Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2010, 10:47   #11
Оратор
 
Аватар для STOpudoff
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: не Лада
Сообщений: 3,179
Изображений: 2
Вес репутации: 604 STOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииSTOpudoff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Верхние опоры задних стоек "Асоми".

мое мнение: лишняя трата денег, снижение шумов и ударов на кузов не заметил, как гремело и бухало все так и осталось
STOpudoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2010, 17:42   #12
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 41
Сообщений: 12
Вес репутации: 16 Михаил_stav не успел проявить себя
Re: Верхние опоры задних стоек "Асоми".

Не стоят эти опоры своих денег!!!
Я ставил эти опоры с задними стойками Асоми, появился стук когда колесо идет вверх и началось: поменял все кроме опор даже стойки на СААЗ (новые), но увы стук оставался без изменений, ездил в сервис никто немог определить причину стука (вернее все говорили, что стучат стойки). В итоге после всех моих мучений, я решил востановить подвеску как было с завод: поставил родные стойки СААЗ, которые стояли у меня на машине во время покупки, снял эти хваленые опорники и поставил подушки амортизатора SS20 задней подвески и все куда делось.

P.S. Опоры АСОМИ поставил, так как на родных подушках амортизатора разбило распорные втулки (в сервисе сказали, что стойки небыли затянуты). Да и положительных отзывов было об опорах много, но увы они не подтвердились.
Михаил_stav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2010, 19:39   #13
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Шумоизоляторы СС-20 (на чашки, также и подушки заднего амортизатора)

Цитата:
Сообщение от vladimir k. Посмотреть сообщение
Я пока ничего не ставил на задок нового.
Штурман59, причина стуков была в чём? Если стучали амо, то подушки их не устранят.
стуки бывают разные....
некоторые - эти опоры устранят, но вариант с подушками сс-20 дешевле (надо просто пробывать)
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2010, 20:21   #14
Самарская ячейка
 
Аватар для Papirus
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Самара
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Octavia A5FL
Сообщений: 267
Вес репутации: 16 Papirus станет известным достаточно скороPapirus станет известным достаточно скороPapirus станет известным достаточно скороPapirus станет известным достаточно скороPapirus станет известным достаточно скороPapirus станет известным достаточно скороPapirus станет известным достаточно скоро
Re: Верхние опоры задних стоек "Асоми".

в четверг поставил (у официалов на Авроре), раньше ИНОГДА на ямах СТУЧАЛО сзади справа, теперь БУХАЕТ и справа и слева ПОСТОЯННО
Papirus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2010, 21:54   #15
Гость
 
Регистрация: 16.05.2009
Возраст: 52
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 srgmatveev немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Верхние опоры задних стоек "Асоми".

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, кто ставил эти опоры.

Хочу поставить их со стойками SS-20, но возник вопрос. Контрящая гроверная шайба по чертежу в этих опорах отсутствует и вроде бы гайка сверху не на все витки садится. Или надо сильнее будет затягивать?
srgmatveev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2010, 06:31   #16
Пермская ячейка
 
Аватар для Штурман59
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 66
Изображений: 10
Вес репутации: 15 Штурман59 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Штурман59 с помощью ICQ Отправить сообщение для Штурман59 с помощью Skype™
Re: Шумоизоляторы СС-20 (на чашки, также и подушки заднего амортизатора)

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
стуки бывают разные....
некоторые - эти опоры устранят, но вариант с подушками сс-20 дешевле (надо просто пробывать)
Поставил подушки красные SS-20: стуков стало гораздо больше (даже расстроился), хотя в два пермских "офциала" разводят руками - так и должно быть, ставьте мол АСОМИ и будет вам счастье... чистой воды "развод"
__________________
-= LINGUA LATINA NON PENIS CANINUS EST =-
Штурман59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2010, 13:06   #17
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Шумоизоляторы СС-20 (на чашки, также и подушки заднего амортизатора)

Цитата:
Сообщение от Штурман59 Посмотреть сообщение
Поставил подушки красные SS-20: стуков стало гораздо больше (даже расстроился), хотя в два пермских "офциала" разводят руками - так и должно быть, ставьте мол АСОМИ и будет вам счастье... чистой воды "развод"
может, чего не так сделали....
больше, чем в стоковой их стать никак не может...
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2010, 14:05   #18
Совсем как дома
 
Аватар для vlad78
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Автомобиль: мото
Сообщений: 941
Вес репутации: 18 vlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для vlad78 с помощью Skype™
Re: Шумоизоляторы СС-20 (на чашки, также и подушки заднего амортизатора)

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
может, чего не так сделали....
больше, чем в стоковой их стать никак не может...
все может быть-только что заменили передние опоры ситэк на штатные(ситэк похоже просто брт перекрашенный) из-за стука ,а причина=отслоение резины от втулки со всех сторон и практически по всему диаметру..
стабильность и качество сырья - главная проблема страны.вот
vlad78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2010, 14:12   #19
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Шумоизоляторы СС-20 (на чашки, также и подушки заднего амортизатора)

Цитата:
Сообщение от vlad78 Посмотреть сообщение
все может быть-только что заменили передние опоры ситэк на штатные(ситэк похоже просто брт перекрашенный) из-за стука ,а причина=отслоение резины от втулки со всех сторон и практически по всему диаметру..
стабильность и качество сырья - главная проблема страны.вот
Влад, речь о задних "подушках"...

скорее качество влечёт за собой определённую стабильность...
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 21:36   #20
Интересующийся
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1118 ЛАДА Калина
Сообщений: 140
Вес репутации: 14 VIK63 не успел проявить себя
Re: Верхние опоры задних стоек "Асоми".

Поставил задние опоры АССОМИ более двух лет назад. На стоковых резинках ничего не стучало и не скрипело. Просто АССОМИ достались немного б/у и абсолютно бесплатно (сам бы никогда не купил, ибо цена сами знаете). У предыдущего хозяина были резанные пружины и ,естественно, они, т.е. пружины, с АССОМИ болтались и стучали. Ощущения после установки самые положительные!!!!!!!! Пропала расхлябанность жопы-она как бы собралась в кучу и немного зажалась. Эффект сравним с установкой растяжки на заднюю часть кузова, хотя от растяжки эффект, думаю, будет более выраженным. Ещё сразу появилось ощущение, что зад поехал чётко за передом, как ниточка за иголочкой. В общем, если следующей моей машиной будет переднеприводной ваз, то задние опоры АССОМИ будут в числе самых первых доработок.
VIK63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:41.