Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Мордовия

Мордовия Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Мордовии.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2011, 16:33   #51
Саранская ячейка
 
Аватар для Тохин
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-34-010
Сообщений: 48
Вес репутации: 14 Тохин не успел проявить себя
Re: Ремонт и эксплуатация - часть 2

Цитата:
Сообщение от ExPROmT Посмотреть сообщение
Cпалю:
второе сообщение в теме "Скидки" - там даже карта есть)
а, ну я так и думал что там - видел несколько раз там черный универсал))

кто в сервисах работает, не подскажите сколько будет стоить замена задней двери с покраской, и где можно будет взять предварительный счет? а то в сладе не дают собаки
Тохин вне форума   Вверх
Старый 21.06.2011, 16:49   #52
Координатор Мордовии
 
Аватар для Kasperr007
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Саранск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Fill
Сообщений: 3,132
Изображений: 24
Вес репутации: 51 Kasperr007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKasperr007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKasperr007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKasperr007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKasperr007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKasperr007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKasperr007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKasperr007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKasperr007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKasperr007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKasperr007 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Kasperr007 с помощью ICQ
Re: Ремонт и эксплуатация - часть 2

вчера на трассе на ровном месте взорвалось колесо, шел эдак километров 160, баргузинчик не выдержал, собираюсь поставить другую, уж больно опасны такие шлепки!!
Kasperr007 вне форума   Вверх
Старый 21.06.2011, 22:14   #53
Саранская ячейка
 
Аватар для Alex 235
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Саранск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 1117
Сообщений: 166
Вес репутации: 18 Alex 235 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlex 235 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlex 235 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlex 235 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlex 235 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlex 235 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlex 235 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlex 235 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlex 235 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlex 235 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlex 235 имеет много всего такого, чем может гордиться
Отправить сообщение для Alex 235 с помощью ICQ
Re: Ремонт и эксплуатация - часть 2

Цитата:
Сообщение от Kasperr007 Посмотреть сообщение
вчера на трассе на ровном месте взорвалось колесо, шел эдак километров 160, баргузинчик не выдержал, собираюсь поставить другую, уж больно опасны такие шлепки!!
Шины на какую скорость рассчитаны?
__________________
Ничто так не улучшает квалификацию водителя, как едущая за ним полицейская машина!)))

Alex 235 вне форума   Вверх
Старый 22.06.2011, 08:25   #54
Координатор Мордовии
 
Аватар для Kasperr007
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Саранск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Fill
Сообщений: 3,132
Изображений: 24
Вес репутации: 51 Kasperr007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKasperr007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKasperr007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKasperr007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKasperr007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKasperr007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKasperr007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKasperr007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKasperr007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKasperr007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKasperr007 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Kasperr007 с помощью ICQ
Re: Ремонт и эксплуатация - часть 2

а кто ж их знает то?наверное километров 40-50!
Kasperr007 вне форума   Вверх
Старый 22.06.2011, 14:44   #55
Саранская ячейка
 
Аватар для ЛадаКаляна
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: г. Саранск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 74
Вес репутации: 14 ЛадаКаляна не успел проявить себя
Отправить сообщение для ЛадаКаляна с помощью Skype™
Re: Ремонт и эксплуатация - часть 2

Цитата:
Сообщение от Kasperr007 Посмотреть сообщение
а кто ж их знает то?наверное километров 40-50!
На шине должен быть проставлен ИНДЕКС СКОРОСТИ (буквенное обозначение) и согласно ему определяется максимально допустимая скорость для той или иной модели шины. Пример: Т=190 км/ч, Q=160 км/ч и тому подобное. Кроме этого на большинстве шин устанавливается индекс нагрузки на шину при максимальной скорости. Читай обозначение своей шины, забивай в интернет и узнаешь что у тебя за колеса. А вообще могла быть и шина бракованная или с шишмарем гонял и не заметил. Вообще повезло тебе на такой скорости с лопнувшей шиной в живых остаться. В рубашке родился наверное...
ЛадаКаляна вне форума   Вверх
Старый 22.06.2011, 19:08   #56
Координатор Мордовии
 
Аватар для Kasperr007
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Саранск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Fill
Сообщений: 3,132
Изображений: 24
Вес репутации: 51 Kasperr007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKasperr007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKasperr007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKasperr007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKasperr007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKasperr007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKasperr007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKasperr007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKasperr007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKasperr007 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKasperr007 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Kasperr007 с помощью ICQ
Re: Ремонт и эксплуатация - часть 2

спасибо!!надо посмотреть!не резина в полном порядке была, хорошо что заднее бабахнуло, диск жалко, наверное тоже на свалку((
Kasperr007 вне форума   Вверх
Старый 23.06.2011, 01:50   #57
Саранская ячейка
 
Аватар для Vortex-lada
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Саранск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Газ 3221
Сообщений: 35
Вес репутации: 14 Vortex-lada не успел проявить себя
Отправить сообщение для Vortex-lada с помощью ICQ
Re: Ремонт и эксплуатация - часть 2

Цитата:
Сообщение от Тохин Посмотреть сообщение
а, ну я так и думал что там - видел несколько раз там черный универсал))

кто в сервисах работает, не подскажите сколько будет стоить замена задней двери с покраской, и где можно будет взять предварительный счет? а то в сладе не дают собаки
доберешься до меня узнаю
__________________
Vortex-lada вне форума   Вверх
Старый 23.06.2011, 08:50   #58
Саранская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: г.Саранск, р.Мордовия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 821
Изображений: 6
Вес репутации: 16 andrei.ru находится на правильном путиandrei.ru находится на правильном путиandrei.ru находится на правильном пути
Re: Ремонт и эксплуатация - часть 2

Еще один небольшой отчетик от меня. По поводу помывки авто. Сами знаете - зимой мою раза 4 на мойке. Летом примерно 1 раз в 1,5-2 недели. Мою просто. Ведро воды (иногда два) резиновой тряпкой, ей же и вытираю. Все. Остаются разводы конечно, где-то что-то не промывается. Ну и ладно думаю - не бегать же окло нее. У меня тут один товарищ (семьями дружим) занимается продукцией amway. Все уши мне прожужжал. Я говорю ему - иди нах (ну вы меня знаете...-не так грубо, но смысл такой). Жена у меня, правда, уже года 3-4 стирает порошком amway. Ей очень нравится (мне нравится только то, что белье не воняет после стирки - я аллергик, и сразу задыхаюсь от любых СМС). А тут у них вышел детский - жена загорелась - давай заказывать. Вообщем вчера поехал к этому товарищу за порошком. Забрал. Он мне говорит - давай машину помоем с помощью вот этого средства - показывает баночку какую-то от amway. Ну давай говорю. Колпачок на ведро воды. Забрал банку. Поехал в гараж мыть. Смотрю - как есть, так и есть вода. Ну взял тряпку стал мыть. Это средство видать как раз растворилось. Что понравилось пены нет. Просто вода стала какя-то тяжелая, мделенно стекает и всю грязь за собой уводит. Ведром помыл всю машину (ну не особо грязная была). Пошел пивка глотнул. Прихожу, ну в принципе почти вся высохла, разводов нет, но как-то и блеска нет. По инструкции положено еще водой ополоснуть. Взял ведро воды - вылил на крышу, на бока, капот. Пошел снова пивка глотнул. Снова беру тряпку резиновую, протираю. Блин - классно. Чистая, никаких не промытых мест. Никаких грязных разводов. Я же еще любитель полирнуть. Но обычно не полировал. т.к. все равно после воды остаются песчинки и т.д. А тут ничего малинка чистая. Взял полироль и наполировал. красота. Вообщем Там литровый флакон вроде. Моек на 50-100 где-то. Мне вообще порекомендовали пол-колпачка наливать. Но тут халява. Я бы и два вылил - да побоялся сильно инструкции нарушать.
Резюме: бутылочка пива, 20 минут - машина помытая, еще 20 - отполированная. Вообщем буду себе заказывать. Очень понравилось. Предлагаю объединиться и выбить скидку у него. Есть желающие? А да. Кто хочет, пока есть халявное средство. Он его еще не забрал. Можно ко мне в гараж приехать и попробовать.
__________________
Мой № ICQ 427982553




Последний раз редактировалось andrei.ru; 23.06.2011 в 11:48..
andrei.ru вне форума   Вверх
Старый 23.06.2011, 12:38   #59
Саранская ячейка
 
Аватар для ЛадаКаляна
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: г. Саранск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 74
Вес репутации: 14 ЛадаКаляна не успел проявить себя
Отправить сообщение для ЛадаКаляна с помощью Skype™
Re: Ремонт и эксплуатация - часть 2

Андрей, а сколько сие удовольствие стоит? Я так понимаю не дешево? Напиши цену. Я в принципе согласен, если не очень дорого, но можно и на двоих один флакон купить, если на 50-100 моек. Все равно за лето машину 50 раз не помоешь. Нужно маньяком чистоты быть, что бы ее 50 раз помыть. Короче записывай меня а amway-club
ЛадаКаляна вне форума   Вверх
Старый 23.06.2011, 14:50   #60
Саранская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: г.Саранск, р.Мордовия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 821
Изображений: 6
Вес репутации: 16 andrei.ru находится на правильном путиandrei.ru находится на правильном путиandrei.ru находится на правильном пути
Re: Ремонт и эксплуатация - часть 2

ЛадаКаляна, я сам в этот клуб бы ни ногой. По цене не буду врать, но по-омему в районе 400р. С мая по октябрь = 6 месяцев = 320 дней. Раз в неделю мыть-то нормально.
Сейчас соберем еще народ. И закажем. Я уж на счет скидки договорился 15% обещал. Но желательно 5-10 флаконов заказать. В принципе можно одну на двоих брать. И разлить пополам. Давайте соберемся и закажем.
__________________
Мой № ICQ 427982553



andrei.ru вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.