Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Лада Калина Клуб в Украине > Автозакон

Автозакон Автомобильное законодательство в Украине, ПДД, взаимоотношения с ГАИ.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2008, 16:48   #91
Украинская ячейка
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Донецк
Возраст: 41
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 170
Вес репутации: 17 Kozak не успел проявить себя
Ответ: новые штрафы на Украине

Кто-то посылает, кто-то платит! В любом случае на таких увеличение размеров штрафов не повлияет никак! Надо порядок наводить в самой системе!
"Тато, а чесні гаїшники є??? Ні, синку, це фантастика!"
__________________
Kozak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2008, 17:08   #92
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: новые штрафы на Украине

надо камеры ставить на дорогах - а гаишников убираьт, пусть только на регистрацию ДТП выезжают...А то понабирали бездельников...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2008, 17:15   #93
Украинская ячейка
 
Аватар для gjurza
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Луганск
Возраст: 40
Автомобиль: GEELY SL
Сообщений: 181
Изображений: 24
Вес репутации: 16 gjurza находится на правильном путиgjurza находится на правильном пути
Отправить сообщение для gjurza с помощью ICQ
Ответ: новые штрафы на Украине

Заранее приношу извинения за большую цитату тем не менее
Цитата:
Порушення водіями транспортних засобів правил проїзду перехресть, зупинок транспортних засобів загального користування та ненадання переваги в русі маршрутним транспортним засобам, порушення правил обгону і зустрічного роз’їзду, безпечної дистанції або інтервалу, розташування транспортних засобів на проїзній частині, порушення правил руху автомагістралями, користування зовнішніми освітлювальними приладами або попереджувальними сигналами при початку руху чи зміни його напрямку, використання цих приладів та їх переобладнання з порушенням вимог відповідних стандартів, користування водієм під час руху транспортного засобу засобами зв‘язку, не обладнаними технічними пристроями, що дозволяє вести перемови без допомоги рук (за винятком водіїв оперативних транспортних засобів під час виконання ними невідкладного службового завдання), а так само порушення правил навчальної їзди, -
тягнуть за собою накладення штрафу від двадцяти п‘яти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Обратите внимание на выделенное.
Не знаю как-где,а у нас в городе и без этого маршрутники творят,что хотят, а теперь вообще не знаю что и будет.
gjurza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2008, 17:29   #94
Клавиатурный мастер
 
Аватар для marisha
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Донецк
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: hyundai matrix
Сообщений: 2,285
Вес репутации: 0 marisha marisha marisha marisha marisha marisha marisha marisha marisha marisha marisha
Отправить сообщение для marisha с помощью ICQ
Ответ: новые штрафы на Украине

gjurza, так это и было - формулировка не поменялась... поменялась тока степень ответственности, а вот то что маршрутки не включают поворотники принципиально вообще ни при остановке, ни при отъезде от остановок , ни при перестроении - это никто не фиксирует... небыло их раньше - было порядку больше... лучше б на самом деле автобусов пустили чем этих газелей самодельных...
marisha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2008, 02:08   #95
Втянувшийся
 
Аватар для Jokker
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Макеевка
Возраст: 58
Сообщений: 214
Вес репутации: 17 Jokker не успел проявить себя
Ответ: новые штрафы на Украине

Лучше бы дороги отремонтировали и светофоры починили, может тогда реже выезжали бы на встречку (из-за ям) и не попадали бы в непонятки из-за неправильно работающих светофоров. А вообще народ распустился... я бы всех в кучу и на пересдачу... права у половины купленные, правил в глаза никто не видел...
Jokker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2008, 11:35   #96
Украинская ячейка
 
Аватар для gjurza
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Луганск
Возраст: 40
Автомобиль: GEELY SL
Сообщений: 181
Изображений: 24
Вес репутации: 16 gjurza находится на правильном путиgjurza находится на правильном пути
Отправить сообщение для gjurza с помощью ICQ
Ответ: новые штрафы на Украине

marisha, я знаю что такая формулировка и была я имел в виду как ты сказала что теперь за это платить больше и маршрутники почувствуют себя вальготнее как мне кажется
gjurza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2008, 22:48   #97
Новичок
 
Аватар для Серёга-лесник
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Луганск
Возраст: 46
Автомобиль: 1118
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Серёга-лесник не успел проявить себя
Ответ: новые штрафы на Украине

На 100% согласен, только надо ещё добавить скутеристов.
Серёга-лесник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 01:57   #98
Новичок
 
Аватар для Sandro08
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 42
Вес репутации: 17 Sandro08 не успел проявить себя
Ответ: новые штрафы на Украине

Ситуация неоднозначная. С одной стороны - беспредел на дорогах, с другой - коррупция в ГАИ. Многие считают что с повышением штрафов только гаишникам будет лучше, я надеюсь, что немного спокойней на дорогах станет. Беспредельщики после нескольких весомых штрафов , думаю, наберутся ума (если он есть :-))) ).
__________________
Sandro08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 17:34   #99
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: новые штрафы на Украине

Цитата:
Сообщение от Sandro08 Посмотреть сообщение
Беспредельщики
главные беспредельщики у нас - это ГАИ....а теперь беспредельщикам дают еще и полномочия...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 17:52   #100
Клавиатурный мастер
 
Аватар для marisha
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Донецк
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: hyundai matrix
Сообщений: 2,285
Вес репутации: 0 marisha marisha marisha marisha marisha marisha marisha marisha marisha marisha marisha
Отправить сообщение для marisha с помощью ICQ
Ответ: новые штрафы на Украине

да уж.... меня тоже терзают смутные сомнения по поводу улучшения стуации на дороге... гаишники как брали так и будут брать тока теперь уже не 10-20 грн, а 50-100...бороться нада начинать не с водителей а с гаишников... когда они начнут нести ответственность начиная с выдачи прав и заканчивая расследованием ДТП тогда уже можно будет и срашивать с водителей, а так они сами пожинаю плоды своего же произвола... как токо перестанут у нас продавать права, талоны тех.обслуживания, брать взятки на дороге и при расследовании ДТП так и наверное ситуация кардинально поменяется.. все будут знать что ничего не купиш и отвечать придется..
marisha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.