Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2017, 12:42   #391
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку? - 2

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
т.е. гонял сам с владика? ))) ОБС!
Та ну как то не досуг мне было гонять прули)) Разве ж заняться больше нечем
Может еще в сборке надо было поучаствовать?))
Я никому свое мнение не навязываю, хозяин барин. Каждый учиться на своих ошибках!!
Я повторю я прошел период б\у в частности ино, и более не хочу. Прули для меня вообще отдельная тема. Я уже говорил, у меня соседи по гаражу фанаты прулей два парня, у меня чисто спортивный интерес к этим авто, содержать их я не готов. Ни при каких условиях, сестра не так давно продала хонду инсайд, т.к. и старт стоп глючить начал и батарея че то печалилась, а пробега как раз около сотки! Да и так в целом машина конфетка была, в девчачьем цвете голубенькая 11 года, куплена была ею в 15 во владике ( в то время она там жила - сестра)
Вован1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2017, 13:05   #392
Сибирская группировка
 
Аватар для lecha
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 4,953
Вес репутации: 604915 lecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку? - 2

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
зато на своей калине, когда пробег был немного за 30 - даже на 1000 км страшновато было ехать, постоянно что нить глючило.
GenaM, ну вот не надо так категорично свой опыт на всех распространять. Я в первый год с машины не слазил ( можно сказать жил в ней ) и сотку легко накатал. Из поломок потоп мозгов ( знал же про этот косяк, но увы ... ) и замена наружних шрусов ( в мороз пыльники порвались и опять - увы ... ). Всё, больше никаких проблем и глюков, а ездил всегда и везде куда приходилось. В семь вечера к примеру выезжал, и в семь утра уже плюс 1 т.км к пробегу по незнакомой дороге в соседнюю область без навигатора да из ключей один балонник ... и даже мысли не было что где-то что-то развалится или сломается.
Те две проблемы что были можно было легко избежать, но в то время я за машиной вообще не следил ( был за наездника ) и, кроме помыть и иногда поменять масло, ни к чему вообще не касался - ездит и ездит, как в принципе и должно быть
lecha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2017, 14:27   #393
Совсем как дома
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Кимры, Серпухов, Канск, Яр. обл.
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 846
Вес репутации: 3087 olegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку? - 2

Цитата:
Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
не надо так категорично свой опыт на всех распространять
Верно. И такие примеры бывают,что знакомых на БМВ на галстуке из Киева притаскивали в Яр область- ниче такая поездочка получилась. Любой механизм имеет шанс поломаться. Разница между Вазиком и маститыми одноклассниками иномарками только в комфорте, за который стОит заплатить... если есть чем. ИМХО
__________________
"Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен" (с)
olegan1411 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2017, 15:34   #394
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,737
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку? - 2

Цитата:
Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
ну вот не надо так категорично свой опыт на всех распространять.
ГДЕ?????? я же не написал "на всех калинах" а написал "на своей". Ты прям как ...... с вестоклуба, даи...копался до столба)))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
сотку легко накатал
одно дело трындеть как оно легко, другое сесть в авто с рынка и сразу на трассу и 9 т.км. своим ходом. Могу поспорить, что 99% калин с пробегом более сотки на такое не способны.
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2017, 18:09   #395
Сибирская группировка
 
Аватар для lecha
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 4,953
Вес репутации: 604915 lecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку? - 2

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
ГДЕ?????? я же не написал "на всех калинах" а написал "на своей".
написал про свою, а подогнал всех под одну гребёнку
Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
одно дело трындеть как оно легко, другое сесть в авто с рынка и сразу на трассу и 9 т.км. своим ходом. Могу поспорить, что 99% калин с пробегом более сотки на такое не способны.
с какого рынка ?! если с ипонского без пробега по нашей великой родине и с чистой историей, то это одно
а если с нашего, то про какие пробеги своим ходом можно говорить ? Эт скорее кот в мешке
могу поспорить, что если найдёшь калину в ипонии и купишь, то 99% сразу своим ходом за 9 т.км пригонишь ... а если ещё ладью заклеить, то подвоха даже не почуешь )
Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
даи...копался до столба)))
вот надо оно мне ?)) не надо крайностей просто и категоричности ...
lecha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2017, 19:18   #396
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,737
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку? - 2

Цитата:
Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
а подогнал всех под одну гребёнку
ГДЕ? процитируй!
Цитата:
Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
а если с нашего
тут да, видимо менталитет не позволят что то менять пока оно едет, поэтому "дрова" с нашего рынка - не имел.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
могу поспорить, что если найдёшь калину в ипонии и купишь
там дураков нема))) у них своё лучшего качества не сильно дороже, а то и по той же цене.
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2017, 20:27   #397
Сибирская группировка
 
Аватар для lecha
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 4,953
Вес репутации: 604915 lecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку? - 2

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
ГДЕ? процитируй!
чёт ты злой какой-то и к словам приколупываешься ) ... смысл то ясен был
Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
тут да, видимо менталитет не позволят что то менять пока оно едет, поэтому "дрова" с нашего рынка - не имел.
+++
Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
там дураков нема))) у них своё лучшего качества не сильно дороже, а то и по той же цене.
попадается там изредка наш автопром ( нивы и уазы по большей части ) ... почему то в почти идеальном состоянии, как и все остальные ихние авто
смысл как раз в их менталитете, образе жизни, климате и обслуживании авто ( ну и т.д. )
поэтому авто с их рынка и лучше чем с нашего
lecha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2017, 21:08   #398
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,737
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку? - 2

Цитата:
Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
смысл то ясен был
мне нет, т.к. я не обобщал) и вообще считаю что б/у ино можно брать, но при этом нужно иметь достаточное количество средств на её содержание и в случае не предвиденной поломки, особенно если оно с нашего рынка либо пробеговое", короче по обслуге ранее было дороже нашемарок, сейчас если без поломок то равно, ну а далее - как повезёт. Что касается конкретно меня, то я пожалел о покупке калины довольно быстро, километра 3 от дилера, привыкал долго, но привык и в конце концов, и не жалею что купил именно её. И если бы не поленился съездить во владик за б/у тойотой калдина (такую же как была только посвежее), то может до сих пор бы на прулях ездил.
Цитата:
Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
чёт ты злой какой-то
))) не, просто некоторые "ЗНАЮТ", не пробовав, хужее баб)

Последний раз редактировалось GenaM; 04.07.2017 в 21:18..
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2017, 21:44   #399
Знаток
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Где-то в степях Волгоградской области.
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,155
Вес репутации: 23655 al08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку? - 2

Цитата:
Сообщение от olegan1411 Посмотреть сообщение
Верно. И такие примеры бывают,что знакомых на БМВ на галстуке из Киева притаскивали в Яр область- ниче такая поездочка получилась. Любой механизм имеет шанс поломаться. Разница между Вазиком и маститыми одноклассниками иномарками только в комфорте, за который стОит заплатить... если есть чем. ИМХО
Еще разница в том, что ВАЗ можно в любой деревне отремонтировать и своим ходом приехать домой,а вот иномарку......
__________________
al08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2017, 22:40   #400
Сибирская группировка
 
Аватар для lecha
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 4,953
Вес репутации: 604915 lecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку? - 2

Цитата:
Сообщение от al08 Посмотреть сообщение
Еще разница в том, что ВАЗ можно в любой деревне отремонтировать и своим ходом приехать домой,а вот иномарку......
Фанат ино вам скажет что иномарка попросту не сломается
Да и разница сейчас не такая большая - достаточно "пожить" с машиной максимум пару дней, т.к. даже у нас сейчас под заказ за это время почти любую запчасть привезут включая агрегаты. Причем совсем недавно занялись этим видом деятельности, а выручка уже бьёт рекорды в сравнении с запчастями ваз и уаз ... Но я доволен хотя бы уже тем что не подгоняют на ино болгаркой внезапно кончившиеся колодки, не пилят вазовские пружины и не режут лишние дорожки жигулевских ремней ... Про жесть в виде переделки-переточки-сварки шаровых с рычагами и рулевых лучше вообще не вспоминать ... Так что сейчас можно и с иномаркой в деревне неплохо разобраться )
lecha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.