Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Лада Калина Спорт > Лада Калина Спорт 1,4

Лада Калина Спорт 1,4 Обсуждаем все, что касается LADA Kalina Sport 1,4

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2013, 20:12   #11
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Муром
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Sport
Сообщений: 14
Вес репутации: 11 kroshka33 не успел проявить себя
Re: Замена переднего амортизатора

спасибо-из вашей практике подскажите по передней подвеске что сменить??-машина на ямках сильно бьет впереди-стойки сменить или еще что есть там?

Добавлено через 1 минуту
спасибо-из вашей практики подскажите по передней подвеске что сменить??-машина на ямках сильно бьет впереди-стойки сменить или еще что есть там?
kroshka33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 02:22   #12
Гигант мысли
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Таганрог
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС 1.6Т
Сообщений: 4,006
Вес репутации: 33 Barrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутацииBarrera имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Barrera с помощью ICQ
Re: Замена переднего амортизатора

Цитата:
Сообщение от kroshka33 Посмотреть сообщение
спасибо-из вашей практике подскажите по передней подвеске что сменить??-машина на ямках сильно бьет впереди-стойки сменить или еще что есть там?
я не знаю, по месту надо смотреть, что с амортизаторами, текут или не текут. У меня просто передние "бубнили" на кочках. Я поставил десяточную подвеску, с пружинами и опорами 08. ставил из-за занижения. Родная подвеска хорошая как по мне, чуть валкая, но комфортная. ну и если б не бубнили бы передние стойки было б хорошо вообще.
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/barrera/
Barrera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2017, 16:06   #13
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11179
Сообщений: 19
Вес репутации: 14 Кир_82 находится на правильном путиКир_82 находится на правильном путиКир_82 находится на правильном путиКир_82 находится на правильном пути
Re: Замена переднего амортизатора

Жаль, что автор топика не делает резюме в начале темы.

1. Стойка - НЕ РАЗБОРНАЯ. Т.е. осуществить замену только амортизатора не получится. Только целиком.

2. Стойка из-за разности чашек опоры на Калину (СТОК / Завод):
- Хэтчеб 1119 - Бочкообразные.
- Седан 1118/1117(8кл) - Кононические.

3. Менять лучше сразу все. Так же Опору. В теории, пока точно не знаю, в опоре можно поменять подшипник.

4. Мой мастер НАСТАИВАЕТ, что бывает довольно редко, на стоковых запчастях ВАЗа. Против SS и т.п.

Добавлено через 1 минуту
Жаль, что автор топика не делает резюме в начале темы.

1. Стойка - НЕ РАЗБОРНАЯ. Т.е. осуществить замену только амортизатора не получится. Только целиком.

2. Стойка из-за разности чашек опоры на Калину (СТОК / Завод):
- Хэтчеб 1119 - Бочкообразные.
- Седан 1118/1117(8кл) - Кононические.

3. Меняютя ОБЕ опоры. Левая и правая. Разные опоры могут сказаться при экстренном торможении. Так же заменяются опоры и болты туда же (обычно срезают).
В теории, пока точно не знаю, в опоре можно поменять подшипник.

4. Мой мастер НАСТАИВАЕТ, что бывает довольно редко, на стоковых запчастях ВАЗа. Против SS и т.п.
Кир_82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.