Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Лада Калина Спорт > Лада Калина Спорт 1,6

Лада Калина Спорт 1,6 Обсуждаем все, что касается LADA Kalina Sport 1,6

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2015, 12:41   #521
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремонт и эксплуатация: советы спортоводов - 9

Цитата:
Сообщение от flanker Посмотреть сообщение
По поводу клапанов, да есть такая проблема, но она решаема
Всё может быть... хотя я сомневаюсь... газ для тошнотного передвижения- тогда движке абсолютно ничего не будет... не для любителей отжигать... по поводу динамики разгона- где я об этом сказал??? Была у меня машина с ГБО- что на бензинке 180, что на газу 180... только ГБЦ почему-то попросилась на капиталку... (я сначала не придал значения- думал брак, на Вазе всё возможно), а к 100 и на замену...
Ну не предназначены движки для столь высокооктанового топлива... сколько там в газе по бензиновому октановому- 105-110? Хоть как корректируй УОЗ...


Цитата:
Сообщение от flanker Посмотреть сообщение
преимуществ много перечислять нет смысла
Озвучь весь список, пожалуйста... кроме цены топлива...

Поэтому я считаю и убеждён в этом- если авто используется в коммерческих целях (т.е. для зарабатывания денег- такси и т.д.)с большими годовыми пробегами- то да, несомненно есть смысл ставить ГБО... если же пробеги небольшие и авто личное- смысла нет... Больше головняка, чем преимуществ... я сомневаюсь, окупится ли вообще в таком случае...
Начиная с первоначальной покупки и заканчивая проблемами с бензиновой системой... конденсат в баке (или ездить с полным баком всегда?)... вот так после лета- переходишь на бензин- а машина отказывается работать...
авторевизор вне форума   Вверх
Старый 09.04.2015, 13:17   #522
Ветеран форума
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: самарская обл.
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт1.6
Сообщений: 5,158
Вес репутации: 144 galansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для galansky63 с помощью ICQ
Re: Ремонт и эксплуатация: советы спортоводов - 9

106 у пропана, 125 у метана
galansky63 вне форума   Вверх
Старый 09.04.2015, 13:34   #523
Знаток
 
Аватар для flanker
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 1,049
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 3696 flanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремонт и эксплуатация: советы спортоводов - 9

авторевизор, Как и представлял, бесполезный спор, каждый останется при своем мнении.
Октановое число здесь не при чем, здесь длительность горения топлива (поэтому и горят выпускные клапана)
Цена основополагающая, но и для двигателя это хорошо, всегда все чистенькое, масло не так окисляется, а самое главное на газе не бывает детонации, конечно сейчас скажут заправляйся на хороших заправках, но это долгий и бесполезный спор, я вообще бы предпочел турбину и газ. С сегодняшними пробками 90% тошнотное передвижение, одно дело тошнить на 35руб., другое за 14, хочешь быстро 10% полетать, в программе отключай газ на оборотах более к примеру 3500 и зажигай на турбине. Однако повторюсь многое зависит от настройки, сдуру можно и стеклянный сломать, без настройки и доп. устройств на газу летать 180 конечно прогорят и клапана и седла. ГБО не стоит ставить когда машина в основном катается на короткие дистанции (будет на бензине больше работать). Про конденсат в баке, извини вообще ничего не понял. Машина постоянно заводиться только на бензине, переключается на газ автоматически при достижении определенных условий.
flanker вне форума   Вверх
Старый 09.04.2015, 13:46   #524
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремонт и эксплуатация: советы спортоводов - 9

Цитата:
Сообщение от flanker Посмотреть сообщение
Про конденсат в баке, извини вообще ничего не понял. Машина постоянно заводиться только на бензине, переключается на газ автоматически при достижении определенных условий.
Какова твоя потребность в месяц бензина? Про заводку на бензинке, я в курсах... полупустой бак- перепад температур, даже летом, способствует образованию конденсата в баке...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от flanker Посмотреть сообщение
Как и представлял, бесполезный спор, каждый останется при своем мнении.
Не, мне просто интересно, может чего нового узнаю про газ...)))))) И стану газопоклонником))))))))))))
авторевизор вне форума   Вверх
Старый 09.04.2015, 13:57   #525
Гуру
 
Аватар для Sidmit
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 30
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2111, Citroen BX
Сообщений: 7,866
Вес репутации: 162 Sidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sidmit с помощью ICQ Отправить сообщение для Sidmit с помощью Skype™
Re: Ремонт и эксплуатация: советы спортоводов - 9

я блин бак бензина уже незнаю сколько не могу выкатать))))))))))))))))))))
__________________

Сток ВАЛИТ! Гарантия РУЛИТ!
С Уважением, Дмитрий

Sidmit вне форума   Вверх
Старый 09.04.2015, 14:07   #526
Знаток
 
Аватар для flanker
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 1,049
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 3696 flanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремонт и эксплуатация: советы спортоводов - 9

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Какова твоя потребность в месяц бензина?
Соната примерно, раз в три месяца на 1000 руб. Калина примерно 10 дней на 1000.
Про конденсат слыхал, не слыхал что бы все с полным баком ездили, еще многих (в основном студентов) знаю которые заправляют на 300 руб. и до загорания лампочки далее опять 300 руб., про конденсат в баке в основном не знают.
Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
И стану газопоклонником
Конечно станешь, только надо попробовать.
flanker вне форума   Вверх
Старый 09.04.2015, 14:33   #527
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремонт и эксплуатация: советы спортоводов - 9

Цитата:
Сообщение от flanker Посмотреть сообщение
только надо попробовать
Я уже пробовал... ловато и тороидальный баллон... стоимость установки и последующие мои проблемы с ДВС (в предыдущих постах говорил), отбили охоту больше пробовать...)))
авторевизор вне форума   Вверх
Старый 09.04.2015, 14:53   #528
Знаток
 
Аватар для flanker
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 1,049
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 3696 flanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремонт и эксплуатация: советы спортоводов - 9

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Я уже пробовал
Значит где то была лажа, скорее всего в настройке. Приородвигатель с его степенью сжатия, для газа очень хорош, и переть должен, и экономичным быть. Думаю ты просто нарвался на недобросовестного мастера.
flanker вне форума   Вверх
Старый 09.04.2015, 15:08   #529
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремонт и эксплуатация: советы спортоводов - 9

Цитата:
Сообщение от flanker Посмотреть сообщение
Приородвигатель с его степенью сжатия, для газа очень хорош, и переть должен, и экономичным быть. Думаю ты просто нарвался на недобросовестного мастера.
Возможно и так... а возможно проще- с моим стилем езды газ не дружит...
авторевизор вне форума   Вверх
Старый 09.04.2015, 15:28   #530
Совсем как дома
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Альметьевск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Зубару
Сообщений: 804
Вес репутации: 22 Hammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущее
Re: Ремонт и эксплуатация: советы спортоводов - 9

Ох уж эти извечные споры газопоклонников и газоненавистников)
В общем каждый для себя решает сам, на каком топливе ездить)
Я выбрал бензин)
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/hammer-arc/
Hammer-ARC вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.