Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона,

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2007, 14:20   #1
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Светослав не успел проявить себя
Не горят фонари заднего хода

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
За год эксплуатации и 15000 пробега 4 раза поменял лягушку - выключатель фонарей заднего хода, кто сможет это объяснить?


1. Лягушка она же - выключатель фонарей заднего хода и соленоид блокировки ЗХ. Каталожный номер: см пост 191.
2.
3.
4.

Последний раз редактировалось aland; 03.12.2015 в 14:07..
Светослав вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2008, 12:01   #71
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Ответ: Не могу включить заднюю передачу!!!

Вопрос решился регулировкой тяги переключения.
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2008, 12:59   #72
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: 90 rus
Возраст: 39
Автомобиль: 2109
Сообщений: 67
Вес репутации: 17 zubilo2109 не успел проявить себя
Ответ: Не могу включить заднюю передачу!!!

Цитата:
Сообщение от Толян Посмотреть сообщение
А она на самой коропке находится?

Вот ссылка в ЗА РУЛЕМе (где ,што и как находится)
http://www.zr.ru/articles/54244
zubilo2109 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2008, 19:27   #73
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Не могу включить заднюю передачу!!!

AHT, спасибо за информацию, надо будет выше рацпредложение на своей машинке.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2008, 15:41   #74
Гость
 
Аватар для Толян
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Снежинск
Возраст: 41
Автомобиль: Лада 11183
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Толян не успел проявить себя
Ответ: Не могу включить заднюю передачу!!!

Мужики Всем спасибо огромное за помощь!!!!!!!!!!!!!!
Толян вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2008, 13:20   #75
Сибирская группировка
 
Аватар для sibold
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,285
Вес репутации: 37584 sibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Не могу включить заднюю передачу!!!

А так ли нужна эта блокировка заднего хода?
Слышал мнение, что дроссель блокировки можно удалить, заменив его
"лягушкой" (датчик включения заднего хода) от восьмёрки.
В восьмёрке вероятность ошибки ненулевая только для начинающих
водителей.
sibold вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 20:29   #76
Поволжская группировка
 
Аватар для GRam
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Ижевск-Н.Новгород
Автомобиль: Mazda Tribute 2.3 AWD
Сообщений: 81
Вес репутации: 18 GRam не успел проявить себя
Отправить сообщение для GRam с помощью ICQ
Ответ: Не могу включить заднюю передачу!!!

sibold
считаю что нужна. Причины:
1- за рулем и твоего авто может оказаться неопытный
2- можешь сам случайно зацепить (утомишься например или спросонья) всякое бывает
3 - да и понт все таки "электроблокировка". Вау! Не у каждого она есть а провод можно и на нормальный заменить, мягкий (я так и сделал)
__________________
Теперь ездюю на мазде...Но в душе все равно калиновод!
Кто в Ижевске - все сюда! хттп://talks.mark-itt.ru/forummessage/101/292005.html
GRam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 20:48   #77
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Североморск
Возраст: 62
Автомобиль: Лада Калина 1118
Сообщений: 32
Вес репутации: 16 ВМТ не успел проявить себя
Ответ: Не могу включить заднюю передачу!!!

Всем добрый вечер. У моей Калины тоже плохо включается задняя передача, но после прогрева мотора. На холодную почти 'гуд'. На провретом двиг. соленоид срабатывает, т.к. рычаг идёт явно левее 1-ой передачи. Но вместо мягкого вкл.-хруст вращающихся шестерёнок. Через секунд 20-30 (пока держишь рычаг, пытаясь вкл.) наконец-то втыкается. Может кто-то сталкивался с подобным? Заранее спасибо. Кстати, в сервисе сказали, что готовы помочь, но если ничего не найдут, то потребуют 5500р. за работу...

Последний раз редактировалось ВМТ; 03.06.2008 в 21:02.. Причина: Добавление
ВМТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2008, 10:40   #78
Старожил
 
Аватар для Хотабыч
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: г. Омск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 8837 Хотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Не могу включить заднюю передачу!!!

Цитата:
Сообщение от ВМТ Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер. У моей Калины тоже плохо включается задняя передача, но после прогрева мотора. На холодную почти 'гуд'. На провретом двиг. соленоид срабатывает, т.к. рычаг идёт явно левее 1-ой передачи. Но вместо мягкого вкл.-хруст вращающихся шестерёнок. Через секунд 20-30 (пока держишь рычаг, пытаясь вкл.) наконец-то втыкается. Может кто-то сталкивался с подобным? Заранее спасибо. Кстати, в сервисе сказали, что готовы помочь, но если ничего не найдут, то потребуют 5500р. за работу...
не полный выжим сцепления. подрегулируй сцепу
Хотабыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2008, 13:04   #79
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Североморск
Возраст: 62
Автомобиль: Лада Калина 1118
Сообщений: 32
Вес репутации: 16 ВМТ не успел проявить себя
Ответ: Не могу включить заднюю передачу!!!

Хотабыч, вчера вечером подрегулировал трос (укоротил). Слегка лучше стали включатся осн. передачи, задняя - также плохо включается. Сегодня опять поэкспериментирую, может чего и поможет. Вчера же прошелся дальше по ветке про проблемы коробки, и нашел, что не у меня одного "температурные" проблемы включения задней передачи. И там одному форумчанину ответили с ВАЗа (?...) довольно четко: эта проблема связана с блокирующим кольцом синхронизатора (деталь 1701164 (!)), которое, нагреваясь, вращает шестерёнки, которые не должны вращаться и, как следствие, синхронизации нет. Т.е. передачу включить труднее и надо обратиться в сервис, т.к. это гарантийный случай. Хуже то, что в этой ветке нет того, кто обращался в сервис с подобной претензией. Возможно, после попыток отрегулировать трос сцепы, я буду один из первых с подобным обращением. Только деньжат надо подкопить... Спасибо за совет про регулировку!
ВМТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2008, 17:04   #80
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Ответ: Не могу включить заднюю передачу!!!

Цитата:
Сообщение от ВМТ Посмотреть сообщение
которые не должны вращаться и, как следствие, синхронизации нет.
А по моему на ЗХ нет синхронизатора, или я не прав???
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.