Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2011, 07:06   #131
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ1118
Сообщений: 475
Вес репутации: 13 airfly не успел проявить себя
Re: Калина ХЭТЧ или Деу МАТИЗ

Ну и накой ляд пафосно вот так писать, :
Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
airfly,
Все, считаю нужно прекращать флуд о ЭУР и говорить по теме, если же аргументов больше нет, тему закрыть!
а сами не как тему закрыть для себя не можете ,
ээээх, а ещё нравоучениями занимаетесь.
airfly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 09:16   #132
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Калина ХЭТЧ или Деу МАТИЗ

airfly, Как мы хорошо умеем вылавливать в тексте нужные и удобные фразы))) А вот ответить аргументированно по Матизу и его ГУР, о котором множество тем на Матизклубе как то не с руки видимо или скорее нечем аргументировать ето, все итак ясно)))
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 11:01   #133
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ1118
Сообщений: 475
Вес репутации: 13 airfly не успел проявить себя
Re: Калина ХЭТЧ или Деу МАТИЗ

Dim4iK)),
Да ладно, чего там , не оправдывайся.

Меня особенно впечатлило проведение паралелель между матизом и МТ-80.
я боюсь, что если и дальше буду Вам внемлить и не дай бог опонировать, вы в своих словесных изысканиях новую малолитражку разработаете.
из запчастей волги и тракторов, и при этом обзовете это чуда матизом, и узбеки обвинят вас в нарушение авторских прав.
а я косвенно буду виноват.

Последний раз редактировалось airfly; 17.10.2011 в 11:51..
airfly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 18:50   #134
Забанен
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Люберцы
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 344
Вес репутации: 0 Sерый находится на правильном путиSерый находится на правильном путиSерый находится на правильном путиSерый находится на правильном пути
Re: Калина ХЭТЧ или Деу МАТИЗ

Цитата:
Сообщение от airfly Посмотреть сообщение
МТ-80.
МТЗ-80(минский тракторный з-д)
Цитата:
Сообщение от airfly Посмотреть сообщение
а я косвенно буду виноват.
Sерый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2011, 12:45   #135
Белгородская ячейка
 
Аватар для Anjeniro
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: хычбек
Сообщений: 86
Вес репутации: 14 Anjeniro не успел проявить себя
Re: Калина ХЭТЧ или Деу МАТИЗ

Цитата:
Сообщение от airfly Посмотреть сообщение
Собственно что мы все вверх да вверх смотрим, иногда надо и под ноги смотреть.

А если смотреть под ноги:
то обе машины позиционируются производителям. как машины "лоу кост"
ориентрированые на начинающих водителей.
И когда выбираешь машину например, для девушки, то встает вопрос что бы было лучше для нее взять.

Добавлено через 9 минут
а вопрос собственно начался с того, что на днях выбирали машину для моей родственницы. Я выступал в роли консультанта и организатора мероприятия.
И начали мы тривиально с матиза, а собственно что ещё нужно для начинающего водителя который возит в основном себя.
Машина удобная, юркая, экономичная и т.д. и т.п.

Но после ознакомления с характеристика возникли сомнения.
Из плюсов матиза, собственно габариты, девушке такую машину водить легче.
лучше соотношения цена комплектация. за гораздо меньшие деньги можно купить машину плюс автомат плюс кондиционер.
калина уж извините завистливо рыдает в сторонке.
но самый удивительное для меня оказалось, что расход у матиза заявлен в районе 6-7 литров,
мой опыт вождения калины показывал что такой расход приличен для калины но не как не для матиза.
кроме того мой таки опыт показывает, что любому водителю на дороге комфортнее будет на более крупном авто.
вот этот вот фактор и главное расход, и породил собственно сомнение, с какой машины начинать нелегкую судьбу автомобилиста.
Дожилися: Калина VS Матиз !!! На мой взгляд продвинутого новичка :-) это оскорбление (не сильно ругайте меня) в адрес Калины. Лада Калина - по классу, я считаю выше Матиза будет. Она больше, она надежнее кузовом, она красивее она мощнее. Она самая самая. А Матиз - аккуратный симпотный живчик на дороге.
__________________
LADA Kalina - the best or norhin !
Anjeniro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2011, 15:52   #136
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина ХЭТЧ или Деу МАТИЗ

Цитата:
Сообщение от Anjeniro Посмотреть сообщение
Дожилися: Калина VS Матиз !!! На мой взгляд продвинутого новичка :-) это оскорбление (не сильно ругайте меня) в адрес Калины. Лада Калина - по классу, я считаю выше Матиза будет. Она больше
+1
Улыбнуло прочитаное на одном из матизофорумов 'посидел в калине - салон матиза побольше будет', внешне в матизе сзади 2 пасажирам тесно будет.
Матиз нормальная машинка, но размер несравним с калиной.

Добавлено через 9 минут
Матиз
Длина: 3495 мм
Ширина: 1495 мм
Высота: 1485 мм

Калина Хэтч
1194
Длина, мм 3850
Ширина, мм 1700
Высота, мм 1500
__________________
Ctpv.Пак.me3..

Последний раз редактировалось d.dmitry; 03.11.2011 в 22:14..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2011, 16:10   #137
Технический специалист
 
Аватар для Санёк71
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 219110
Сообщений: 13,844
Вес репутации: 27473 Санёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Санёк71 с помощью ICQ
Re: Калина ХЭТЧ или Деу МАТИЗ

Цитата:
Сообщение от Anjeniro Посмотреть сообщение
Дожилися: Калина VS Матиз !!! На мой взгляд продвинутого новичка :-) это оскорбление (не сильно ругайте меня) в адрес Калины. Лада Калина - по классу, я считаю выше Матиза будет. Она больше, она надежнее кузовом, она красивее она мощнее. Она самая самая. А Матиз - аккуратный симпотный живчик на дороге.
Эк.ты однозначно...На вкус и цвет все фломастеры разные.Покричите что Калина самая-самая,к примеру,на форуме Логановодов)))Кстати,вчера на работе коллега нахваливая свой Логан(он его всегда хвалит)спросил у человека далекого от автомобилей(дословно):"Славик,правда красивая у меня машина?"Я чуть со смеху не упал.Но самое интересное,это ответ Славика:"Не нравиться мне она,у Саньки(то есть меня)красивая!"Тут я уже был под столом.Вы бы видели лицо товарища с Логаном

Добавлено через 3 минуты
Да,до калины ездил на Матизе,но рассказывать про его преимущества на нашем форуме,что против ветра писать.Скажу коротко:"Скучаю по нему иногда."
__________________
Женщины - такие трогательные существа. Так бы трогал и трогал!....

Женщина за рулём Богиня! Пассажиры молятся, пешеходы крестятся.
Санёк71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2011, 20:54   #138
Псковская ячейка
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Остров
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 24 vasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущее
Re: Калина ХЭТЧ или Деу МАТИЗ

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Калина Хэтч 1194 Длина, мм 4040 Ширина, мм 1700 Высота, мм 1500
У Хэтча длина 3850. А вот у Универсала 4040.
__________________
vasal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2011, 21:33   #139
Оратор
 
Аватар для Кубра
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Qashqai+2, 21922-42-013
Сообщений: 3,887
Вес репутации: 25741 Кубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина ХЭТЧ или Деу МАТИЗ

Цитата:
Сообщение от Санёк71 Посмотреть сообщение
Да,до калины ездил на Матизе,но рассказывать про его преимущества на нашем форуме,что против ветра писать.Скажу коротко:"Скучаю по нему иногда."
Да это Вы зря: для того и тема создана. Если можно, распишите поподробнее.


Цитата:
Сообщение от Санёк71 Посмотреть сообщение
Кстати,вчера на работе коллега нахваливая свой Логан(он его всегда хвалит)спросил у человека далекого от автомобилей(дословно):"Славик,правда красивая у меня машина?"Я чуть со смеху не упал.Но самое интересное,это ответ Славика:"Не нравиться мне она,у Саньки(то есть меня)красивая!"Тут я уже был под столом.Вы бы видели лицо товарища с Логаном
Не по теме конечно, но забавно. Грешно смеяться...
Кубра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2011, 21:42   #140
Технический специалист
 
Аватар для Санёк71
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 219110
Сообщений: 13,844
Вес репутации: 27473 Санёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСанёк71 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Санёк71 с помощью ICQ
Re: Калина ХЭТЧ или Деу МАТИЗ

Цитата:
Сообщение от Кубра Посмотреть сообщение
Если можно, распишите поподробнее.
пробовал,и репутация сразу покраснела.
__________________
Женщины - такие трогательные существа. Так бы трогал и трогал!....

Женщина за рулём Богиня! Пассажиры молятся, пешеходы крестятся.
Санёк71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.