Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Мордовия

Мордовия Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Мордовии.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2011, 11:49   #521
Координатор Мордовии
 
Аватар для Kasperr007
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Саранск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Fill
Сообщений: 3,132
Изображений: 24
Вес репутации: 51 Kasperr007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKasperr007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKasperr007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKasperr007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKasperr007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKasperr007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKasperr007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKasperr007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKasperr007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKasperr007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKasperr007 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Kasperr007 с помощью ICQ
Re: Ремонт и эксплуатация в Мордовии - часть 2

Третий год в такси,про газ даже и не думаю,двигло убьешь быстрее чем сэкономишь!
андрюх не вздумай продавать калину!!!!
Kasperr007 вне форума   Вверх
Старый 21.12.2011, 11:51   #522
Свой человек
 
Аватар для kirЮхин
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Москва
Пол: Женский
Автомобиль: Калина красная)
Сообщений: 716
Вес репутации: 14 kirЮхин находится на правильном путиkirЮхин находится на правильном путиkirЮхин находится на правильном путиkirЮхин находится на правильном путиkirЮхин находится на правильном пути
Отправить сообщение для kirЮхин с помощью ICQ
Re: Ремонт и эксплуатация в Мордовии - часть 2

Цитата:
Сообщение от Kasperr007 Посмотреть сообщение
Третий год в такси,про газ даже и не думаю,двигло убьешь быстрее чем сэкономишь!
андрюх не вздумай продавать калину!!!!
у меня папа только на газу ездит уже наверное лет 7
__________________
еду как хочу!
kirЮхин вне форума   Вверх
Старый 21.12.2011, 12:11   #523
Саранская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: г.Саранск, р.Мордовия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 821
Изображений: 6
Вес репутации: 16 andrei.ru находится на правильном путиandrei.ru находится на правильном путиandrei.ru находится на правильном пути
Re: Ремонт и эксплуатация в Мордовии - часть 2

Аха, значит пошел разговор. В основном про газ. Ну ладно давайте по порядку.
1)Экономия. она есть на больших пробегах, либо на маленьких после нескольких лет эксплуатации. У меня стоял газ на 99. Офигенная экономия, если не рассматривать стоимость ГБО. Расход примерно одинаковый у меня был.
2) На счет безопасности. то, что газ может взорваться, это да, согласен, а так следить за ним нужно. Пары бензина тоже нехило могут взорваться. Ну да ладно.
3)Самый больной вопрос. Что полезнее для двигла бензин или газ? В основном звучат следующие аргументы. Газ чище, для экологии полезнее, движку вообщем лучше. Другие - газ сухой, трения нет и т.д. Октановые чсила начинают высчитывать. НИкто пока не проверил таким образом. Взять два движка одинаковых, новых. Даже не будем учитывать, что двух одинаковых не бывает. Условно. Один на газу все рвемя. Зимой (можно и летом) заводить и прогревать на бензе. Я так делал. Езда на газу. А через 150 000 посмотреть как да что. Так что все остальные рассуждения от лукавого. точно также спорят о прогреве ( в движении или на стоянке, нужен ли прогрев летом и т.д.), спорят какое масло лучше. И у всех есть примеры убитых движков на всех видах масла.
Я про ГБО только в плане экономии рассуждаю.
P.S. А калину я продавать пока не собираюсь. Очень устраивает. Все описал выше. Год-другой я еще точно на ней.
__________________
Мой № ICQ 427982553



andrei.ru вне форума   Вверх
Старый 21.12.2011, 12:27   #524
Свой человек
 
Аватар для kirЮхин
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Москва
Пол: Женский
Автомобиль: Калина красная)
Сообщений: 716
Вес репутации: 14 kirЮхин находится на правильном путиkirЮхин находится на правильном путиkirЮхин находится на правильном путиkirЮхин находится на правильном путиkirЮхин находится на правильном пути
Отправить сообщение для kirЮхин с помощью ICQ
Re: Ремонт и эксплуатация в Мордовии - часть 2

andrei.ru,у меня 99я на 100 км расходовала примерно 5 литров бензина. смысл на нее газ ставить?
__________________
еду как хочу!
kirЮхин вне форума   Вверх
Старый 21.12.2011, 12:33   #525
Саранская ячейка
 
Аватар для Palpetrovi433
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Саранск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1118
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 17 Palpetrovi433 имеет великолепную ауру вокруг себяPalpetrovi433 имеет великолепную ауру вокруг себяPalpetrovi433 имеет великолепную ауру вокруг себяPalpetrovi433 имеет великолепную ауру вокруг себяPalpetrovi433 имеет великолепную ауру вокруг себяPalpetrovi433 имеет великолепную ауру вокруг себяPalpetrovi433 имеет великолепную ауру вокруг себяPalpetrovi433 имеет великолепную ауру вокруг себяPalpetrovi433 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Ремонт и эксплуатация в Мордовии - часть 2

Цитата:
Сообщение от andrei.ru Посмотреть сообщение
Экономия
Андрюх не знаю как на ВАЗах но на Волге расход бензина 11-12л а на газу 15-17л и это проверено
__________________
Palpetrovi433 вне форума   Вверх
Старый 21.12.2011, 13:55   #526
Лидер Саранска
 
Аватар для BOS BOnasuS
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Регион 13, Саранск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: KiA RiO 1,6 prestige
Сообщений: 2,407
Изображений: 9
Вес репутации: 151 BOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для BOS BOnasuS с помощью ICQ Отправить сообщение для BOS BOnasuS с помощью Skype™
Re: Ремонт и эксплуатация в Мордовии - часть 2

Адрюх, еще один подвох с газом - сильно нагревается выпускной коллектор (не помню почему то ли газ горит дольше, то ли тепла он больше выделяет при горении), плюс свечи нужны особые (кстати недолговечные по-моему).
__________________
BOS BOnasuS вне форума   Вверх
Старый 21.12.2011, 14:28   #527
Саранская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: г.Саранск, р.Мордовия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 821
Изображений: 6
Вес репутации: 16 andrei.ru находится на правильном путиandrei.ru находится на правильном путиandrei.ru находится на правильном пути
Re: Ремонт и эксплуатация в Мордовии - часть 2

Может быть. Я отъездил на 99 не очень много. Три лета, две зимы. ПО пробегу примерно 25 000км. За это время хлопот не было. Все нравилось и устраивало.
Я вообще поражаюсь, 99 - 5л, у меня литров 7-8 по-моему было. Сейчас уже не помню. Калина 8,5 летом, около 10 зимой. У кого-то 6-7 литров есть. Причем что на родной прошивке, что сейачс на экономичной. Причем стиль езды не дерганый, а спокойны. Плавные торможения, плавный старт. Скорость в пределах 40-60, 3я передача. Езжу на 2500-3000 оборотах.

Откуда у вас такие расходы маленькие? не пойму.
__________________
Мой № ICQ 427982553



andrei.ru вне форума   Вверх
Старый 21.12.2011, 14:35   #528
Свой человек
 
Аватар для kirЮхин
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Москва
Пол: Женский
Автомобиль: Калина красная)
Сообщений: 716
Вес репутации: 14 kirЮхин находится на правильном путиkirЮхин находится на правильном путиkirЮхин находится на правильном путиkirЮхин находится на правильном путиkirЮхин находится на правильном пути
Отправить сообщение для kirЮхин с помощью ICQ
Re: Ремонт и эксплуатация в Мордовии - часть 2

Цитата:
Сообщение от andrei.ru Посмотреть сообщение
Может быть. Я отъездил на 99 не очень много. Три лета, две зимы. ПО пробегу примерно 25 000км. За это время хлопот не было. Все нравилось и устраивало.
Я вообще поражаюсь, 99 - 5л, у меня литров 7-8 по-моему было. Сейчас уже не помню. Калина 8,5 летом, около 10 зимой. У кого-то 6-7 литров есть. Причем что на родной прошивке, что сейачс на экономичной. Причем стиль езды не дерганый, а спокойны. Плавные торможения, плавный старт. Скорость в пределах 40-60, 3я передача. Езжу на 2500-3000 оборотах.

Откуда у вас такие расходы маленькие? не пойму.
у меня бортовик показывает 8,1-8,7. но пока еду по трассе, бензина уходит меньше. с учетом того, что я заправляю 2 бака. но, второй бак остается еще на неделю в саранске. короче, на 700 км у меня 40 литров. вот.
а на 99й ездили в пензу на 20 литрах. с учетом того, что нам пришлось заехать в 3 места, расстояние друг от друга приличные по км. ну и плюс того, что плутали чуть-чуть. до 50 тысяч на калине расход бешеный был. после стало все нормально
__________________
еду как хочу!
kirЮхин вне форума   Вверх
Старый 21.12.2011, 14:43   #529
Лидер Саранска
 
Аватар для BOS BOnasuS
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Регион 13, Саранск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: KiA RiO 1,6 prestige
Сообщений: 2,407
Изображений: 9
Вес репутации: 151 BOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для BOS BOnasuS с помощью ICQ Отправить сообщение для BOS BOnasuS с помощью Skype™
Re: Ремонт и эксплуатация в Мордовии - часть 2

Palpetrovi433,не замечал после занижения авто зад не перетормаживает сейчас?
__________________
BOS BOnasuS вне форума   Вверх
Старый 21.12.2011, 14:56   #530
Саранская ячейка
 
Аватар для Palpetrovi433
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Саранск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1118
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 17 Palpetrovi433 имеет великолепную ауру вокруг себяPalpetrovi433 имеет великолепную ауру вокруг себяPalpetrovi433 имеет великолепную ауру вокруг себяPalpetrovi433 имеет великолепную ауру вокруг себяPalpetrovi433 имеет великолепную ауру вокруг себяPalpetrovi433 имеет великолепную ауру вокруг себяPalpetrovi433 имеет великолепную ауру вокруг себяPalpetrovi433 имеет великолепную ауру вокруг себяPalpetrovi433 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Ремонт и эксплуатация в Мордовии - часть 2

BOS BOnasuS, Артем я после занижения регулировал колдун, а сначала да,зад вперед тормозил

Цитата:
Сообщение от andrei.ru Посмотреть сообщение
Откуда у вас такие расходы маленькие
У меня примерно также 8 летом около 10 зимой но я немного побыстрей езжу
__________________
Palpetrovi433 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.