Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2009, 15:56   #31
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 59
Сообщений: 591
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Dislen находится на правильном путиDislen находится на правильном пути
Ответ: АСОМИ стойки в сборе для Калины. Вопрос владельцам:

inkostin,
Честно? Не видел стойки KONI для Калины, мнения не имею :-(
На сайте KONI только Приора, чё та Калины не видать :-(

Последний раз редактировалось Dislen; 15.07.2009 в 16:06..
Dislen вне форума   Вверх
Старый 15.07.2009, 16:51   #32
Постоялец
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 346
Вес репутации: 16 Vulkan находится на правильном путиVulkan находится на правильном пути
Ответ: АСОМИ стойки в сборе для Калины. Вопрос владельцам:

Пружина MUBEA значительно лучше конуса:
- это произведено в Европе из высококачественной стали по самым передовым технологиям
- она не просядет и скорее, переживёт авто :-)
------------------------------------------------------------------
А где ее можно купить и подходит ли она по размерам вместо стоковой и есть ли калиновская версия сей пружины?
Vulkan вне форума   Вверх
Старый 15.07.2009, 16:55   #33
Постоялец
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ Калина
Сообщений: 339
Вес репутации: 16 inkostin не успел проявить себя
Ответ: АСОМИ стойки в сборе для Калины. Вопрос владельцам:

Цитата:
Сообщение от Dislen Посмотреть сообщение
inkostin,
Честно? Не видел стойки KONI для Калины, мнения не имею :-(
На сайте KONI только Приора, чё та Калины не видать :-(
Как и писал, тестируется;-)
Koni 2100-4107
__________________

С Уважением,
Ilya Kostin.
inkostin вне форума   Вверх
Старый 15.07.2009, 17:01   #34
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 59
Сообщений: 591
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Dislen находится на правильном путиDislen находится на правильном пути
Ответ: АСОМИ стойки в сборе для Калины. Вопрос владельцам:

Vulkan,говорят, продаётся ;-) Посмотрите ветку, на которую я ссылался. Наверно воруют и торгуют, у меня нет инфо по ГЦЗЧ.
Dislen вне форума   Вверх
Старый 15.07.2009, 21:17   #35
Интересующийся
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Тюмень
Возраст: 61
Сообщений: 97
Изображений: 1
Вес репутации: 16 b_n_a не успел проявить себя
Ответ: АСОМИ стойки в сборе для Калины. Вопрос владельцам:

Цитата:
Сообщение от Vulkan Посмотреть сообщение
А у тебя не рулевая бряк дает? Не подтягивали и не меняли пружину? Точно это сами АСОМИ брякают?
Когда брякает рулевая, я могу различить. Например, на гравийной дороге. А здесь звук не глухой, а звонкий. Но не слишком громкий, поэтому на скорости его не слышно, а если неспешно ехать по дороге и периодически попадать колесом в мелкие ямки. Буду ездить до упора, пока не появятся разборные заводские стойки и правильные опоры АСОМИ под пружину с "поросячьим хвостиком". До калины у меня была 15-ка, в которой я в передние стойки ставил патроны KEYB и опоры от АСОМИ. Откатал 70 тык без забот. Хотелось бы на калине также.
b_n_a вне форума   Вверх
Старый 15.07.2009, 21:30   #36
Постоялец
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 346
Вес репутации: 16 Vulkan находится на правильном путиVulkan находится на правильном пути
Ответ: АСОМИ стойки в сборе для Калины. Вопрос владельцам:

Когда брякает рулевая, я могу различить. Например, на гравийной дороге
===========
Сейчас звонил и общался с мастером с сервиса. По поводу АСОМИ.
Говорит сами АСОМИ очень надежные иработают тихо. Брякать в подвеске есть чему без них. Это раз. А второе - говоритчтопри неверное установке пружин на АСОМЕ возможны щелчки опорника который по шуму похож на лязг пружин.
Он практически убедил меня что АСОМИ можно стаить. Говорит что к нему за его практику установки АСОМИ с претензиями не приезжали. Главное грит их правильно собрать и поставить. А если сразу накосорезить то потом опорный под замену. Иначе будет бренькать.
Vulkan вне форума   Вверх
Старый 15.07.2009, 23:56   #37
Ветеран форума
 
Аватар для Nunik
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 5,088
Вес репутации: 50 Nunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Nunik с помощью ICQ
Ответ: АСОМИ стойки в сборе для Калины. Вопрос владельцам:

Цитата:
Сообщение от Vulkan Посмотреть сообщение
Главное грит их правильно собрать и поставить.
А когда подвеска в сборе? Значит собирать не надо. А ставить подвеску в сборе прще пареной репы. У меня стоят асоми(comfort pro) передние. Пружины лязгают безбожно и лязг усиливается. Скоро поеду в их главный офис буду ругаться!!!
Nunik вне форума   Вверх
Старый 16.07.2009, 06:58   #38
Постоялец
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 346
Вес репутации: 16 Vulkan находится на правильном путиVulkan находится на правильном пути
Ответ: АСОМИ стойки в сборе для Калины. Вопрос владельцам:

Цитата:
Сообщение от Nunik Посмотреть сообщение
А когда подвеска в сборе? Значит собирать не надо. А ставить подвеску в сборе прще пареной репы. У меня стоят асоми(comfort pro) передние. Пружины лязгают безбожно и лязг усиливается. Скоро поеду в их главный офис буду ругаться!!!
Возможно пружина в сборе криво стояла а мастеру было лень проверить.
Сьезди сначала на сервис или как то загляни под опору. Там где то получается косяк с бряканьем. А просто ехать и ругатся наверное толка нет. Даже если брак то все равно менять сами то они не будут. Только заменят на новую по гарантии.
Vulkan вне форума   Вверх
Старый 16.07.2009, 07:07   #39
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: АСОМИ стойки в сборе для Калины. Вопрос владельцам:

Vulkan, подумай еще о стойках Бельштайн..
  Вверх
Старый 16.07.2009, 07:16   #40
Постоялец
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 346
Вес репутации: 16 Vulkan находится на правильном путиVulkan находится на правильном пути
Ответ: АСОМИ стойки в сборе для Калины. Вопрос владельцам:

Цитата:
Сообщение от Nunik Посмотреть сообщение
А когда подвеска в сборе? Значит собирать не надо. А ставить подвеску в сборе прще пареной репы. У меня стоят асоми(comfort pro) передние. Пружины лязгают безбожно и лязг усиливается. Скоро поеду в их главный офис буду ругаться!!!
Вот с сайта АСОМИ

Что можно сделать уменя при вывороте руля проварачеваются пружыны игремят опорные я ужепоменял опорные поставил все новое результата никакого из чего можно поставить детали или может есть уже на калину что то новое что избавит от грохота передних стоек Специалист компании «АСОМИ-Т»:

Илья, на верхний пруток пружины попробуйте одеть кембрик (чтобы он полностью был в кембрике). Это избавит Вас от звона пружин. Такая проблема иногда встречается у штатной продукции.
Vulkan вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:04.