Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Пенза

Пенза Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Пензе и Пензенской области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2011, 14:26   #101
Пензенская ячейка
 
Аватар для kovalgi
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Пенза, Арбеково
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,642
Вес репутации: 14324 kovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для kovalgi с помощью ICQ Отправить сообщение для kovalgi с помощью Skype™
Re: Лучший маршрут Пенза-Юг на калинке!

Цитата:
Сообщение от venom666 Посмотреть сообщение
Не, серьезно, возьму еще одного водителя с пассажиром, или сам с женой ими буду) осталось 3 недели до отпуска, решаемся скорее) решил ехать на черное, в кабардинку или дивноморское
Езжай один. Проще будет. Выйдешь на М4. штурмана(жену) на заднее сиденье спать отправишь-чтобы обгонять не мешала. У меня все время песни поет: Ой боюсь, боюсь.
А на двух машинах- будешь очень медленно ехать.
На одной да вчетвером-где штурману спать, куда вино и фрукты складывать.
Цитата:
Сообщение от БОБРОВСКИЙ Посмотреть сообщение
kovalgi,А , Вы как добираетесь? На машине? Или поездом?
Опишите пожалуйста. Есть в планах. Выбираю пока варианты на июль.
Если есть интерес пиши звони дам полный маршрут. Со всеми нас. пунктами.
__________________
phone: 24-28-28
kovalgi вне форума   Вверх
Старый 12.05.2011, 17:54   #102
Пензенская ячейка
 
Аватар для *venom*
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Пенза, р-он "Самолет"
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 2,004
Изображений: 13
Вес репутации: 2235 *venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для *venom* с помощью ICQ
Re: Лучший маршрут Пенза-Юг на калинке!

Цитата:
Сообщение от kovalgi Посмотреть сообщение
На одной да вчетвером
Я это и имел ввиду) Ищу попутчиков или сами ими будем)) Срочно!
__________________
*venom* вне форума   Вверх
Старый 13.05.2011, 09:52   #103
Пензенская ячейка
 
Аватар для *venom*
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Пенза, р-он "Самолет"
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 2,004
Изображений: 13
Вес репутации: 2235 *venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для *venom* с помощью ICQ
Re: Лучший маршрут Пенза-Юг на калинке!

Ребята, на время поездки кто-нибудь может дать антирадар и видео регистратор попользоваться или в аренду?
__________________

Последний раз редактировалось *venom*; 13.05.2011 в 10:31..
*venom* вне форума   Вверх
Старый 13.05.2011, 10:40   #104
Пензенская ячейка
 
Аватар для Наргамард
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Клюква 11194
Сообщений: 200
Вес репутации: 21 Наргамард имеет блестящее будущееНаргамард имеет блестящее будущееНаргамард имеет блестящее будущееНаргамард имеет блестящее будущееНаргамард имеет блестящее будущееНаргамард имеет блестящее будущееНаргамард имеет блестящее будущееНаргамард имеет блестящее будущееНаргамард имеет блестящее будущееНаргамард имеет блестящее будущееНаргамард имеет блестящее будущее
Re: Лучший маршрут Пенза-Юг на калинке!

Цитата:
Сообщение от kovalgi Посмотреть сообщение
Исключительно на машине. Правда с остановкой в Краснадаре(у меня там два двоюродных брата живут). В 2007 году на 10-ке, в 9-ом на Калине. Правда скорость на червонец(по соотношению с 10-кой) пришлось сбросить-зад немножко поматовало. Выезд в 3.30 в Краснодаре в 19.00, плюс минус полчаса. Ехал через Инжавино Уварово и т.д. До М4 гибонов не встречал, дорога не супер но машин нет-в час попадется одна-две попутка или встречка. Тут где-то про этот маршрут писали. Но говорят есть и другие, на М4 аж за Ростовом выходишь(или за Краснодаром что ли).
Через Инжавино, Елань-Колено, выход на М4 в Богучаре. Если выйти в 12:00, то на М4 можно оказаться к ночи, там быстро ехать уже можно, фур меньше становится. Да и больше участков сделали сейчас хороших, чем в прошлом году. Если до Анапы, то в 7:00-8:00 на месте. Вот обратно объехать бы Ростов стороной, ибо там днём заторы. И в Краснослободске санитарный пост был - там днём 1,5 часа потеряли.
Наргамард вне форума   Вверх
Старый 13.05.2011, 21:23   #105
Пензенская ячейка
 
Аватар для Metotron
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Пенза
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA VESTA
Сообщений: 1,629
Вес репутации: 11214 Metotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetotron имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Metotron с помощью ICQ Отправить сообщение для Metotron с помощью Skype™
Re: Лучший маршрут Пенза-Юг на калинке!

А я тоже хочу отдохнуть....кто-нибудь возьмет попутчиком? могу сам на машине ехать, а то жена у меня едет в чехию, и отпуск по раздельности получается.... говорит одного не пустит, только с сыном. Кто-нибудь может захватить, в каком месяце не важно....
Могу сказать, что 1500 км. проехать без отдыха вполне возможно, я пассата гнал из минска, от дома до дома получилось 1420 км., ехал без сменного водителя и без отдыха (только в шацке шашлыка поел). Но ехал зимой и на лысой резине, и на МКАДе простоял долго, так что доехать до Сочи теперь без проблем. Выехать в 3-5 утра и к вечеру будем на месте....
Кстати, есть неплохое жилье в Адлере. Недорого и недалеко от моря...

Последний раз редактировалось Metotron; 13.05.2011 в 21:50..
Metotron вне форума   Вверх
Старый 13.05.2011, 23:11   #106
Пензенская ячейка
 
Аватар для *venom*
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Пенза, р-он "Самолет"
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 2,004
Изображений: 13
Вес репутации: 2235 *venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации*venom* имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для *venom* с помощью ICQ
Re: Лучший маршрут Пенза-Юг на калинке!

Цитата:
Сообщение от Metotron Посмотреть сообщение
кто-нибудь возьмет попутчиком?
Макс, Так в чем дело? Поехали на твоей через 3 недели. Я с женой. дней на 10? Если хочешь, поехали на моей, но это уже экстрим) стукни в асю..
__________________
*venom* вне форума   Вверх
Старый 15.05.2011, 10:25   #107
Совсем как дома
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 977
Вес репутации: 7294 genbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лучший маршрут Пенза-Юг на калинке!

Цитата:
Сообщение от Metotron Посмотреть сообщение
Могу сказать, что 1500 км. проехать без отдыха вполне возможно, я пассата гнал из минска, от дома до дома получилось 1420 км., ехал без сменного водителя и без отдыха (только в шацке шашлыка поел). Но ехал зимой и на лысой резине, и на МКАДе простоял долго, так что доехать до Сочи теперь без проблем. Выехать в 3-5 утра и к вечеру будем на месте....
Если едешь один в машине можно проехать и больше чем 1500км за день, а если едешь с семьей, особенно с детьми, то больше чем 1000-1200км даются с трудом, слишком часто приходится останавливаться (туалет, поесть, заправка).Чем больше едет человек в машине, тем больше остановок.
Из опыта, да Адлера порядка 1500км, тяжелее всего даются последнии 150км по серпантину после Туапсе и только этот участок дороги едешь 2.5-3часа.
Лично я со своей семьей в 2009 году ездили в Лазаревское (1450км), тогда еще у меня была пассажирская Газель, ехали два дня, выехали в 6.00 утра, первый день проехали 1000км и в 21.00 остановились в гостинице ,приняли душ, поужинали, выспались и на второй день проехали соответственно 450км и в обед мы были в Лазаревском.
В прошлом году ездили на Украину на азовское море, в этом году собираемся на Украину на черное море.
genbukin вне форума   Вверх
Старый 16.05.2011, 16:56   #108
Освоившийся
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Заречный, Пензенская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Citroen C4 VTi
Сообщений: 196
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 28 Trojan58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTrojan58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTrojan58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTrojan58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTrojan58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTrojan58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTrojan58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTrojan58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTrojan58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTrojan58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTrojan58 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лучший маршрут Пенза-Юг на калинке!

Если кто соберется в Крым (Судак), могу подсказать контактный телефон и место где можно остановиться(по соседству с Генуэзской крепостью). Два раза туда ездил и все было на ура.

P.S. проехал практически все крымское побережье - больше понравилось в Судаке(ИМХО)
Trojan58 вне форума   Вверх
Старый 19.05.2011, 09:25   #109
Завсегдатай
 
Аватар для AntonRim
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Пенза
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Вес репутации: 14 AntonRim не успел проявить себя
Отправить сообщение для AntonRim с помощью ICQ
Re: Лучший маршрут Пенза-Юг на калинке!

Цитата:
Сообщение от Trojan58 Посмотреть сообщение
Если кто соберется в Крым (Судак), могу подсказать контактный телефон и место где можно остановиться(по соседству с Генуэзской крепостью). Два раза туда ездил и все было на ура.

P.S. проехал практически все крымское побережье - больше понравилось в Судаке(ИМХО)
Эт ж сскок бенза надо чтоб туда потом обратно , а еще есть , развлекаться и все такое ?
__________________
Давайте догоняться вместе
AntonRim вне форума   Вверх
Старый 19.05.2011, 10:24   #110
Освоившийся
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Заречный, Пензенская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Citroen C4 VTi
Сообщений: 196
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 28 Trojan58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTrojan58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTrojan58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTrojan58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTrojan58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTrojan58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTrojan58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTrojan58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTrojan58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTrojan58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTrojan58 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лучший маршрут Пенза-Юг на калинке!

Цитата:
Сообщение от AntonRim Посмотреть сообщение
Эт ж сскок бенза надо чтоб туда потом обратно , а еще есть , развлекаться и все такое ?
Я про место отдыха, а не про маршрут и т.п. сам на поезде добирался.
Trojan58 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.