Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2008, 11:59   #21
LADA Race
 
Аватар для страйк
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Москва Сити
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11174_ 1.4 16v_вагон
Сообщений: 83,988
Вес репутации: 1606676 страйк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для страйк с помощью Yahoo
Ответ: ВАЗовский антикор

Yankovsky, Делать антикор через 2-3 года это ошибка!
Во первых, новая машина -чистая, днище покрыто мастикой. После 2-3 лет возникают воздушные полости, в них может быть вода и грязь. Чтобы их удалить надо очищать все днище от заводской мастики, затем грунтовать и антикорить. На новой же машине можно нанести антикор поверх резино-битумной мастики (шумки) и лет на 5 забыть про днище. На мой взгляд наиболее эффективный состав это пушсало-консервант военной техники.
__________________
водка- трудная вода
страйк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2008, 12:08   #22
Кареглазая
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 868
Вес репутации: 18 Алла находится на правильном путиАлла находится на правильном пути
Ответ: ВАЗовский антикор

Моя антикорена в спец. центре в Москве. Вообще, антикор советуют повторять через несколько лет. Вы же любите свою малышку?!
А я такой ужас видела: Рено Логан (во дворе моего дома) с мятой дверью, за несколько дней она покрылась ржавчиной, да и Калины тоже ржавеют на глазах (((
Алла вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2008, 18:17   #23
Продвинутый новичок
 
Аватар для koLIK
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: ЗАТО Озерный, Тверская обл.
Возраст: 50
Автомобиль: Калина-11193
Сообщений: 61
Вес репутации: 17 koLIK не успел проявить себя
Отправить сообщение для koLIK с помощью ICQ
Ответ: ВАЗовский антикор

перед тем как забирать свою, то мне, по моей просьбе и при мне обработали все днище, сняв все обивки дверей, обработали полости дверей и так-же арки колес, предварительно сняв штатные подкрылки...
у меня никаких претензий...
__________________
koLIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2008, 19:30   #24
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 34
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Yankovsky не успел проявить себя
Ответ: ВАЗовский антикор

koLIK, и сколько часов продлилась обработка?
Yankovsky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2009, 21:05   #25
Питерская ячейка
 
Аватар для Fandar
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: Спб
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-16
Сообщений: 202
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 16 Fandar не успел проявить себя
Отправить сообщение для Fandar с помощью ICQ
Ответ: ВАЗовский антикор

ВАЗу верить надо в меру, поэтому "антикорил" на следующий день после покупки...
__________________

Fandar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2009, 21:12   #26
Кировская ячейка
 
Аватар для Дембель
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: г Киров
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 3,530
Изображений: 10
Вес репутации: 47 Дембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Дембель с помощью Skype™
Ответ: ВАЗовский антикор

мне в салоне каким то Меркасолом мазали.говорят -вещь.знакомый свою Калинку разбил в хлам.разбирал ёё полностью сам.говорит что намазано по честному везде где можно.даже все скрытые полости
Дембель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2009, 17:50   #27
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: ВАЗовский антикор

Скрытые полости обработаны!!!
Смотрел сам. Но повторить не повредит, так как антикора в лонжероны залито ДОФИГА. Это то же нарушение технологии. Толстый слой подсыхает и трескается, напоминая пересушенный, потрескавшийся слой земли на бывших лужах.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2009, 19:23   #28
Кировская ячейка
 
Аватар для Дембель
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: г Киров
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 3,530
Изображений: 10
Вес репутации: 47 Дембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Дембель с помощью Skype™
Ответ: ВАЗовский антикор

Меркасол не трескается.он на мовиль похож.причём в разных местах состав разный.на днище твёрдый почти.а внутри даже до сих пор пачкается.
Дембель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2009, 20:39   #29
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: ВАЗовский антикор

Цитата:
Сообщение от Дембель Посмотреть сообщение
Меркасол не трескается.он на мовиль похож.причём в разных местах состав разный.на днище твёрдый почти.а внутри даже до сих пор пачкается.
Да слой там под сантиметр. Снимал бампера и видел это в лонжеронах (самых здоровых коробчатых полостях). Этот слой отошёл от металла и потрескался. Фотки пока найти не могу.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2009, 20:59   #30
Кировская ячейка
 
Аватар для Дембель
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: г Киров
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 3,530
Изображений: 10
Вес репутации: 47 Дембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Дембель с помощью Skype™
Ответ: ВАЗовский антикор

печально если так.я видел только днище.и ещё когда лазил к задним фонарям (отрывал липучку)-весь перемазался.
Дембель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:47.