Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2011, 13:44   #61
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,949
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Передние стойки от Приоры (ВАЗ-2170)

Yurich 56, я себе калиновские брал. как приоровские будут вести себя я не знаю. калиновские - очень мягкие, расколбас на трассе идет. это стойки для города не более, на них комфортная езда до 80 кмч на ровной дороге. через мес одна вспотела но не вытекла. единств плюс стуков на отбой как у сааза меньше
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 11:38   #62
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Армавир
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-111830
Сообщений: 58
Вес репутации: 13 domin805 не успел проявить себя
Re: Передние стойки от Приоры (ВАЗ-2170)

Ну чтож, пора развеять все мифы насчет установки модулей передней подвески от ВАЗ 2170 на ВАЗ 1118.
Вступление
Мне перепали стойки от новой Приоры. На момент демонтажа пробег Приоры-донора составлял 8 (восемь) км.
Хранил я модули в гараже с вентиляцией 5 недель. За это время концевик штока одной из стоек довольно серьезно поржавел (пришлось нанести смазку на оба концевика).
Совместно со стойками устанавливались защита опор стоек (Техномастер) и усиленные шаровые опоры (БЗАК), хотя, когда сравнивал демонтированные заводские шаровые, я так и не понял, чем же усилена так, которую я приобрел: стоковые опоры Калины также производство БЗАК, конструкция на 100% идентичная... Хм.
Просвет
Итак, после замены статика действительно стала больше... на 10 мм (+/- 2 мм). Сами проставки от Техномастра имеют толщину в 2 мм.
Увеличение просвета на все 100% отрицательно сказались на эстетике автомобиля...
Сегодня третий день катаюсь, нет ни намека на усадку...
Развал-схождение
Действиетльно, как и обещали форумчане, продольный угол ушел, но остался в допусках (левый 1.15 и правый 1.19)
Эксплуатационные характеристики
- руль стал туже (от опор иной конструкции или от новых шаровых, я сказать, увы не могу)
- исчезли стуки при прохождении искуственных неровностей, ж/д перездов
- меньше "клюет" при резком торможении и задирает при разгоне (хотя, может это и субъективно: на стенде я ведь ничего не замерял)
- крены при прохождении поворотов малого радиуса остались на прежнем уровне
- стойки не жестче не мягче
Каких-то резко отрицательных или положительных моментов в эксплуатации я отметить не могу. Жиный минус ко всему вышесказанному - это действительно визуально заметный дорожный просвет.
Итог: не экономте не деталях автомобиля)
Миниатюры
DSC05423.jpg   DSC05425.jpg   DSC05427.jpg  

DSC05429.jpg   DSC05431.jpg   DSC05433.jpg  

domin805 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 12:32   #63
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние стойки от Приоры (ВАЗ-2170)

domin805, Пружины приоровские? они жёстче, поэтому должны завысить морду.
Тем более у тебя 11183, на них идёт бочка мягче чем у 16клап калин.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 14:40   #64
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Армавир
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-111830
Сообщений: 58
Вес репутации: 13 domin805 не успел проявить себя
Re: Передние стойки от Приоры (ВАЗ-2170)

d.dmitry, да, абсолютно верно. Пружины 2170.
Есть ли отрицательные моменты увеличенного просвета в моем случае (ну, кроме эстетики))?
domin805 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 22:06   #65
Псковская ячейка
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Остров
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 24 vasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущее
Re: Передние стойки от Приоры (ВАЗ-2170)

Цитата:
Сообщение от domin805 Посмотреть сообщение
продольный угол ушел, но остался в допусках
Похоже, что крепление штока в опорах расположено по центру, а у Калиновских опор крепление смещено назад, из-за этого и мог уйти кастер. Может поставить опоры со смещением? А так повышение клиренса это хорошо (для меня), поэтому при необходимости замены стоек буду учитывать такой вариант замены.
__________________
vasal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2011, 16:55   #66
Гость
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: нижневартовск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1119
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 xtvgbjy не успел проявить себя
Re: Передние стойки от Приоры (ВАЗ-2170)

на калину хэчбек взял стаканы 1118 вкладыши от 10 каябы опорники сс-20 от приоры..всталовсе ровно....
xtvgbjy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2011, 21:22   #67
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Армавир
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-111830
Сообщений: 58
Вес репутации: 13 domin805 не успел проявить себя
Re: Передние стойки от Приоры (ВАЗ-2170)

vasal, насколько я понимаю, "Эволекс" специально для подобных вариантов сборки выпустила опоры со смещением http://www.evolex.org/ex93005.html.
Хотя, как видно из распечатки схода-развала углы не так уж и сильно ушли. Все осталось в норме. Субъективно, разницы в управлении я не заметил.
Минус только в том, что ценник на такие опоры в интрнет магазинах начинается от 2500 рублей... С такой ценой целесообразность установки модулей от 2170 на Калину стремится к нулю...
Кроме того, клиренс добавили проставки в стаканы от Техномастера...
domin805 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2012, 16:53   #68
Тамбовская ячейка
 
Аватар для beno100
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Россия Тамбов
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 300
Вес репутации: 17 beno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошимbeno100 является по-настоящему хорошим
Re: Передние стойки от Приоры (ВАЗ-2170)

Ребят как так. Купил калину хетч 1.4 16 клапанчиков.2012г машине 2 недели.Ну и как это пологается кагда проезжаеш ямку колёсико падает с ударом.Это так и осталось( на старенькой калине ставил комплект -сапоги 08+ аморы 08+пружины 010 +апоры СС2щ -----небыло нариканий отъездил 4 года и продал ) А сегодня посмотрел вниз и вижу...... Усы на рулевой 010(это точно) а пружина РОВНАЯ ( не бочка и не конус) а опоры калиновские.-это как так ? у кого такая же хрень или кто знает от чего и почему поделитесь!!!!!!????
__________________
Если б всякий,роющий яму ближнему,сам попадал в неё,то скоро не было бы ям.
beno100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2012, 18:54   #69
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние стойки от Приоры (ВАЗ-2170)

beno100, Фотку сделай, покажи. Может ты пружину не правильно видиш
На простую пружину не станет калино-опора. но у асоми переходники-чашки верхние есть уже.

Добавлено через 1 минуту
Может это такой гранто-подвес сделали?
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2012, 19:27   #70
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние стойки от Приоры (ВАЗ-2170)

Цитата:
Сообщение от beno100 Посмотреть сообщение
а пружина РОВНАЯ ( не бочка и не конус) а опоры калиновские.-это как так ? у кого такая же хрень или кто знает от чего и почему поделитесь!!!!!!????
Поддомкрать машину, нагляднее увидишь пружину. Бочка это образно сказано, крайние виточки маленькие, пружина почти ровная.
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:51.