Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2009, 12:35   #81
Постоялец
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 346
Вес репутации: 16 Vulkan находится на правильном путиVulkan находится на правильном пути
Ответ: АСОМИ стойки в сборе для Калины. Вопрос владельцам:

Цитата:
Десятые и калиновские узлы в сборе абсолютно(подчеркиваю абсолютно) одинаковые, только в калиновском комплекте еще и шарниры растяжки есть.
У меня в комплекте "КАЛИНА" их не было. Даже специально бумажку укладочную проверяли. Где комплект описан. Не было даже в перечне. Видимо это позже добавили.
Vulkan вне форума   Вверх
Старый 30.07.2009, 14:48   #82
Ветеран форума
 
Аватар для Nunik
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 5,088
Вес репутации: 50 Nunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Nunik с помощью ICQ
Ответ: АСОМИ стойки в сборе для Калины. Вопрос владельцам:

Цитата:
Сообщение от Vulkan Посмотреть сообщение
У меня в комплекте "КАЛИНА" их не было. Даже специально бумажку укладочную проверяли. Где комплект описан. Не было даже в перечне. Видимо это позже добавили.
Видимо у тебя просто десятый комплект.
Цитата:
Сообщение от Vulkan Посмотреть сообщение
У меня резинки ставить не стали. Сервисмены сказали что сильно хлопотно. Но кастор и без них 1,35. Тут на форуме жаловались что пружины дзинькают и с больштм кастором и заводским. Там на самом деле пружину можно поставить не очень правильно. И теоретически она может дзинькать о чашку. Потому лучший вариант - поставить резиновые подкладки под пружину. Тогда с гарантией звенеть не будут.
Максимальный кастор зависит от того, как сварен кузов. Вот у меня без шарнира 1,15 максимальный. Вчера сам поставил резиновые подкладки сс-20 под пружину и звон исчез
Nunik вне форума   Вверх
Старый 30.07.2009, 17:05   #83
Знаток
 
Аватар для CONSUL
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-11193
Сообщений: 1,209
Изображений: 14
Вес репутации: 19 CONSUL не успел проявить себя
Ответ: АСОМИ стойки в сборе для Калины. Вопрос владельцам:

Цитата:
Сообщение от Nunik Посмотреть сообщение
Максимальный кастор зависит от того, как сварен кузов. Вот у меня без шарнира 1,15
У меня примерно также. А растяжек в коробке не было, но я брал только стойки (не комплектом).
__________________


CONSUL вне форума   Вверх
Старый 30.07.2009, 17:11   #84
Знаток
 
Аватар для CONSUL
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-11193
Сообщений: 1,209
Изображений: 14
Вес репутации: 19 CONSUL не успел проявить себя
Ответ: АСОМИ стойки в сборе для Калины. Вопрос владельцам:

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
В теме по АСОМИ, действительно есть фото СТОЕК с маркировкой 1118.
Это видимо отдельные стойки (не комплект). ХЗ...
__________________


CONSUL вне форума   Вверх
Старый 30.07.2009, 19:28   #85
Постоялец
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 346
Вес репутации: 16 Vulkan находится на правильном путиVulkan находится на правильном пути
Ответ: АСОМИ стойки в сборе для Калины. Вопрос владельцам:

Цитата:
У меня в комплекте "КАЛИНА" их не было. Даже специально бумажку укладочную проверяли. Где комплект описан. Не было даже в перечне. Видимо это позже добавили.
Видимо у тебя просто десятый комплект.
В том то и дело что именно Калина! У официалов были и те и те. И с виду отличались только надписью на коробке и клеймом на самой стойке(10 у одной а на другой 118 последние цифры).
Vulkan вне форума   Вверх
Старый 31.07.2009, 15:45   #86
Ветеран форума
 
Аватар для Nunik
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 5,088
Вес репутации: 50 Nunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутацииNunik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Nunik с помощью ICQ
Ответ: АСОМИ стойки в сборе для Калины. Вопрос владельцам:

Сегодня заменил рейку по гарантии и подложил под пружины резиновые демпферы. Лязг пружин исчез полностью, стуков вообще нет. Машина в управлении собрана. Никогда не думал, что наша машина может так себя вести на дороге))
Nunik вне форума   Вверх
Старый 04.07.2010, 18:35   #87
Татарстанская ячейка
 
Аватар для incidenc
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 124
Вес репутации: 17 incidenc не успел проявить себя
Отправить сообщение для incidenc с помощью ICQ
Re: АСОМИ стойки в сборе для Калины. Вопрос владельцам:

Поставил передние стойки Асоми теперь когда тормозишь и трогаешься что то бьет в подвеске похоже на пружину.Подскажите у кого так было ?Лечить резинками под пружину?
incidenc вне форума   Вверх
Старый 04.07.2010, 20:38   #88
Основатель Ульяновской Ячейки
 
Аватар для Ежик
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 3,095
Изображений: 52
Вес репутации: 60 Ежик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ежик с помощью ICQ
Re: АСОМИ стойки в сборе для Калины. Вопрос владельцам:

Я на Асоми ездил всего 30 минут. Но не понравилось. Я описывал свои ощущения здесь http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=34659, сообщение № 12
__________________
LADA Kalina - это всего лишь повод, чтобы хорошие люди познакомились друг с другом и стали друзьями! Поэтому Калина Клуб - это прежде всего компания хороших людей и лишь потом компания владельцев автомобилей одной марки.
Ежик вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:51.