Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2012, 08:57   #61
Знаток
 
Аватар для flanker
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 1,049
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 3696 flanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пропуски воспламенения (зажигания) на горячем двигателе

У меня данная проблема ушла после промывки форсунок
flanker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2012, 21:19   #62
Клавиатурный мастер
 
Аватар для зеленый
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,008
Вес репутации: 202 зеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пропуски воспламенения (зажигания) на горячем двигателе

одна из катушек покрыта белым налетом типа окисления. утомило меня менять заводские катушки (уже третья по счету). знает ли кто парт.номер катушки 1.6 v для экзиста?
зеленый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 21:48   #63
Гость
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 gubin62 не успел проявить себя
Re: Пропуски воспламенения (зажигания) на горячем двигателе

У меня (1,4 л, 16 кл, 30.000км, 2-й хозяин) было так:
На больших нагрузках на двигатель (2-3-я передача, малые обороты) при "педаль в пол" , начинал мигать ЧЕК, двигатель чуть ли не подтраивал , вялый набор скорости, затем (1-2 сек.), точно очухавшись, нормальный "подхват", и далее без проблем... Чек иногда гас при перегазовке, иногда до выключения двигателя продолжал мигать.(ШТАТа пока нет).
Помогла замена свечей (да и срок подошел).
А причина - в ЗАЗОРЕ старых (можно было и не менять, но решил поставить своё).
Он был более 2-х мм (норма 1+0.1).
Пробой, соответственно при бОльшем напряжении, время горения меньше, при малых нагрузках (не путать с оборотами), ничем не проявляется, при бОльших нагрузках предполагаю (ШТАТ пока - в планах) - пропуски зажигания.
Опасность: Возможность пробоя изоляции катушки (больше зазор, больше напряжение пробоя (в разы)), и проводов (у кого есть).
Америки не открываю, но до этого была только "безбашенная" (без мозговая) машинка.
Всем - удачи на дорогах!
gubin62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2012, 07:53   #64
Астраханская ячейка
 
Аватар для Oleggerman
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Астрахань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 593 Oleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пропуски воспламенения (зажигания) на горячем двигателе

Цитата:
Сообщение от gubin62 Посмотреть сообщение
У меня (1,4 л, 16 кл, 30.000км, 2-й хозяин) было так:
На больших нагрузках на двигатель (2-3-я передача, малые обороты) при "педаль в пол" , начинал мигать ЧЕК, двигатель чуть ли не подтраивал , вялый набор скорости, затем (1-2 сек.), точно очухавшись, нормальный "подхват", и далее без проблем... Чек иногда гас при перегазовке, иногда до выключения двигателя продолжал мигать.(ШТАТа пока нет).
Помогла замена свечей (да и срок подошел).
Обсолютно такая же хрень была.
Вылечено заменой катушки.
Стенды показали, что при нагрузке (4-5 тыщ оборотов) катушка работает исправно,
при малой нагрузке (1,5-2 тыщ об) практически не работает.
В этот момент всегда помагала перегазовка.
Как мне люди с форума объяснили: хреновый сердечник в катушке.
При этом сопротивления и напряжения на катушки соответствовали мурзилке
Oleggerman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2012, 08:24   #65
Постоялец
 
Аватар для demis
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 335
Вес репутации: 590 demis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для demis с помощью ICQ Отправить сообщение для demis с помощью Skype™
Re: Пропуски воспламенения (зажигания) на горячем двигателе

всем привет. Публиковал этот пост в Омской ветке, но думаю и здесь актуально будет....Расскажу не о Калине, а о второй машине в семье- пятнашке. Рано утром в понедельник тупо не завелся.... Поменял модуль (благо запасной тесть отдал) провода ВВ, свечи.. Завелась, но двоила.... Поехал на диагнститику на СТО 11 на Губкина. Раньше как то там развал делал, думал сделают и все остальное как следует, а в частности найдут неисправность))). Приехал, меня диагност сразу послал на промывку форсунок, даже не подходя в машине и мои слова, что форсы мыли 3 недели назад на него воздействия не возымели. Понял, что меня разводят потащился на буксире дальше. Говорю буксировщику: Поехали на Энтузиастов и тормози у первого попавшегося СТО, где написано "диагностика двигателя" Так и сделали..... И тут хочется немного рекламы)))) Энтузиастов 2/3, СТО в гаражном кооперативе, парня диагноста зовут Вячеслав, ходит в тюбетейке))). Проверил мне чуть ли не пол машины, компрессию, не перескочил ли ремень.. снял форсы, проверил их производительность, проверил давление в рампе, модуль зажигания, подключил сканер.... Вердикт: хана мозгам.. Я не готов был к такому повороту событий.. Мозги стоят ого-го. У меня Блок "Ителма". Когда Вячеслав разобрал "мозги", то увидели, что один из транзисторов-ключей оплавлен. Он послал меня в "Голубой огонек" за этими транзисторами, где они стоят по 250 рублей каждый. Пока ехал, зашел в инет и нашел их в "ДАНе" по... 42 рубля за штуку)))) Купил, припаял, привез мозги на СТО, поставили на машину.. хрен.. двоит, тогда он цепляет свой модуль зажигания и все закрутилось, завертелось.... Когда сняли мой модуль, то задней стенки у него просто не было. Видимо было мощное КЗ. Сгоревший один контур модуля потянул за собой свой контур управляющего сигнала на 2-3 цилиндр в мозгах т.е. сжег выходные транзисторы. Поставили новый модуль ( был с собой) и я заплатив 400 рублей за диагностику и 84 рубля за транзисторы (купил на всякий случай пару) поехал довольный домой. Паял сам, хотя и пугали, что паять надо только на паяльной станции, тупо припаял мощным паялом. Кстати, мозги ИТЕЛМА, название которых начинается с 1183 и стоят на 8 клоп калинах такие же как и на пятнашке, только прошива другая. Там такие же транзисторы мля и почитав форум по пятнашке убедился, что они довольно часто выходят из строя... А диагноста этого очень рекомендую. парень молодец!
demis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2012, 03:01   #66
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 17
Вес репутации: 14 qrip не успел проявить себя
Re: Пропуски воспламенения (зажигания) на горячем двигателе

проблема такая : после переборки двигателя 1,4 (замена клапанов и поршней) при включении вентилятора в большенстве случаев начинает троить ,свечи новые ,катушки рабочии ,чек не горит , ошибок не выдает , мозг не залит ,до переборки ,подобное однажды наблюдалось, но после подъедения масла до минимума проподало ,после доливки возвращалось, обороты начинают плавать постепенно увеличиваясь ,ни на кубань ладе ,ни в центр - моторсе ни чего не находят у кого было плдобное - чем лечить ?
qrip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2012, 03:56   #67
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Пропуски воспламенения (зажигания) на горячем двигателе

qrip, проверьте АКБ для очистки совести, может, сильно проседает напряжение при включении карлсона....
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2012, 18:48   #68
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 17
Вес репутации: 14 qrip не успел проявить себя
Re: Пропуски воспламенения (зажигания) на горячем двигателе

проседало до 12 вольт , сегодня понял обороты до 850 - 900 буду смотреть

Добавлено через 21 минуту
проседал ток зарядки ,поднял обороты хх до 850-900 буду смотреть
qrip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2012, 14:02   #69
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Запорожье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Urixx не успел проявить себя
Re: Пропуски воспламенения (зажигания) на горячем двигателе

добрый день всем на форуме.калина дв.1и6 8кл. проблема пропуски воспламенения разовые.множественные на разных режимах.по форуму основная проблема в модуле.вопросы1.какое сопротивление должно быть на катушках у меня 14,05и14,15.
2.откуда идет сигнал о пропусках на модуле нет датчика.в.в.проверял в норме,свечи новые на юбке сухой черный нагар центральный электрод белый зазор 0,8.был на сто,убедили поменять программу не помогло деньги взяли,ведут по пути макс.расходов.больше к ним не поеду.кто в курсе подскажите что делать заранее благодарен.с инжекторами не знаком машина б.у.пробег 115т.бенз 92.компрессия 13.проблема вылезла через две недели после покупки.форсы промыл.расход бензина 9,5 много.ни от кого не слышал о таких проблемах на ланосах шевролетах и т.д.
Urixx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2012, 19:38   #70
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пропуски воспламенения (зажигания) на горячем двигателе

Цитата:
Сообщение от Urixx Посмотреть сообщение
.откуда идет сигнал о пропусках на модуле нет датчика
С ДАТЧИКА ДЕТОНАЦИИ, МОЖЕТ ВОЗДУХ ПОДСАСЫВАТЬ ДО ЗАСЛОНКИ МОЖЕТ РЕЗИНОВАЯ ГОФРА ГДЕ ТО НЕПЛОТНО ЗАТЯНУТА. У МЕНЯ ТАК БЫЛО.
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.