Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общая информация > LADA глазами потребителей

LADA глазами потребителей Совместный проект Официального Лада Клуба и ОАО "АВТОВАЗ" по вопросам качества автомобилей LADA.

Результаты опроса: Почему отказываются от покупки НОВОЙ LADA Kalina?
Боязнь затрат при легком ДТП 42 32.56%
Боязнь обрыва ремня ГРМ и других поломок двигателя 86 66.67%
Страх поломок электроники 19 14.73%
Коррозия кузова 35 27.13%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 129. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2014, 15:16   #51
Оратор
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Посёлок
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 3,892
Вес репутации: 58849 Groov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему отказываются от покупки НОВОЙ LADA Kalina?

Бюджетные ино тоже гремят, не гремят другие машины. Полный люкс калины 467 800, за эти деньги новую ино в той же комплектации не купить,если только б/у машину так от 5-10 лет. Дилеры - это посредники в каналах распределения готовой продукции конечным потребителям, в принципе перед заводом никаких отчётов они держать не обязаны,они такие же покупатели,завод изготовитель через них улучшает качество продукции либо держит свои гарантийные обязательства. Это частный бизнес. Другой вопрос если у АвтоВаза была своя торговая сеть, либо франчайзеры. Вот франчайзеры должны соблюдать устав компании и следить за имиджем компании. Ну как то так. Калину 2 я куплю,но чуток позже.
Groov вне форума   Вверх
Старый 10.03.2014, 16:32   #52
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Alexander 47
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Ленинградская область
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-30-040
Сообщений: 2,157
Вес репутации: 8890 Alexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему отказываются от покупки НОВОЙ LADA Kalina?

Цитата:
Сообщение от Rastr Посмотреть сообщение
486400 руб. Что там из Солярисов получается?
И где, в деревне - это Вы будете починЯть (и за сколько?)?
Alexander 47 вне форума   Вверх
Старый 10.03.2014, 16:47   #53
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11173
Сообщений: 16
Вес репутации: 12 cyraxprime не успел проявить себя
Re: Почему отказываются от покупки НОВОЙ LADA Kalina?

Так же скажу,что куплю попозже Калину 2,лично мне нравится. Сочетание характеристик и цены для меня лично лучшее,а бюджетные "иномарки" так же ломаются,как и всё остальное,если не хуже. Всё равно собираются у нас и кстати качество лишь чуточку выше. Металл наш,со всеми вытекающими,краска наша,то есть износостойкость слабая,пластик самый дешёвый и пахнет кстати. Сравните вот например Вольксваген Поло Хетч и седан-две разные машины!. А всё потому,что нас относят к развивающимся странам,а значит нам или откровенную дешёвку или хорошие машины,но дорогие. Эти иномарки с позволения сказать,как оригинальный iPhone и его китайская копия-сходство только внешнее.

Так что платить за то,что меня ещё и обманывают,втюхивая дешёвку,как "ино" автомобиль,не собираюсь. На стоянке уже осмотрел Слярис и Рио. Даже не думал,что можно ТАК делать. Тем более соседа она имеется,сыну купили,так вот не в восторге. Сейчас хотят новую брать,только после тест драйвов сами не знают какую. Будете смеятся,но раньше у него была Приора,так она ему после всех машин понравилась больше всего. Но по-скольку она у него уже была перед Рио,как то как говорит глупо возвращаться на то же самое,хотя и быстрее и комфортнее Рио оказалась. Вот и выводы.

АЯ лично буду брать новую калину после первой. Почему? Размер машины,средний,удобный,довольно большой багажник,если сиденья сложить так вообще вагон,карниз в ней возил и даже с закрытым багажником ехал,а он 2,5 метра точно был. На природу езжу,дорожный просвет на ура идёт,свесы маленькие,так что даже после трактора по колее едешь,ну не по грязи конечно,и ничего не задевает. Проходимость-в глубоком даже снегу на зимней резине идёт очень уверенно. Обслуживание не дорогое,для меня лично вполне терпимо. За всё время по гарантии заменил только генератор-ну была просто некачественная серия от поставщиков на Грантах и Калинах последних выпусков,заметил сразу по характерному электрическому свисту,ну как в фильмх когда озвучивают электрические разряды,заменили на новый Бош. А так мелочи были. Ну например стала через год подтекать прокладка головки блока цилиндров,плюнул и заменил. На счёт тормозного датчика тут писали-он странный,у меня тоже заглючил примерно через 2 дня,стала мигать и гореть постоянно лампа стояночного тормоза при езде и торможении. Оказалось,что уровень жидкости довольно высок,а у поплавка просто нет хода-стоит пластиковый цилиндр на оси и ход там ну максимум 1,5 миллиметра В итоге пошёл,купил ноый,с ходом около 2 см и проблема сразу улетучилась. И ещё через 1,5 года стал поскрипывать механизм дворников,хотел смазать,но т.к на гарантии разбирать не решился,поехал в сервис к продавцу. Посмотрели,сказали ну и нафиг его и ....заменили новым! В итоге доволен полностью всем. Других проблем замечено не было. и всё сразу же ремонтировалось и заменялось новым. При мне. Так что моё мнение однозначно-по моим запросам,расходам,надёжности и удобства мне нравится Калина.

В сравнении с другими авто того же класса. Логан внешне вроде ничего,до задней двери. Но потом дизайн просто ужасный,в принципе у многих моделей этой марки. Почему так-понятия не имею,кто дал добро на такое,но народ берёт и ладно. Хотя мне его задня часть не нравится. Сандеро аналогично,простите,но топорный какой то дизайн,могу сравнить только с первыми моделями Сан Йонг. Ну вы помните думаю Кайрон,Актион,Рекстон и прочие. Самоделки и то красивее. Ужас одним словом.

Рио и Солярис-фактически одно и то же,слегка перелицованное,в рассчёте на разыне вкусы. Посадка даже в городе иногда не достаточно,лично для меня,унас колдобины не редкость,а вот машин с замятыми порогами вижу предостаточно,у меня такой кстати проблемы нет,хотя с нашими дорожниками гляди в оба,а то тоже будет,даже с моей высокой посадкой. Да и железки для таких бюджетных машин на них просто непомерно дороги.

Остаётся Поло-не лучший вариант,аналогию с копиями телефонов уже проводил. Заметьте,что седан этой модели вообще продаётся наверное только у нас,качество соответствующее. Ещё переделанный Опель Кадет-Дэу Нексия-нет уж,не надо. Сосед каждый день зимой мучился с дверями-почему то замерзают у него,странно,у меня такого не было,а у него все 4 двери. Форд фокус-то же не вариант и дорого и запчасти ещё дороже Рио-Солярисов. Ну в общем то и всё.

Китайцев не рассматриваю вообще. Хоть качество и растё и быстро,но знаете...я личо не на столько богат,чтобы покупать китайские машины,как бы дёшево они не стоили. Независимые обзоры тому подтверждение. Так что лет может через 10 они и станут надёжными,но не сейчас. Хотя и есть у них хорошие черты,но в общем - не моё.
cyraxprime вне форума   Вверх
Старый 10.03.2014, 16:52   #54
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Alexander 47
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Ленинградская область
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-30-040
Сообщений: 2,157
Вес репутации: 8890 Alexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему отказываются от покупки НОВОЙ LADA Kalina?

Цитата:
Сообщение от cyraxprime Посмотреть сообщение
Будете смеятся,но раньше у него была Приора,так она ему после всех машин понравилась больше всего. Но по-скольку она у него уже была перед Рио,как то как говорит глупо возвращаться на то же самое,хотя и быстрее и комфортнее Рио оказалась. Вот и выводы.
Выводы глупые... Если конечно,у Вас-денег много -Welcome (америка)...А с дуру - можно и хер сломать...

Последний раз редактировалось Wishmaster; 14.03.2014 в 21:49..
Alexander 47 вне форума   Вверх
Старый 10.03.2014, 19:56   #55
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему отказываются от покупки НОВОЙ LADA Kalina?

Цитата:
Сообщение от Rastr Посмотреть сообщение
опять из серии "не ездил, но против"?
На ЛК1 отъездил 6-ть лет (85т.км пробега), по большому счету ЛК1 остался доволен, если что)) Ездил и на ЛК2, ощущения: на авто с пробегом в 4500км в 3-ий раз загорается "чек", менялся генератор, тросиковая кпп воет, задняя втыкается через раз, ручка кпп вибрирует как и на любом вазе, субъективно ни единого намека на то, что едешь в иномарке, сбоку вообще не отличить от ЛК1 - те же двери, ручки, зеркала, линии кузова, да и под капотом абсолютно все тоже самое, все те же детские болезни, короче те же яЙ-ца, только в профиль)
Цитата:
Сообщение от Rastr Посмотреть сообщение
486400. Что из Солярисов получается?
Актив 1,4 (107лс), кондей, абс, ебд, 4эсп, музыка ... Но ХС - авто другого класса, а не тазик-клаб со всей его расхлябанностью, косячносью и непрестижностью, увы и ах))
AV58ru вне форума   Вверх
Старый 10.03.2014, 20:22   #56
Постоялец
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: калина2
Сообщений: 330
Вес репутации: 92 Сусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему отказываются от покупки НОВОЙ LADA Kalina?

вклинюсь в баталии, купил к2 2013г за 301500, комплектация стандарт, что необходимо от этой машины -все есть, из допов - сигналка
за эти деньги ничего лучше
__________________
Денис
Сусанин33 вне форума   Вверх
Старый 10.03.2014, 20:31   #57
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему отказываются от покупки НОВОЙ LADA Kalina?

Цитата:
Сообщение от Сусанин33 Посмотреть сообщение
к2 2013г за 301500 ничего лучше
Согласен!!!
AV58ru вне форума   Вверх
Старый 10.03.2014, 20:39   #58
Трансмиссия
 
Аватар для Владимир123rus
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-074 была
Сообщений: 4,130
Вес репутации: 221833 Владимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему отказываются от покупки НОВОЙ LADA Kalina?

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
На ЛК1 отъездил 6-ть лет (85т.км пробега), по большому счету ЛК1 остался доволен
Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Но ХС - авто другого класса, а не тазик-клаб со всей его расхлябанностью, косячносью и непрестижностью, увы и ах
Не понимаю я Вас,вроде довольны,шесть лет езды!И вот они слова благодарности...Впечатление что купив хундик Вас накрыла "звездная болезнь".
Владимир123rus вне форума   Вверх
Старый 10.03.2014, 20:40   #59
Оратор
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Посёлок
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 3,892
Вес репутации: 58849 Groov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутацииGroov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему отказываются от покупки НОВОЙ LADA Kalina?

ЛК1 у меня пробег 103тыс брал 4-х летнюю, менял задние стойки,сцепление недавно, колодки ,купил новые колёса,ну плюс эксперименты с прошивками благодаря криворуким разводилам и малому опыту владения авто (первая наша машина с женой) Порой хочется продать,а жалко, встаёт вопрос что брать, ЛК2 - жена против,опять чёрный пиар АвтоВаза, ЛК2 Спорт нравится, не знаю почему но полностью дисковые тормоза- какая то уверенность в безопасности- цена вопроса неизвестна. А так планирую в люксе за 467800,но у местных калиноводов поспрашивал,у одного знакомый на АвтоВазе пока отговаривает брать ЛК2,говорит чуть позже-сыровата она ещё. А зачем мне ино или тем более китаец-чтобы испытывать дискомфорт в ожидании запчастей,когда на ВАЗ я его везде куплю,пусть часто зато дёшево и везде. Поменял второй ДМРВ,предыдущей ставили в сервисе непонятный он был какой то,опять же НЕ ВАЗ же виноват в этом.
Groov вне форума   Вверх
Старый 10.03.2014, 20:44   #60
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Alexander 47
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Ленинградская область
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-30-040
Сообщений: 2,157
Вес репутации: 8890 Alexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему отказываются от покупки НОВОЙ LADA Kalina?

Цитата:
Сообщение от Сусанин33 Посмотреть сообщение
вклинюсь в баталии, купил к2 2013г за 301500, комплектация стандарт, что необходимо от этой машины - все есть,
Неее... Вишь - тут олигархи собрались...Видать "зажрались"...Я б их , на 2101 и 2140 пересадил - чтоб в чувства пришли...
Alexander 47 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
лада калина 2


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:00.