Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2008, 21:56   #1
Гость
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 39
Автомобиль: ВАЗ 111940
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 МарияХ находится на правильном путиМарияХ находится на правильном путиМарияХ находится на правильном пути
Отправить сообщение для МарияХ с помощью ICQ
Перестал брызгать омыватель заднего стекла (порвался шланг)

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Скажите пожалуйста, где у калины хетч. находится бачок омыватель заднего стекла с переди или сзади??? Спасибо.


Перестал брызгать омыватель заднего стекла!? Появилась вода в багажном отделение!?
Смотрим и устраняем:
от dumpy
от StepOK
от Андрей710
от CeproBaH
от Sloth
от Гагаринец
от flanker
Трубка соскочила с жиклера
Как проходит трубка на омыватель заднего стекла
Замена трубки целиком
Обратный клапан

Последний раз редактировалось bokareff; 02.10.2014 в 00:56.. Причина: дополнение.
МарияХ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2011, 13:05   #251
Сибирская группировка
 
Аватар для PVM
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Омск
Автомобиль: 11193
Сообщений: 72
Вес репутации: 15 PVM не успел проявить себя
Re: Проблемы, связанные с омывателем заднего стекла

Цитата:
Сообщение от Alli-M Посмотреть сообщение
Да, походу данная проблема владельцев "хетчбеков" каснется рано или поздно, меня уже не миновала, разобрал,нарастил, изолентой подмотал, собрал. Конструкторам "минус" за этот узел.
причем большой пребольшой минус! Но это еще полбеды, на "дэу" (была у меня) брызгало на колени водителю ))).
PVM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 01:29   #252
Московская ячейка
 
Аватар для TiMS
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Зеленоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 1,301
Записей в дневнике: 5
Изображений: 91
Вес репутации: 1866 TiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы, связанные с омывателем заднего стекла

Задний очиститель работал с перебоями в прерывестом режиме. А потом и вовсе перестал. Вот что показало вскрытие и как я устранил проблему.
Миниатюры
IMG_1649.jpg   IMG_1650.jpg   IMG_1651.jpg  

TiMS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2011, 19:48   #253
Пензенская ячейка
 
Аватар для Manometr
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: г. Пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174
Сообщений: 107
Вес репутации: 16 Manometr не успел проявить себя
Re: Трубка омывателя заднего стекла.

Я решил свою проблему следующим образом (летом омывателем не пользовался а теперь готовлюсь к предстоящей осени и зиме):

На работе нашёл штуцера из нержавейки от какого-то прибора для присоединения к нему шлангов ... как раз того же диаметра что и у омывателя. Я купил резиновый шланг от передних омывателей и вырезал часть капроновой трубки и всё это соединил, стянул вязальной проволокой. Работает!!!

К сожалению этот способ мало кому подходит, но всё же не стоит опускать руки, уже после "содеяного" я на базаре увидел похожие пластмассовые штуцера на дешевых китайских опрыскивателях (что для огородников).

Пробуйте!!!

Manometr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2011, 20:57   #254
Ветеран форума
 
Аватар для Bari
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: ДимитровГрад
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 8,851
Изображений: 3
Вес репутации: 1669 Bari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трубка омывателя заднего стекла.

Все не так страшно. Лопнуло там же на 3 год эксплуатации, переходник - тройник обрезаешь, третий конец, завариваешь на огне дырку, сращиваешь, предварительно проклеиваешь китайским клеем, держится!
Bari вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 23:09   #255
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Titsen
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036 Рислинг 2011
Сообщений: 856
Вес репутации: 261 Titsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Titsen с помощью Skype™
Re: Ответ: Омыватель заднего стекла

Цитата:
Сообщение от Владислав357500 Посмотреть сообщение
Жаль, изнутри не установили стеклоочистителя...
Очень классно сказано! РЕСПЕКТ!!!
__________________


— А хочешь "Жигули"? Представляешь, такой маленький, а уже "Жигули"...
("Гостья из будущего")


— На знаке ограничения скорости написано 90 км/ч!
— А я думал, что это для скейтбордов.

("Такси")


Вы не замечали, что когда едешь за рулём, тот кто едет быстрее Вас - козёл, а кто медленее - идиот?
(Дорожные мысли)
Titsen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 12:03   #256
Знаток
 
Аватар для bartez
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Ростов
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: калина хетч
Сообщений: 1,134
Вес репутации: 34 bartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы, связанные с омывателем заднего стекла

У меня тоже на хетче обломилась трубочка омывателя.Я просто вставил в разрыв 1,5см трубочки от гелевой ручки.Проездил месяца 4,соскочила,теперь опять одел.Можно конечно еще закрепить чем нибудь
bartez вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2011, 09:33   #257
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2008
Возраст: 50
Автомобиль: 11193
Сообщений: 29
Вес репутации: 16 OLEGыч не успел проявить себя
Отправить сообщение для OLEGыч с помощью ICQ
Re: Трубка омывателя заднего стекла.

Была подобная проблема.В авто магазинах продаётся белый силиконовый шланг,что-то с карбюратором в названии,очень мягкий,длиной 0,5м примерно.По краям расширения которые можно отрезать.Внутренний диаметр маленький,но пусть это не смущает-натягивается легко.Ну и в месте обрыва посадить на штуцера(из автомагаз).Лучше если стык под обшивкой КРЫШИ,получится силиконовая часть пройдёт все изгибы.И будет СЧАСТЬЕ! А лучше воду из шланга(заднего)выдуть,отсоединить трубку от бачка-насоса и продуть(хоть РОТОМ)-херли ей зимой там омывать.
OLEGыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2011, 20:35   #258
Гость
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Калуга
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11193
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 An_Drew111 станет известным достаточно скороAn_Drew111 станет известным достаточно скороAn_Drew111 станет известным достаточно скороAn_Drew111 станет известным достаточно скороAn_Drew111 станет известным достаточно скороAn_Drew111 станет известным достаточно скороAn_Drew111 станет известным достаточно скоро
Re: Трубка омывателя заднего стекла.

Летом обнаружил, что вода на заднее стекло поступает с большим трудом, так это я и оставил до осени пока не заметил, что в месте где лежит запаска залито водой. И только сейчас решил заняться!!!
Сегодня, начитавшись о том как решить проблему с омывателем, купил шланг омывателя 8 метров (94 руб) четыре тройника(8 руб) вдруг не хваит и приступил к работе.
Запаявал я долго и тщатльно 2 тройника омывателя найдя обрыв провел до задней форсунки от места обрыва новый шланг (50 см) в месте обрыва скрепил тройникам запаеным с одного конца, трубки прижал хомутами, думал что на этом все посадил брата за руль и попросил побрызкать тройник запаенный давал течь в месте запайки и один и второй!!!!
Ладно, у меня оставалось еще 2 тройника омывателя, которые я не запаявал. Взял соединил их между собой, на одном сделал кольцо, а в другой вставил шланг идущий от бочка омывателя и шланг идущий к задней форсунке, все также скрепил хомутами и опять думал, что теперь всё . Тройники не травили воду, а вот соединения от давления все текли
После чего вскрыл всю обшивку по правому краю и посмотрел как идет шланг омывателя и где!!! Не буду говорить как я мучился, а по порядку напишу как быстро и проще проложить шланг от бочка омывателя к заднему стеклу: (понадобиться шланг 8 метров - этого хватит, и немного терпения)
1. Со стороны пятой двери вверху справа аккуратно отдвигаем обшивку и находим обрыв обрезаем его.
2. Дабы обезопасить себя и не потерять в последствии шланг омыватея уже в корпусе машины, отдвигаем обшивку по правой стороне куда уходит шланг.
3. В месте где обрезали обрыв, не проводя новый шланг омывателя через гофру и пятую дверь вставляем его в старый 1 см хватит, тщательно под натяжением закрепляем это дело изолентой, но так чтобы не было слишкм толсто.
4. Тут будет лучше повзаимствовать помошника, одному и страшно и неудобно.
5. Открываем копот и тянем шланег омывателя задней двери на себя, в то время помошник проталкивает новый шланг (главное место которое мы скрепляли, без повреждений протолкнуть до места где из под обшивки шланг уходит в корпус рамы)
6. Продолжаем аккуратно тянуть со стороны капота и своевременно подавать шланг со стороны пятой двери.
7. Когда почувствуете сопротивление, то это скорей всего вы уже у цели.
8. Не торопясь аккуратно подергивая шланг он выдет, но уже с резинвой заглушкой, я её выбросил вместе со старым шлангом))
9. Прежде чем обрезать шланг от бочка омывателя убедитесь, что он пуст (БАЧОК)
10. Подсоединяете проведенный шланг к бочку и преходим к пятой двери.
11. Отсоединяем гофру от кузова и пятой двери, проводим шланг через гофру, далее снимаем доп. фонарь у меня он крепился на саморезах с пазом ввиде звездочки благо была под рукой такая головка, выводим остатки старого шланга из пятой двери и проводим новый.
12. Форсунку я выдавил отверткой, провел через отверстие шланг одел новую форсунку до конца, и вставил на место после чего, место где был обрыв я на овом шланге промотал изолентой на всякий случай .
13. Вставляем гофру на свои места, прикручиваем доп.фонарь, возвращаем на свое место обшивку (обивку).
Если бы я это делал не один, и сразу начал прокладку шланга, так как написал, то это займет не больше полу часа, по деньгам 150 рублей (шланг 8 метров + задняя форсунка!!!!!!!)
Кто решится делайте смело, но аккуратно

Последний раз редактировалось bokareff; 02.10.2014 в 00:42.. Причина: удалил дубль в сообщении.
An_Drew111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2011, 08:13   #259
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Омск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina v1.6 16кл.
Сообщений: 267
Вес репутации: 15 Bigalex находится на правильном путиBigalex находится на правильном пути
Re: Трубка омывателя заднего стекла.

И меня постигла та-же участь.
Обрыв трубки в месте сопряжения пятой двери - внутри резинового уплотнителя.
Т.к. зима и омывателем не пользуюсь - выявилось только при обращении по-гарантии. Решил в очереди, в тепле, промыть стекла - передние ОК, - задние никак. Выхожу - на полу лужа. ИПГ говорит - купите все материалы (нет на складе) все сделаем. Странная гарантия
Купил шланг омывателя резиновый и тройник, один конец запаял. Как потеплеет буду устанавливать.
Хотя оригинальный шланг вообще дубовый - менять из-за этого ВСЮ проводку - это перебор ИМХО.
__________________
Все инъекции в нашу экономику почему-то оказываются клизмами.
Bigalex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2012, 23:42   #260
Новичок
 
Аватар для pvspec
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21947-41-010
Сообщений: 48
Вес репутации: 13 pvspec не успел проявить себя
Re: Проблемы, связанные с омывателем заднего стекла

Подскажите на универсале два бачка или один?
pvspec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
заднее, омыватель, ремонт, стекло, шланг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.