Изображений: 4
Вес репутации: 20 Winbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Медленно ползают дворники

Цитата:
Сообщение от Dmitry0585 Посмотреть сообщение
Благодаря совету мудрого человека, проходящего мимо снял втулку за 2 минуты
Расскажи методику плиз, интересно. Я вон 4 часа буцкался. )))
__________________
Любишь кататься - люби и катайся!
Winbor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2011, 15:04   #75
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Тула
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан
Сообщений: 16
Вес репутации: 14 Dmitry0585 не успел проявить себя
Re: Медленно ползают дворники

Тяжело объяснить без фоток. В общем у меня остался небольшой зазор между оставшейся на стержне втулкой и самим основанием рычага трапеции к которому крепится стержень. В этот зазор я вставил ключ по-моему на 13 и легонько начал стучать по нему. втулка сползла без проблем. Может так все и делают, но для моего мозга, которому не очень дано ковыряние в железках такой трюк придумать было тяжело Я сначала пытался просто молотком сбить. Напоминаю что предварительно это всё дело отмокало сутки в солярке, может поэтому и легко снялась втулка.

Вообще мне повезло. Когда я только снял трапецию с мотором и понял что заклинило, мимо меня, по счастливой случайности, прогуливался человек, который ремонтировал машины с 18 лет, навскику ему лет 50, т.е. опыт большой. Он мне и подсказывал что и как лучше сделать в первый день когда я не мог выбить стержень из втулки и он же проходил мимо и второй день и опять подсказал пару вещей благодаря которым сэкономил время и нервы + удалось ничего не поломать. Мир не без добрых людей и Слава Богу!!!
Dmitry0585 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2011, 20:21   #76
Втянувшийся
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 284
Изображений: 4
Вес репутации: 20 Winbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордитьсяWinbor имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Медленно ползают дворники

Dmitry0585, да, я так же делал, только не ключ, а круглые тела отверток вбивал в зазор. сначала тонкие, потом потолще, потом уже аккуратно сбивал саму втулку. По-другому никак.
Потомушта эта втулка очень мягкая, и саму ее трогать сильно низзя - помнется и лопнет.
__________________
Любишь кататься - люби и катайся!
Winbor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2011, 20:40   #77
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Харьков
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина 1,6 8кл.
Сообщений: 39
Вес репутации: 15 Egoistik911 не успел проявить себя
Re: Медленно ползают дворники

Что это может быть. Дворники работают как им вздумается. В первом положении могут маслать как и во втором, потом могут остановиться и работать как положено в 1-м положении. Потом могут снова как скажени начать махать. Наверное что-то с реле?
__________________
Будьте проще и к вам потянутся люди.
Egoistik911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2011, 10:13   #78
Бывалый
 
Аватар для Сергей-45
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11184-33-016
Сообщений: 1,298
Изображений: 15
Вес репутации: 18 Сергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скоро
Re: Медленно ползают дворники

Цитата:
Сообщение от Egoistik911 Посмотреть сообщение
Что это может быть. Дворники работают как им вздумается. В первом положении могут маслать как и во втором, потом могут остановиться и работать как положено в 1-м положении. Потом могут снова как скажени начать махать. Наверное что-то с реле?
Похоже на реле. У меня раньше в холодную погоду такое было. Как салон прогреется - всё нормально. После того как перепаял в реле резистор, чтобы было 2 взмаха вместо 4-х при омывайке, стало нормально работать и в холодную погоду. То-ли действительно этот резистор великоват по номиналу (а он у меня был больше, чем в схеме указано), то-ли просто плохо пропаян был.
__________________
Есть конкретное предложение: надо что-то делать!..
Сергей-45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2011, 22:33   #79
Питерская ячейка
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Тёмный город на Неве
Пол: Мужской
Сообщений: 623
Изображений: 22
Вес репутации: 18 Madest находится на правильном путиMadest находится на правильном путиMadest находится на правильном пути
Cog Re: Медленно ползают дворники

У меня тоже медленно ползали дворники. Ездил в деревню на днях. Когда туда ехал, лил дождь и дворники работали как обычно (медленно). А когда поехал обратно, дворники стали СОВСЕМ медленно ползать, было ощущение что они вот-вот остановятся. Немного поработали и стало как обычно. Но ещё раздавался небольшой скрип. Но вдруг они встали посреди стекла! А до дома ещё 120КМ и идёт дождь! Остановился и стал толкать поводки руками - они со скрежетом вернулись в положение парковки. Выбрал место для остановки поудобнее и стал разбираться. Пошевелил поводки туда-сюда и понял, что все соединения подвижны, не крутится сам редуктор! Открутил гайку на 13 и снял с редуктора рычаг. Точно - даже с отцепленной трапецией редуктор не крутится! При этом сама трапеция движется свободно!
Тогда я открутил мотор с редуктором от трапеции (3 болта на 10) и свободно вытащил его. Забрался в салон и стал разбирать. Открутил 4 винта крепления крышки и редуктор открыт! Масла в нём более чем достаточно, весь редуктор почти полностью забит смазкой! Но главную шестерню было не вытащить вообще. Мне пришлось выбивать заклинивший вал молотком! Когда выбил его, взору предстал подшипник скольжения: вал наполовину был покрыт ржавчиной и чем-то чёрным. Промыл WDшкой вал и внтреннюю часть втулки, смазал всё это маслом из редуктора, ну и собрал всё как было. В результате дворники забегали так как не было даже на новой машине!!! Плавно, быстро и бесшумно. Выходит, на заводе натолкали целый редуктор масла, но не смазали сам вал, получается так!
Madest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2011, 23:32   #80
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,932
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Медленно ползают дворники

Цитата:
Сообщение от Madest Посмотреть сообщение
Выходит, на заводе натолкали целый редуктор масла, но не смазали сам вал, получается так!
и Вы наивно думаете что сам ВАЗ изготавливает эти комплектующие?
ИМХО поставщики у нас в стране такие еще с советских времен привыкшие производить г...
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.