Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 12.01.2024, 00:00   #33
Свой человек
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 666
Вес репутации: 1520 koluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Топливная рампа. Проверка давления в топливной рампе.

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Если твой БОШ был куплен как новый и подменный ЭБУ взамен когда-то залитого\сгоревшего ,то он может немного замерзать и становиться не работоспособным при чрезмерно сильных минусах (нынешние БОШи ,которыми барыжат на всем известных торговых площадках ,собраны из откровенного хлама с окраин рисовых полей ).А вдруг твой из таковых
Машина 2009 г. Я купил ее в 2013 г. Я второй хозяин. Судьба ЭБУ мне не известна... когда-то много лет назад капало чуть-чуть иногда, но я вовремя заметил: заменил радиатор и перенес ЭБУ. Сухой он был.
__________________
koluna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.