Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2013, 01:03   #71
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "ZIC" - 2

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Сколько накатал то на нём?
делаем ставки, к февралю опять скажешь что купил что-то))
В полне возможно что можно менять масло через 2 месяца чисто сужу по себе у меня минимум за месяц набегает 3000км т.е. 6000 за два месяца и если масло подешевле почему бы не сменить.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2013, 08:35   #72
Постоялец
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: г.Ташкент
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 394
Вес репутации: 16 АРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Масла "ZIC" - 2

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
В полне возможно что можно менять масло через 2 месяца чисто сужу по себе у меня минимум за месяц набегает 3000км т.е. 6000 за два месяца и если масло подешевле почему бы не сменить.
Совершенно верно. Я также в месяц проезжаю 4000 км(не таксую), замена масла получается каждые 1,5 месяца.
АРАРАТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2013, 11:11   #73
Постоялец
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: RUS
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada
Сообщений: 387
Вес репутации: 12 marlik станет известным достаточно скороmarlik станет известным достаточно скороmarlik станет известным достаточно скороmarlik станет известным достаточно скороmarlik станет известным достаточно скороmarlik станет известным достаточно скоро
Re: Масла "ZIC" - 2

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
В полне возможно что можно менять масло через 2 месяца чисто сужу по себе у меня минимум за месяц набегает 3000км т.е. 6000 за два месяца и если масло подешевле почему бы не сменить.
Цитата:
Сообщение от АРАРАТ Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Я также в месяц проезжаю 4000 км(не таксую), замена масла получается каждые 1,5 месяца.
абсолютно согласен.
у каждого единоличный пробег, а так же единоличное решение, какое ему масло залить в следующую замену.
а не показывать, какой я офигеный "гуру", ровняя всех остальных под свою эксплуатацию авто.

по существу темы. на ZIC XQ идёт акция, а так, как ранее была откатана одна канистра и масло понравилось, то без раздумий взял баклашку на следующую замену.
marlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2013, 10:12   #74
Сибирская группировка
 
Аватар для Ruvv
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Омск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,270
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 594 Ruvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ruvv с помощью ICQ
Re: Масла "ZIC" - 2

в -27 масло ZIC А+ 10W40 SM превратилось в солидол
даже новый заряженный акк провернуть не смог

для себя выводы сделал
Ruvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2013, 11:26   #75
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масла "ZIC" - 2

rol,
АРАРАТ, Так человек же не говорит сколько он проезжает в месяц.
да и потом, если столько ездит, значит по трассе.


Ruvv, Тожесамое было с этим же маслом.
-27 оку тупо не смог завести.
Хотя потом поменял масло на мобил 5-40 и заводил в -37, с темже АКБ.
Гдето в -25 оно резко встаёт колом
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2013, 12:04   #76
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "ZIC" - 2

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
rol,
АРАРАТ, Так человек же не говорит сколько он проезжает в месяц.
да и потом, если столько ездит, значит по трассе.
ну ты в посте
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...8&postcount=65 сказал 2 месяца,а я дал примерный пробег смешанный город -трасса тут как хочешь у меня например смешанный,а пробки я стараюсь объезжать пусть на три-четыре км больше круг но еду конечно где дорога сужается в бутылочное горло то нога отпадает сцепление выжимать хотя тросик сцепления и само сцепление ещё стоковое.Я ещё раз повторю у меня набегает 3000 с копейками в месяц т.е. через три месяца меняю масло вот вам и выдал примерный пробег на два месяца.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Гдето в -25 оно резко встаёт колом
это я понял то что синей железной банке.Я уже сдесь давно о нём описовал.У брата 21093 была и в новый мотор лили именно это масло.Незнаю как оно летом но как вы говорили что у нас тропическая зима и это масло ушатало зимним пуском мотор ,а я был на луке 5в40 спокойно запускал свой 2108 в -27 и даже перебежал на сто тык конечное 240 моё дальше сынок мне разбил 08мую.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2013, 12:38   #77
Постоялец
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: RUS
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada
Сообщений: 387
Вес репутации: 12 marlik станет известным достаточно скороmarlik станет известным достаточно скороmarlik станет известным достаточно скороmarlik станет известным достаточно скороmarlik станет известным достаточно скороmarlik станет известным достаточно скоро
Re: Масла "ZIC" - 2

между строк люди что ль читают или подтупливают....
за мной прям статистика ведётся...иногда очень веселит ...
я нигде не отписал, что уже собрался менять залитый Shell HX8, а прикупил
ZIC XQ на следующую замену, т. к. на данный момент попал на акцию... и то, что канистра постоит месяц-полтора до замены, она не прокиснет. и трассы у меня больше половины...но не таксую...

и с rol абсолютно согласен...
marlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2013, 17:45   #78
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масла "ZIC" - 2

marlik, если у тебя трассы больше половины, то меняй масло на 10 тык.
Это не попытка залезть в твой карман, а просто дельный совет.
Я меняю через 6 потомучто у меня ср скорость 14 км\ч, т.е. одни пробки.
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2013, 18:01   #79
Постоялец
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: RUS
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada
Сообщений: 387
Вес репутации: 12 marlik станет известным достаточно скороmarlik станет известным достаточно скороmarlik станет известным достаточно скороmarlik станет известным достаточно скороmarlik станет известным достаточно скороmarlik станет известным достаточно скоро
Re: Масла "ZIC" - 2

Silence63, я масла меняю в пределах так же, как и ты, не более 6-7 тыщ.
мне не важно, как быстро я накатаю эти пробеги, за сезон или за три месяца. стараюсь придерживаться только этих цифр замен.
для меня маслА в пределах цены 1-1,2 тыщ, это уже не деньги... и не важно что это будет ЛукЛюкс, Shell, ZIC и т.д. это всё, что касается 5-40. п/с 10-40 я катал ровно 5 тыщ., это был Shell HX7.
лично для меня, экономия эта ни о чём. если бы я сидел на М1 0-40, то да, я бы дал ему больше интервал...
marlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2013, 19:29   #80
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масла "ZIC" - 2

marlik, да я понимаю что это для тебя не деньги.
Суть не в том.
дело в том ,что просто бесполезная работа, трата времени, денег.
Это не продлит ресурса мотору.
Я когда своё масло сливал, на котором моточасов как у тебя за 12 тык было бы, оно ещё было вполне нормальным, хотя масло обычный середняк.
даже по моим условиям тыщи 2.5 оно ещё походило бы.
А кстати шелл синий даже 10w40 сильное масло по допускам.
Тогда лей мобил1 на 10 тыс. будет оптимальный вариант.
Но я сомневаюсь что м1 0w40 пройдёт дольше чем 5w40 с 229.5. Одинаково они пройдут. Мобил такой же кряк, эстеры там как присадка скорее. Если тебе лукойл понравилось- лей его и не парься.
Даже без лаб анализов могу сказать, даже по виду масла с 229.5 после издевательств выглядят не такими чёрными и убитыми как 229.1. У мерседесов движки невпример горячей наших.
А у нас у каждого штат с тропиком, вообще маслу жизнь облегчается.

Такт я понимаю что руки чешутся поменять, но у меня то они чешутся оттого что я наезжаю за год 10 тыс.
А у тебя то какова причина? даже мнеб уже надоело менять так часто, ведь ничегож не изменится.
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.